Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Прокат велосипедов в Москве !

    Москва — город спортивный . И одним из самых популярных видов спорта являтся в столице велосипедный спорт . Его развитию способствует не только наличие большого количества парков и бульваров но и сложная транспортная ситуация в городе плюс введение платных парковок для автомобилей ...
    Категории
    Без категории
  2. Новенький Boxxer WC 2013 для Караваева Александра от команды Velomania.

    Новенький Boxxer WC 2013 от моей команды Velomania. Караваев Александр.




    Уже не раз я писал о своих проблемах с вилкой:
    http://vk.com/club22044161?w=wall-22044161_3301%2Fall
    http://forum.velomania.ru/entry.php?b=3965



    Мои боевые восьмерки 2006-го года, ...

    Обновлено 24.07.2013 в 07:19 Клубника

    Категории
    Без категории
  3. Путевые заметки.

    В этот раз мы ехали до Магнитки из Москвы "низом" - через Ульяновск и М5. Сразу совет для ближних наших)) - не делайте так. Казань и Набережные Челны - вот верный путь) На нашей дороге собственно дороги то и не было. Ехать на низком профиле было совсем не айс по постоянным ямам и российским заплаткам, которые кладут "на совесть и на века"...
    Но мы встретили и много интересного. Смотри фото)


    Проехали через Ульяновск
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Путь до Магнитки 2013 - Окский 2. Караваев Александр (Velomania.ru/Commencal).

    Путь до Магнитки 2013 - Окский 2. Караваев Александр (Velomania.ru/Commencal).




    Используя возможность наконец-таки написать о последних велособытиях, начать следует со второго этапа Окского ДХ 7 июля. Наш путь на Чемпионат России до Магнитки лежал через Нижний Новгород. И начался этот путь удачно)

    ...

    Обновлено 23.07.2013 в 23:49 Black Panther

    Категории
    Без категории
  5. Складной Forward Tracer 713. Колёса 26"

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Не готов.Морально не готов.И буду ли когда нибудь?
    Кто знает?

    ---------- Добавлено 23.05.2013 в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение 22.05.2013 было в 22:49 ----------

    Второй день поездки был испытанием как для меня(всё таки первый раз в жизни такой вояж)
    так и для велосипеда.



    Проехал за 7,5 часов 126 км.
    Напряжные
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Складной Forward Tracer 713. Колёса 26"

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Педальки мне нужны оказались
    прямо сейчас.Потому взял что было поблизости и более менее пристойное.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Поставил руль с выносом и педали.
    Поехал испытывать.Совсем другое дело!


    Какие то сантиметры
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Складной Forward Tracer 713. Колёса 26"

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Вот тут писал про покупку и установку багажника.
    Колхоз с проставкой из двух гаек совсем не понравился,честно скажу,сваял фуфло на живую нитку.
    Решил это дело исправить.Поехал на рынок и купил крепёж из нержавейки на 170р+метчик и сверло на 100р.



    Т.к. болтики на М6,отверстия пришлось доработать:
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Обслуживание RST Omni 191

    В выходные была возможность поиздеваться над пружинно-эластомерной вилкой RST Omni 191 C9 2010 года выпуска (1", 80mm, V-brakes) , которая стоит на многих велосипедах Stels, Stern и Auchan-байках).
    Внешне она напоминает Rock Shox Judy начала 2000ых (но чисто внешне). Родом она тоже из конца девяностых, но качество исполнения и вес 2,35 (не забываем про бонус - стальной руль)... Надо сразу настроить себя, что это не Fox Float

    Стоит отметить, что производитель ...

    Обновлено 22.03.2015 в 19:58 lerche

    Категории
    Технические вопросы
  9. Инструменты для обслуживания велосипеда

    Писал уже про инструменты из велоаптечки, которые стоит взять с собой в поездку.

    Напишу про (вело)инструменты, которые стоит иметь дома, чтобы облегчить себе жизнь при проведении ТО и ремонта велосипеда.

    http://fotki.yandex.ru/users/a-lerche/view/713078/


    Набор шестигранников (Force, длинные с шаровым наконечником) ...
  10. Происки нечистого.

    Цитата Сообщение от egory6ko Посмотреть сообщение
    вчера задумал покатать. первый выходной в этом месяце не должен был пропасть зря! долго ли коротко ли собирал рюкзак, одевался... наконец подхожу к велу и тут... вдруг обнаружил, что самопроизвольно оборвалась резинка, крепящая датчик компа к вилке. велик за два дня до этого чистил,
    ...
    Категории
    Без категории