Zwift: Hare and Hounds race - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

aartamonov

Zwift: Hare and Hounds race

Оценить эту запись
Было бы интересно почитать, если кто из форумчан гонялся в эти выходные. Ниже опишу свою гонку.

Поздравьте меня - в воскресенье проехал первую гонку (из трех в моей карьере звифтера), на которой я не был DQ'ed!

Обе дисквалификации были из-за "неправильной" классификации. Заявился в группу С (согласно моей удельной (не)мощности - 2,55 вт/кг, показал удельную мощность больше, ну и... Особенно странно это было видеть для короткой гонки на 10 км - ясно, что если вкручивать, то мощность там будет больше FTP.
Но за счет того, что я попадаю в более сильную группу (В), чем реально могу - со своими жалкими 2,55 вт/кг в категорию с 3,2 - 4,0 Вт/кг. Но проблемы индейцев шерифа не волнуют. Поехал.
(Все ватты ниже - сильно условные, т.к. пока езжу на ZPower.)

Гонка ZHR Hare and Hounds (Заяц и гончие) - с гандикапом: первыми стартуют участники из группы D, через 6 мин после них - C, через 9 - B, через 12 - А.
Сначала, по совету, виденному на форуме zwiftpower, сразу попытался прицепиться к головной группе. Прицепился. Держать нужно было 250 - 300 вт по моему марсианскому градуснику. Хватило меня километров на 5 (из 41) - естественно! Потом понял, что либо бросаю гонку нафиг - либо сбавляю обороты. Выбрал второе, хотя соблаз слиться был велик. Сбавил газ. Какое-то время ехал с парой таких же коллег (или, правильно пишется "калек"?) - в итоге они оказались единственными из моей группы, кого я смог обогнать. Где-то в середине гонки нас нагнал пелотон из А-гонцов - я поймал момент, зацепился за них, этот ураган меня протащил какое-то недолгое время, я смог оторваться от тех двух, с которыми ехал. Нагнал "групетто" из нескольких человек из категории С, оказавшееся мне по силам. На этом моменте уже совсем успокоился по поводу вопроса "какое место займу", все иллюзии рассыпались как дым, поставил отличную посильную задачу "главное, вообще доехать" и покатил на своем комфортном уровне 'sweet spot', это было где-то в р-не 200 Вт, пульса 150 и каденса 92. Периодически выкатывался вперед, они меня нагоняли, можно было немного похалявить, отдохнуть, потом все повторялось. В "отрыв" от них пошел только на последнем км, даже скорее за 500 м до финиша. Пока это для меня самый сладкий момент гонки - финальный спринт, финиш - и долгожданные глотки воздуха для измотанного организма.
Итог оказался, конечно, не сильно вдохновляющим - 69-е место из 75, хотя с другой стороны - ура! есть над чем работать, причем много!
Наконец заказал мощемер (однопедальный Favero Assioma). Т.к. он как раз на мою травмированную ногу, уверен, он сразу меня отправит на мое законное место, в категорию C. Плевать! Еще не вечер!

Обновлено 27.11.2018 в 10:55 aartamonov

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии