Вокруг Краснодара за 35 дней или я нечего не знаю о горах. День 4- трасса 7 ветров - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

ShaDoZ

Вокруг Краснодара за 35 дней или я нечего не знаю о горах. День 4- трасса 7 ветров

Оценить эту запись
Утро началось бодро, быстро с вкусного завтрак и замены колодок на переднем колесе, был взят фул эквип и фул защита, что как оказалось было не зря.

Дх трасса 7 ветров является трассой чемпионата России по дх 2014 г. (если я не прав поправьте меня), по уровню сложности, как сказали гиды это красная трасса.

1 спуск был - разведка и привыкание. Хотя привыкание ловное-больше было чувство (цензура) удивления.
Трасса состоит из многих элементов ( я условно поеделил на 3 части - 1 стартовый спуск до жесткой каменной секции, 2 часть каменная секция, 3 часть от трамплина с надписью е..... випа, до самого конца.

1 часть проезжается интересно, при наличии опыта и скилла можно и очень быстро проехать и пропрыгать этот участок.
2 часть вызвала трудности у многих райдеров группы и многие в том числе и я прошли ее пешком, т.к. разбиваться об камни и делать через рульки ну не хотелось вообще, кто то цеплял деревья рулем, кто то убирался через руль, кто то неудачно пулял трамплин, уборок было достаточно, но без жескача.

1 проблема это непривычная тряска от камней, которая отличается от всего что приходилось раньше катать, но я думаю тут везде камни, камни и камни и скоро привыкаешь к ним, 2 проблема забитость рук (ребята покупаем эспандер), 3 проблема явный недостаток техники, а во многом и отсутствие ее для некоторых эллементов, особенно на 2 участке трассы.

Удалось сделать 4 спуска. На 2 спуске случилась 1 уборка в туре - на съезде перез лесом я уехал в кювет (ребята сзади сказали, что было забавно) благо защита и шлем отработали и я без последствий поехал дальше, все таки мотокроссовый фокс сберег голову от камней,(в шлеме теперь маленькая вмятина от камня) .

На 3 спуске, началась болтанка, чувствовалась усталось рук и ног.
4 спуск не хотелось съезжать, но решив все таки поехать на 4 круг, взялся маленький темп и спокойно без уборок проехалось все кроме 2 участка ( не дорос)

Но поскольку день был полон на события, то случилась 1 поломка (резьба шатуна педали сломалась и на подъеме на трейл длинный педаль просто выкрутилась) пришлось спускаться и отдыхать, на треил дальний я не попал, что было очень обидно и грустно.
Далее спустившись я дождался возвращения группы на 2 круг и сел растроенный в машину, подождав ребят мы двинули домой.
Ужин был как всегда вкусный, Сереге спасибо за гречку и борщ.

Итог дня: тезис я нечего не знаю о горах подтвердился, много синяков и царапин на руках, первая уборка, первая поломка, в группе тоже много поломок различных от колес до тормозов, ну и несколько легких травм от уборок на 7 ветрах, 2400 м. спуска.

Надеюсь с утра починим это все и мб съездием на тропу бегунов и сквозняк, программа будет апхиловая, можно пропустить...


Дорогие читатели! Была создана папка на яндекс диске с фотографиями, мб туда зальем видосы: https://yadi.sk/d/ezsvt_cCrQBVf

Самые классные фотки будут в инстаграмме: https://www.instagram.com/shadoz_mtb/
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для pavlov0032
    Сереге спасибо за гречку и борщ. а мясом кормят? где фотки и видео? без этого никуда!
  2. Аватар для ShaDoZ
    Да все отлично кормят!
  3. Аватар для ShaDoZ
    Цитата Сообщение от pavlov0032
    Сереге спасибо за гречку и борщ. а мясом кормят? где фотки и видео? без этого никуда!
    Ну скажу так мясом, курицей кормят, сегодня был рис с тушенным мясом, насчет еды вопросов вообще нет, в принцмпе еслитмало всегда можно попросить еще,т.к. готовится с запасом: Причем еда на порядок вкуснее и лучше чем в столовых вокруг ( где суп-вода), и готовит человек с душой профессионально(он профессиональный повар), еда каждый день разная и ее хватает даже когда очень хочется есть. Сергей не катается сам, он только готовит и к нашему подъему и приезду вечером все готовое, могу сказать, так что в данном туре для 1 человека он индивидуально готовит отдельно блюда, с кухней вообще проблем нет, а с собой обычно в машину берутся бутерброды колбаса и сыр, печенье, яблоки, чай.