Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. 4000км.

    Ура. Проехал наконец 4000км. Все в режиме комьютера.
    Из новенького обслуживания, только регулировка конусов правой педали. И, крылья треснули. Планирую, докатать цепь и педали, до весны.
    Категории
    Без категории
  2. Ремонт покрышки в картинках

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    да, я шило увидел и все понял.
    это мастер.

    для реального усиления надо было подклеить с обратки полосу.
    и соотв в пару рядов дать строчку.

    в этом разе полоса бы продублировала истончение каркаса - шов распределяет т.о. нагрузку на бОльшую площадь.
    я чинил рваные боковины неск.раз. на шв.машинке.




    9 000 в любом случае, более чем достойно.
    Категории
    Без категории
  3. Кстати, о Левиафане

    Ни разу не встречал на арктическом побережье действительно крупных скелетов
    Вложение 284051
  4. про ВИЛКИ 3 От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нету тут совсем другого. Жесткую я советую на 20-дюймовые велы, ибо там нету нормальных мягких. На 24 дюйма я однозначно рекомендую воздушку, жесткую - только если совсем с бюджетом туго.
    А вот ты у нас, помнится, отличился двуличностью - писал, что дешевые вилки хорошо работают, а своим детям припас дорогие легкие воздушки.
    Так что не надо тут перекладывать с больной головы на здоровую.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение
    ...
    Категории
    Без категории
  5. про ВИЛКИ 2 От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ванилка дешевой не была ни разу, как и любая Фокса. Хорошая вилка, жаль, что для кросскантри ее больше не выпускают

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------


    У меня два ребенка. Старший катает на 24-дюймовике с воздушкой, младший на 20-дюймовике с жесткой. Соответственно, раньше старший тоже катал с жесткой. Километраж одинаковый, ибо катаем обычно вместе.
    Категории
    Без категории
  6. про ВИЛКИ От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    20-дюймовых вилок не щупал, врать не буду, а 24-дюймовая воздушка RST F1rst под пацаном весом 26 кило вполне себе работает. Но я как-то не уверен, что ее под взрослых дядек-тетек проектировали, ибо на кантрийниках с такими колесами взрослые не катаются, а для прыжковой вилки она дрищевата.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------


    фейспалм

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Карбон раму 29"

    Цитата Сообщение от Selik Посмотреть сообщение
    Нужна карборама 29" ЕТТ 602-610, рост 185. Рассмотрится китай и не китай. Можно и фреймсет. Бюджет на раму около 15-20, если фреймсет то + 5-7 тыс, в зависимости от вилки. Больше интересует жесткая вилка, но и не против мягкой
    привет, есть вот такой вариант китай-карбон, если будет интересно пришлю фото. кратко о состоянии - верхняя труба покрыта прозрачной защитной пленкой, ...
    Категории
    Без категории
  8. UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!/порезы-автогрибком!

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    на самом деле очень многое зависит от покрышки.
    опять же я ща расскажу искл. свой опыт бескамерок
    1. геак арройо - плотная боковина - колесо всегда подтравливало, с герметиком вообще не травит
    2. максис ларсен TT и кросмарк - толстая боковина - колесо за неделю спускает
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Фрязино-Петушки(фрязи нский фэт-клуб "Толстолап")

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Господа, вставлю свои 5 копеек.
    Масса колес не настолько критична, как предполагается, особенно когда речь идет о критических градиентах на грунтах. Пятно контакта и качество сцепления решает намного больше. Ты более расслаблен на подъеме, т.к. не рискуешь получить пробуксовку
    ...
    Категории
    Без категории