Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Прибалтика 2019. Вильнюс - Крево

    День 17-й. Пробег 130 км.
    Настало время прощаться с Европой. От Вильнюса до белорусской границы всего 40 км. Мы выехали в 9 часов. Я наметил первую достопримечательность на западной окраине Вильнюса в парке Бельмонтас. Из города мы выехали по 103-му шоссе, ведущему в Новополоцк, и сразу же свернули в парк на пешеходную дорожку. Через три километра она привела к плотине на реке Вильня, которую строил французский инженер в 1838 году для мельницы.
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Вопросы о странствиях

    После завтрака переезд на остров Юргорден - посещение стокгольмского музея под открытым небом, который считается старейшим музеем под открытым небом в Европе.
    Прогулка по великолепному комплексу, где помимо реконструированного шведского города и 140 исторических зданий ...
    Метки: игромир Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  3. Прибалтика 2019. Вильнюс

    День 16-й. Пробег 0 км.
    Я отдыхал от велосипеда и снова пошел гулять пешком. Да и старый город с булыжными мостовыми к этому располагал. Но до него надо было сначала дойти. Впрочем, и у хостела город выглядит очень даже красиво.

    На вокзале я увидел уже литовские поезда.

    Точно такую же двухэтажную электричку я видел в Тракае. ...
    Категории
    Без категории
  4. Выбираем универсальны

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    первая за 2 168, вторая за 3 152
    60 tpi против 120 tpi
    Dual Compound против 3с

    TPI – это значение плотность корда, которую обычно измеряют количеством нитей основы на дюйм.
    Чем больше число ТПИ, тем меньше резины на покрышке. Исключение составляют только покрышки для фрирайда и даунхила, тут и число ТПИ большое и резины много. Но и вес огромный, бывает более 1,5 килограмм на одну покрышку. Надо же чем-то жертвовать ради прочности.


    Гоночные
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Прибалтика 2019. Каунас - Вильнюс

    День 15-й. Пробег 118 км.
    День начался с ремонта. По пути из Шауляя в Каунас сломались три спицы, причем ломаться начали ближе к концу пути. Это новое заднее колесо, от которого я никак не ожидал такого поведения. Оно с конца мая нормально служило и стало разваливаться, когда я ...

    Обновлено 02.09.2019 в 13:30 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  6. Прибалтика 2019. Каунас

    День 14-й. Пробег 45 км.
    До 12 часов я знакомился с городом в пешем порядке. Сначала прошелся по своей улице, т.е. на той, где мы остановились. Через квартал стоит храм похожий на православный, но никакой информации об этом храме как о храме я не нашел. В нем располагается каунасский музей для слепых.

    Потом я пошел искать Костел воскрешения Христа. Карта мне показывала на ...
    Категории
    Без категории
  7. Резолюция технологий

    Однако, принимая во внимание, с одной стороны, последствия, которые могут быть вызваны нарушением таких правил, и, с другой стороны, необходимость принятия законов о качестве (что является неотъемлемой частью функционирования демократического правового государства), органы ...
    Метки: гаджеты Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  8. Прибалтика 2019. Шауляй - Каунас

    День 13-й. Пробег 189 км.
    Утром мысль Ульяны ехать на электричке оформилась в конкретное решение. Прямого железнодорожного сообщения между этими городами нет. Дорога из Вильнюса разветвляется в Кайшадорисе, и одна идет в Шауляй, другая в Каунас. Соединительная какая-то ветка ...
    Категории
    Без категории
  9. Прибалтика 2019. Рига - Шауляй

    День 12-й. Пробег 139 км.
    Путь из Риги в Шауляй прошел исключительно по крупному загруженному шоссе. Только сначала оно было широким и ровным, а потом стало узким и разбитым. Ветер опять был юго-западным. Да поедем ли мы когда-нибудь 30 км/ч или нет? Опять с Сашей будем будем работать ...
    Категории
    Без категории
  10. Прибалтика 2019. Юрмала, Рига

    День 11-й. Пробег 15 км.
    Теперь мы возвращались в Ригу, чтобы увидеть ее со всеми достопримечательностями. Нас накормили завтраком и дали еще в придачу консервы с сельдью, карамельки и остатки вчерашней не съеденной закуски. Я не видел смысла тратить время на возвращение тем ...
    Категории
    Без категории