Покупка велосипед - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

KOMANDOR73

Покупка велосипед

Оценить эту запись
Еще зимой 13го года задумался о покупке велосипеда, Но всё время были более важные вещи, из-за которых покупка велосипеда была отложена на второй план.
Но с выбором уже не было сложностей, выбор пал на Mongoose двух подвес. В то время его можно было купить за 26-30 т.р. (цена с учетом зимней скидки в 45%). Вполне устраивающий моим целям велосипед.

Прошло время и в конце 14го года, произошла ситуация с доллар/рубль и цена на велосипеды здорово изменилась (возможно не из-за этого цена подросла). Пришел сезон 15го и я решил во что бы то ни стало купить уже велосипед (хватит уже си**ки мять). Посетил сайт триал спорта и понял, что двух подвес уже не светит - бюджет на покупку велосипеда не вырос :) Были долгие муки выбора и все таки я выбрал его - это мой верный алюминиевый конь GT Avalanche Sport 2014 модельного года. Цена его на момент покупки 21200 рублей, цена с учетом скидки 25% на велосипеды 14го года. Прекрасно понимаю, что все эти скидки этого магазина - это все М-маркетинг. Но ладно выбор магазинов в моем городе не велик, довольствуемся тем что есть, тем более что цена меня устроила.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0015.jpg
Просмотров: 4
Размер:	171.1 Кб
ID:	327086

Велосипеда моего размера у них в наличии не было, заказал. Ждал как приедет из Москвы, ехал почти две недели.
Приехал велосипед, приехал и я за ним. Попросил прокатится, разрешили. Прокатился, какие ощущения после скоростного китайца за 6т.р. и старых советских КАМА и т.п. думаю объяснять не нужно.
Оплатил, забрал, снял переднее колесо погрузил все в машину и поехал как дурачек с улыбкой домой)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0007.jpg
Просмотров: 2
Размер:	187.6 Кб
ID:	327082

Приехал домой, сразу с ходу постелил остаток обшивки от потолка авто (было дело лепил себе индивидуальный), перевернул велосипед и поставил вверх колесами на тряпочку (новый ведь, поцарапать и испачкать не хочется). Поставил колесо, крутанул и, слышу как шоркает тормозной диск, ну я человек технического склада ума и мне не составило труда додуматься как там регулируется зазор (технический склад ума не нужен, там ничего сложного нет), начал ослаблять суппорт и .... Попер из меня добрый славный лексикон русского человека, добрые сборщики из магазина зафигачили один болт не по резьбе и закрутили на половину. Постоял вспоминая этих умельцев добрыми русскими словами, ну а что делать? Везти в магазин и ругаться? Нет уж, достал метчик на м6 и аккуратно прогнал резьбу. Болт был закручен, передние тормоза отрегулированы. Но блин какого хера? На АвтоВазе и на УАЗе таких косяков нет давным давно, а блин умельцы из магазина ...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0011.jpg
Просмотров: 3
Размер:	138.2 Кб
ID:	327083

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0012.jpg
Просмотров: 4
Размер:	135.6 Кб
ID:	327084

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0013.jpg
Просмотров: 3
Размер:	96.1 Кб
ID:	327085

Как собрал, прокатился и после этого велосипед стоял почти неделю - работа, дом. Не было времени и не было фонаря чтобы катать ночью)

Обновлено 29.07.2015 в 12:37 KOMANDOR73

Категории
Без категории

Комментарии