Форум Velomania.ru - Записи в Июнь 24, 2022 - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Приэльбрусье

    День 5-й. Пробег 0 км.

    Яндекс показывал ужасный холод среди лета, как будто это не Кавказ, а Таймыр или Чукотка. 6-8 градусов днем и 2 градуса ночью. Но на деле прогноз оказался полной туфтой. Я надел на себя кучу одежд, но быстро разделся и вернул лишнее в номер. Остался только ...
    Категории
    Отчёт
  2. Баксан - Терскол

    День 4-й. Пробег 109 км.

    На Эльбрус можно заехать на велосипеде за один день и остановиться в одном из поселков. Внизу начинается малозаметный на глаз, но чувствительный для велосипеда плавный подъем. К концу он становится крутым, и приходится ехать на первой передней передаче. ...
    Категории
    Отчёт
  3. Пятигорск - Баксан - Чегемский водопад

    День 3-й. пробег 149 км.

    Погода в ближайшие два дня не позволяла в полной мере насладиться видами Эльбруса. Только на третий день просматривалось окно погоды, когда он не будет окутан тучами, и там не будет все заливать дождями. Поэтому сегодня я планировал ездить по низу, ...
    Категории
    Отчёт
  4. Пятигорск. Часть 2.

    После музея Лермонтова я замкнул круговой маршрут в Сквере Лермонтова. Здесь стоит памятник писателю и какой-то грот.

    А еще ниже виденные мной вчера цветочные часы.

    Завершает этот сквер Спасский собор.
    ...
    Категории
    Отчёт
  5. Пятигорск. Часть 1.

    День 2-1. Пробег 46 км.
    Хостел удачно расположен рядом с парком Цветник и длинным подъемом на гору Машук. Это старейший в городе парк, основанный в 1828 году. И. Ильф и Е. Петров в своем знаменитом романе «Двенадцать стульев» (1928) посвятили целую главу этому парку.

    Концертно-выставочный ...
    Категории
    Отчёт
  6. Кисловодск - Пятигорск. Часть 3

    А к статуе Христа ведет аллея с фигурами апостолов.

    Немного в стороне стоит коллекция каких-то советских автомобилей. В общем, не только верующему, но и простому туристу есть на что посмотреть.

    Статуя Христа на бразильскую конечно не похожа. Внизу сбоку расположен вход в часовню.
    ...
    Категории
    Отчёт
  7. Кисловодск - Пятигорск. Часть 2.

    Я проехал мимо вокзала к набережной реки Ольховка. Это большой пешеходный променад с фонтанами, клумбами, ресторанами и туристическими отелями, переходящий в небольшой парк. На самом деле это небольшая часть все того же огромного Курортного парка.

    Парк ...
    Категории
    Отчёт
  8. Кисловодск - Пятигорск. Часть 1.

    День 1-й. Пробег 75 км.

    Кавказ в плане туризма у нас очень популярен, и трудно найти того, кто там не был. На том Кавказе, который у моря, был практически каждый. На том же, который не у моря, был далеко не каждый, но все равно там бывает немало народа. Я кроме того Кавказа, который ...

    Обновлено 27.06.2022 в 13:12 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт