Форум Velomania.ru - Записи в Август 2020 - Дневники
RSS лента

Новые записи

  1. Отличные очки

    С момента, как начал более-менее активно ездить, столкнулся с проблемой выбора очков. Перепробовал несколько бюджетных, начиная от Декатлоновских до недорогих качественых Uvex.


    Итак, начал искать. Всякие Oakley и прочие "пинарельные" Blitz (или что они там носят на своих ТДФах) даже не рассматривал по причине ...

    Обновлено 30.08.2020 в 22:37 Skripegi

    Категории
    Отчёт
  2. Выбираем первый шоссейный велосипед с Андреем Брюханковым.

  3. Шумы в каретке.

    Нашел очередную причину шумов в каретке. На этот раз виной убитая резьба. То-то я удивлялся обилию шумов. Ведь внешне резьба в идеале.
    Проявляется это щелчками в каретке. Именно эти щелчки я и перепутал с износом каретки. Потом появился люфт.
    Различие на ранних стадиях в том что щелчки от износа резьбы проявляются только при нагрузке. Например при езде в гору.
    Метки: каретка Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  4. Интервью с МСМК по триатлону Еленой Даниловой.

    [video=youtube;91KySV0TjbE]https://www.youtube.com/watch?v=91KySV0TjbE[/video]

    На днях у нас состоялась встреча с Еленой Даниловой (3х-кратная чемпионка России по триатлону, чемпионка Европы U-23, чемпионка Мира СИЗМ, МСМК по триатлону). Елена приехала к нам в магазин за своим первым разделочным велосипедом ...
  5. Как уменьшить ход ручки тормоза?

    Цитата Сообщение от SkyerAL Посмотреть сообщение
    я просто это здесь оставлю
    https://youtu.be/f228M93Cgzs
    все показано / рассказано / работает
    Метки: тормоза Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  6. Собираю туринг и впечатление от велика 20летней давности.(при

    Недавно приобрел Author mystic 2000ых, если не ошибаюсь. Cro-mo рама, acera и оливки, за 10. Лкп много где протерто, но сколов нету, колеса 26. Уже скатал на нем около 100, помыл, сменил смазку, каретка походу мертва, т.к есть треск во время прокрутки педали справа. Удивительно, но трансмиссия, которую ...
    Категории
    Отчёт , ‎ Мои два колеса
  7. Про антикор и рулевую

    Цитата Сообщение от avakiyan Посмотреть сообщение
    Всем привет. На выходных решил для профилактики обработать раму своего Lone Ranger антикором. Хочу поделиться своими впечатлениями о заводском качестве сборки, а также нюансах нанесения антикора.

    Итак, разборка велосипеда. Что порадовало:

    1) Снять с рамы все компоненты
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Интервью с МСМК по триатлону Андреем Брюханковым

    [video=youtube;6RjFIfOqLfY]https://www.youtube.com/watch?v=6RjFIfOqLfY&t=1s[/video]

    Интервью с МСМК по триатлону, членом сборной команды России, Чемпионом Европы 2019 на средней дистанции, лидером мирового рейтинга ITU длинная дистанция - Андреем Брюханковым, в фирменном магазине GIANT/ LIV - FitnessPlace.

    Обновлено 25.08.2020 в 14:16 fitness-place.ru

    Категории
    Без категории
  9. 23 августа гравийный-мать марафон дистанция 90км и 45км.

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Мероприятие получилось скромным, но со вкусом.

    Минимум вмешательств в ландшафт, максиму использования существующих путепроводов: грейдеров, троп через болото, СНТ и заросшую пашню; и конечно же шикарнейшего автобана, покрытого свеженьким гладким, как разделочная
    ...
    Категории
    Без категории
  10. 5 велов за полтора месяца или как я пришел к синглспиду,

    Давно хотел заиметь бюджетный велик простой как 5 копеек, даже когда то хотел переделывать в синглспид свой GT Karakaram Eliete 2017 года, поставив карбоновую вилку и синглкит. Но позже посчитав затраты от идеи отказался и продал вел в стоке.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200223_121739.jpg
Просмотров: 46
Размер:	719.6 Кб
ID:	620280
    На тот момент у меня ...

    Обновлено 25.03.2021 в 23:37 Fe11ow

    Метки: мтб, синглспид Добавить / редактировать метки
    Категории
    Мои два колеса