Влад Шеррюбле: на Polygon Collosus DH2.0 я сразу закатил в призы - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

KLUBNIKAS

Влад Шеррюбле: на Polygon Collosus DH2.0 я сразу закатил в призы

Рейтинг: 5.00. Голосов: 5.
Polygon COLLOSUS DH2.0 - мой первый двухподвес, на котором я закатил сразу на 3-е место Первенства России!
Историю о том, как я получал байк и в каком состоянии прибыл в Магнитогорск можно прочитать здесь, двумя неделями ранее. Сейчас я расскажу собственно о байке и как он показал себя в горах.
Отбросив эмоциональную суету, которая до сих пор сопровождает меня с того самого момента, когда Маша по телефону рассказала про байк, начну непосредственно с момента распаковки. Байк приходит в глухой коробке с кучей поролона и целлофана, каждая ключевая деталь фреймсета защищена специальной оберткой и гофрированным картоном, а сверху еще раз замотана скотчем.

Геометрия рамы сразу очень понравилась. Рама короткая и низкая - то, что мне как раз подходит по стилю езды.
При изготовлении рамы Polygon Collosus 2.0 используется определенная технология, при которой достигается оптимальное сочетание состава материала металла, формирования, процесса его термической обработки , точного производства и тройного баттинга труб. В итоге рама получается легкой и жесткой.
Короткая, низкая, жесткая рама Polygon Collosus 2.0 подошла мне идеально.

Для того чтобы создать раму с максимальной жесткостью, рулевой узел сделанный в форме конуса имеет важное значение. Большого диаметра нижняя часть рулевой колонки 1,25 сужается до обычных 1,125 дюйма,труба имеет комбинированный размер, что помогает значительно увеличить чувство жесткости рамы.





В производстве карбоновых рам и вообще дизайне велосипедной рамы есть одно правило: чем больше кареточный узел, тем больше увеличивается боковая и торсионная жесткость рамы и, следовательно, эффективность от педалирования повышается. Однако раньше размер кареточного узла ограничивали резьбовые чашки подшипников.
Сегодня Polygon разработал каретку рressfit, которая подходит к стандарту Shimano BB-92, позволяя использовать максимально возможный диаметр кареточного узла и получать максимальную жесткость.

Нельзя не отметить высокое качество сварочных швов.


Навеска от Shimano модельного ряда Zee подобрана великолепно и все работает отлично. Единственное - задние перья не давали мне адекватно настроить задний переключатель, с чем, впрочем, легко справился мой сокомандник Никита Войнолович.

Задний регулируемый угол подвески с использованием флип-чип технологии позволяет выбрать предпочтительный способ положения задних колес - 43 5мм, 440 мм, 44 5мм и значительно изменить свойства велосипеда в соответствии со стилем езды и условий местности.










Сразу порадовала вилка - Rockshox Domain RC Dual Crown, Coil Spring, Alloy 1-1/8” Steerer - со своими фирменными наворотами.
Вес байка сравнительно небольшой, я легко закинул его на 3-ю багажную полку плацкартного вагона Москва-Магнитогорск.
Широкий руль Kore Torsion, Alloy, 800 мм для меня очень удобный.
И еще одна полезная мелочь: защита аморта от грязи, камней и прочей нечисти. Очень практичная штука.




В первый день катания в горах мы заменили стоковые педали на более удобные для меня подаренные Машей топталки 50x50 Сrank Brothers.

Тормоза Shimano Zee BR-M640 очень мощные, даже не знаю зачем такие нужны.


Оставил седло Kore T-Rail Performance - мне оно удобно - можно даже посидеть иногда

Плавающая система подвески FS2 второго поколения является последней разработкой Polygon.
В прошлом Polygon лицензировали технологию подвески вместе с другими партнерами, в настоящие время FS2 является эксклюзивной разработкой инженеров Polygon. Это очень высокотехнологичная сложная система имеющая два основных преимущества: низкий центр тяжести и нулевой эффект отдачи в педали. Невероятно стабильная и надежная платформа, позволяет полностью забыть обо всем и насладится катанием. Подвеска работает прогрессивно.




Байк очень хорошо входит в повороты и несет на большой скорости на прямых участках. Здесь как раз очень важно умение пользоваться обеими тормозами, иначе можно улететь и даже сломать ногти на руках!





Collosus DH 2.0 - это средняя модель в линейке даунхильных велосипедов Polygon (всего их 3- рамы у всех абсолютно одинаковые и различие только в оборудовании).

Могу точно сказать, что велосипед подходит для начального и продвинутого уровня катания! Можно сразу смело ехать в горы. Но только перед поездкой в горы поменяйте резину и поставьте даунхильные камеры.


Как же ОФИГЕЕЕЕННО! КАЙФ! Уверенно мчишься, все на грани, по сыпухе и острым камням, перелетая бревна и ручьи – неописуемые чувства.......

Маша: "Кубковую трассу Влад выучил наизусть и очень хотел обогнать Колю Пухиря. Но не обогнал. Вместо этого мы поехали в Магнитогорск на улицу Суворова. Самооценка Влада в этой ситуации меня очень порадовала "Я-говнарь!" Все следующие дни тренировок перед чемпионатом наш мальчик находился под жестким контролем: с утра был проведен пеший осмотр трассы в обе стороны с пристрастием, читка, прикатка "с и без" до "пока канатка не закроется" и после каждого спуска его мерили суровым оценивающим взглядом на "падал, не падал".



Трасса чемпионата России 2013 была мне почему-то менее интересна, но не менее азартна.
Всю ночь после квалификации лил дождь. В день финала солнце сменялось облаками, грохотало, было не понятно что будет с грунтом, все метались между грязевой и простой резиной. Я оставил грязевую потому, что на ней тренировался утром.
Маша: "Непосредственно перед самим стартом я взяла три честных слова с Влада, что он не будет повторять подвиги Дэнни Харта, даст шанс всем, кто последний год в юниорах выйти вперед и не будет по дороге заезжать в березы. Просто спокойно и уверенно скатится по выбранным траекториям.
Влад не вступал в переговоры с березами, ехал как было уговорено - не превышая и, однозначно, исключительно по этой причине приехал только третьим в "юниорах" и 12-ым из 48 участников в абсолюте с "элитой".

ПЕРВАЯ ДВАДЦАТКА ЗАЧЕТА "АБСОЛЮТ" категорий "ЭЛИТА" и "ЮНИОРЫ"












Наша команда ждет всех полигонов для совместных тренировок!
Группа VK



Спасибо всем, кто был со мной рядом и держался на расстоянии.

Отдельный горячий привет и благодарность дежурным бригадам Детской городской на улице Суворова, дом 100.



Влад Шеррюбле (VELOMANIA.RU/POLYGON)


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1522_40.jpg
Просмотров: 9
Размер:	51.9 Кб
ID:	181003








Фото: Ирина Салтыкова, Владимир Левчук, Евгений Шеррюбле
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
VELOMANIA.RU racing

Комментарии