Форум Velomania.ru - Новые записи - Дневники
RSS лента

Новые записи

Рассказы о покатушках и походах

1. Троицкий район

Ездили мы как-то с Ганцем Аккерманом, точнее Андреем Коноваловым на одну велоэкскурсию по его родному району. Проезжали мы Троицк, видели какой-то парк с прудами, но хотелось бы мне на этом месте задержаться, а не проезжать без остановок. Под конец мы приехали к каким-то деревянным ...

Обновлено 14.09.2020 в 17:34 Герой асфальта

Категории
    Отчёт
  2. Отличные очки

С момента, как начал более-менее активно ездить, столкнулся с проблемой выбора очков. Перепробовал несколько бюджетных, начиная от Декатлоновских до недорогих качественых Uvex.

Итак, начал искать. Всякие Oakley и прочие "пинарельные" Blitz (или что они там носят на своих ТДФах) даже не рассматривал по причине ...

Обновлено 30.08.2020 в 22:37 Skripegi

Категории
    Отчёт
  3. Собираю туринг и впечатление от велика 20летней давности.(при

Недавно приобрел Author mystic 2000ых, если не ошибаюсь. Cro-mo рама, acera и оливки, за 10. Лкп много где протерто, но сколов нету, колеса 26. Уже скатал на нем около 100, помыл, сменил смазку, каретка походу мертва, т.к есть треск во время прокрутки педали справа. Удивительно, но трансмиссия, которую ...
    Категории
    Отчёт , ‎ Мои два колеса
  4. Пульт управления полётом

Допилил-таки сегодня крепление телефона. Поездив пару месяцев с велокомпом-навигатором, понял, что мне он не подходит в плане ориентирования совсем. По совету добрых людей с форума разобрался, как подключить и вывести на экран в Locus датчики (Спасибо LastDragon (https://forum.velomania.ru/member.php?u=75686)). Но затем долго морочился с креплением. Ещё до принятия решения распрощаться с велокомпом, сделал на 3D-принтере ...

Обновлено 17.08.2020 в 16:06 Skripegi

Категории
    Отчёт , ‎ Мои два колеса
  5. Музыкальный фестиваль Рускеала

День 16-й. Пробег 3,5 км.
    Я приготовил завтрак и доел все остатки еды. Затем собрал все вещи и выселился из хостела. Мне надо было лишь доехать до ворот горного парка, поэтому я оделся как надо для пешей прогулки. Вечером и ночью прошел дождь, поэтому я поставил велосипед на стоянку ...

Обновлено 31.08.2020 в 22:33 Герой асфальта

Категории
    Отчёт
  6. Карельский зоопарк

День 16-й. Пробег 46 км.
    Карельский зоопарк находится очень близко от Рускеалы, его посещение может быть долгим, но не так, чтобы занять весь день. В Рускеале же делать нечего, и никуда больше особо не поездишь. Поэтому я старался максимально растягивать время в пути. Я выехал ...
    Категории
    Отчёт
  7. Рускеала

День 15-й. Пробег 0 км.
    Я проспулся в 5 часов и никак не мог спать дольше. Я позавтракал сухим завтраком с молоком и вышел в 6 часов в сторону Горного парка Рускеала. Утром было настолько холодно, что не согревала вся взятая с собой теплая одежда. До парка надо было идти 3 км. Вдоль ...
    Категории
    Отчёт
  8. Сортавала - Хийденсельга - Рускеала

День 14-й. Пробег 86 км.
    До конечной точки поездки было всего 30 км езды, и я планировал ехать туда вечером. Но культурную программу сегодняшнего дня я выполнил вчера, и надо было что-то другое придумать на сегодня. Вот я и решил сначала прокатиться вдоль Ладоги на восток, затем ...

Обновлено 29.08.2020 в 08:16 Герой асфальта

Категории
    Отчёт
  9. Сортавала

День 11-й. Пробег 0 км.
    Я встал рано, но завтрак готовят тоже рано - с 7 часов. На завтрак там яичница или омлет на выбор, хлеб, иногда с маслом и блины сладкие. Хоть и просто, но довольно сытно.
    Утром хотелось немного прогуляться с зонтом. Довольно красиво там выглядит центр.
    ...

Обновлено 29.08.2020 в 08:16 Герой асфальта

Категории
    Отчёт
  10. Приозерск - Сортавала

День 12-й. Пробег 133 км.
    Я умылся и позавтракал и приготовился к сбору вещей. В этот момент надо вызывать такси до Приозерска. Первым делом надо было узнать расписание автобусов и выбрать дневной или вечерний рейс. Про поезда мне сказали, что только в определенные дни недели ...

Обновлено 30.08.2020 в 20:50 Герой асфальта

Категории
    Отчёт