Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Планетарии всех стран, соединяйтесь& #33;

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Смазка для какой втулки и какой части втулки. Может быть нужно одна, две или три смазки: масло, консистент, смазка антизадирная, возможно, смешать две из них.

    Скорее всего, не Альфина 11, не Ролофф, и надо два типа смазки.
    Для уплотнителей, чтобы масло не вытекало и для дорожек качения консистент NLGI 1-2. Консистент почти любой, хоть Литол24. Или поискать лучше водостойкости.

    Или похлопотать с поиском типа LIQUI MOLY Marine Grease
    https://vseinstrumenti.ru/avtogarazh...-0-25kg-25042/
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Китайкарбон клуб

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Заказал FE-02. Чем отличаются, не знаю. Вилсет, тоже карбоновый, ссылку давали в этой же теме, типа проверенные в боевых условиях. Руль едет такой : https://aliexpress.ru/item/325587432...71e652572sHFzb. Заказывал обычный баран, но 44 см распродали уже. Поэтому, т.к. я уже оплатил - предложили этот. Мне понравился и я согласился. Всю карбо продукцию
    ...
  3. Флоу-катание по Бутово Чесс парку и БРВ

    Выбрались в Бутово, покатались перед самыми дождями по трейлам Чесс парка и Riders Village

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДропБутово.jpg
Просмотров: 19
Размер:	668.9 Кб
ID:	655537Нажмите на изображение для увеличения
Название: МалыйСтолБутово.jpg
Просмотров: 20
Размер:	712.6 Кб
ID:	655538Нажмите на изображение для увеличения
Название: БольшойСтолБутово.jpg
Просмотров: 20
Размер:	596.4 Кб
ID:	655539
    Видео с катанием по ссылке:
    https://www.youtube.com/watch?v=s5JiLZJbNdE

    Обновлено 23.07.2021 в 00:08 Besed Bike

    Категории
    Отчёт
  4. Планетарии всех стран, соединяйтесь& #33;

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Почему такие выводы?
    Долго объяснять, ну, да ладно...
    Приготовься к срыванию покровов и раздвижке горизонтов!
    Итак мы имеем Ш8, которая состоит из двух редукторов - одной недотрешки, в которой используются только прямая и пониженная передача и одной недосемерки, в которой
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Планетарии всех стран, соединяйтесь& #33;

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Альфина 11 - г#вно по многим причинам (течет, нет прямой передачи, низкий кпд, отвратительная кинематическая схема с задранными "верхами", хрупкая) , киндернэй - тот же ролофф, но с гидроприводом переключения, значит к текущим сальникам добавится еще и течь переклюка. Да и удобство переключения вверх и вниз разными манетками очень сомнительно.
    Вообще по качеству переключения, в том числе под нагрузкой нет равных nexus/alfine 8.
    Категории
    Без категории
  6. Планетарии всех стран, соединяйтесь& #33;

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    На цифровом угломере выставить теоретический или заявленный производителем угол?
    Или измерить приложив к рулевой у которой верхняя и нижняя части могут быть разного диаметра?
    Приложив к рулевой измерить с точностью 1...2 мм на 100 мм длины, и получив на 1 метре неточность
    ...
    Метки: трейл. Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  7. Износ/растягивание цепи. Проскакивает цепь.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Навеяло


    Код:
    #!/bin/bash
    
    for i in `seq 22 2 48`; # ведущие звезды, чётн.
        do
    	for j in `seq 1 1 5`; # передаточное от .. до
    	    do
    		if [ $(($i*$j)) -ge 104 ]; # мин 104 звена
    		    then
    			if [ $(($i*$j)) -le 118 ]; # maкc 118
    			    then
    				echo "Звезда: "$i"T убивает $(($j*$i)) цепь";
    			fi
    		fi
    	done
    done


    Это
    ...
    Метки: износ цепи Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  8. Воргольские скалы - Ефремов.

    День 8-й. Пробег 95 км.
    Я проснулся в 5 часов утра, а выехал из кемпинга в полседьмого. Наступало страшное пекло, которое скоро изжарит и иссушит все вокруг. Поэтому надо было доехать до финиша как можно раньше до полудня, посмотреть все интересное и садиться на поезд. А то так ...

    Обновлено 17.07.2021 в 08:00 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  9. Елец, Воргольские скалы. Часть 2

    С временем финиша я определился, теперь мне надо было покупать обратный билет. Я долго искал вокзал, потому что на карте Maps.me были нарисованы разные станции, но никакого вокзала там нет. Только карты Гугл мне правильно показали его в заречной части города. Сначала я поехал ближе к реке на этом же берегу. По пути мне встретился петровский парк с множеством прудов и мостиков.
    ...
    Категории
    Отчёт
  10. Елец, Воргольские скалы. Часть 1

    День 7-й. Пробег 69 км
    Сон был плохой, вернее короткий. Я проснулся в четвертом часу утра и больше не засыпал. Даже книгу начал читать, но больше спать не захотелось, и чувствовал себя нормально. Что это? Может ездящие по мосту фуры, грохочущие в городе поезда или спать было жестко? ...
    Категории
    Отчёт