Зеленоград - ролики - 12.09.21 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Андрей Горелов

Зеленоград - ролики - 12.09.21

Оценить эту запись
Теперь катнул уже по гладкому асфальту достроенной новой лыжероллерной трассы




На мой взгляд, все отлично получилось - интересный и безопасный рельеф даже для беговых роликов. Все повороты спроектированы грамотно






Катался по часовой стрелке. Считаю, что все контруклоны и повороты проложены под движение по часовой. Но многие катаются против, объясняя это в том числе тем, что на каком-то городском информационном ресурсе прочитали про движение против часовой

В общем, пока без знаков - кто в лес, кто по дрова

Выкат с самого длинного и крутого спуска - с большим расширением и легким контруклоном




Финишный подъем




Чтобы окончательно убедиться в правильной конфигурации, проехал круг против часовой

Это точно ошибочное направление движения. Первый спуск при таком движении будет без расширения на выкате и с обратным контруклоном на внешнюю сторону поворота

Думаю, что в итоге повесят знаки движения по часовой

Некоторые вопросы вызвали еще две срезки - обе на большом холме и, полагаю, сделаны для того, чтобы отсечь дальнюю часть и заезд на самый верх, минимизировав набор высоты и немного упростив последний длинный спуск

Мое мнение касаемо того, как использовать срезки, такое: возможны три варианта при движении по часовой стрелке
- катание по микрокружку в середине трассы (проезжаем первую по ходу движения срезку, делаем правый поворот во вторую, в конце ее - еще раз направо на последний большой спуск, едем его не полностью, до отворота направо в первую срезку, ныряем туда и выезжаем в начало трассы, поворачиваем направо и катим опять до второй срезки - и так, пока не надоест)
- катание по дальней части трассы с уходом на последнем большом спуске направо, в первую от старта срезку
- катание по ближней части трассы с уходом направо во вторую от старта срезку, на последний большой спуск (точнее, на оставшиеся примерно 2/3 от него)

Единственный, на мой взгляд, большой вопрос к проектировщикам трассы - это отсутствие плавного разворота для перехода на следующий круг. Вместо него почему-то сделали слияние дорожек, где надо оттормаживаться и делать разворот малого радиуса. Странное решение




"Закат" на закате




Еще один заезд на трассу через парк около Нижнего Каменского пруда




Далее поехал немного покататься по городу



Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии