Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. «Он скучал и плесневел» как один человек решил восстановить советский телескоп

    «Он скучал и плесневел» как один человек решил восстановить уникальный советский телескоп и сделал это.

    Последние шесть лет Сергей Назаров, научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории и известный популяризатор науки, восстанавливает забытый телескоп ...
    Категории
    Без категории
  2. SINUMERIK

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за поздравления .Да и не переживайте.Ничего такого писать не буду .Я купил теперь буду кататься.А описывать свои покатухи не буду .Так как незачем утомлять народ нудной писаниной .Все кто владеет фэтами и так знают как он едит.Ну на этом все .Можно и удалятся с форума .Больше не нужен он .Только не нашел как.Если можно подскажите как свой аккаунт удалить.
    Категории
    Без категории
  3. Айфон и неайфон

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение


    Дим, приехали давным-давно. Постоянно пользуюсь.
    Huilian 277AS. Ну, даже не знаю что сказать про них - звук хороший, но не великолепный, все говорят, что лучше чем у оригинала, у меня есть сейчас оригинальные 1-го поколения (они рядом не лежали),
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Голосование по дальнейшему исследованию основной протеазы SARS-CoV-2

    Дорогие друзья, мы получили результаты для различных целей SARS-CoV-2. Вычисления продолжаются, и мы хотим узнать ваше мнение о следующей цели. Проголосовать за одного из них можно до 5 февраля 2024 года.

    Дальнейшие исследования основной протеазы SARS-CoV-2 (3CLpro)
    Это важнейшая ...
    Категории
    Без категории
  5. кувырк геометрия

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Чем привлекает обычного человека гревел - понятно.
    Это и новая, интересная, хорошая резина, легкие колеса.
    Это разгон, скорость и накат.
    Всё то багатое наследство от шоссейного велосипеда, которое гревел использует по полной программе.
    Привлекает и отсутствие
    ...
    Категории
    Без категории
  6. b'twin

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В сингл? Вам просто нужно колесо для сингла?
    Покупаете любое колесо от мультиспида, и сингловый фривил, и получаете желаемое.
    А можно просто выкинуть переключатель, и укоротить цепь на любимую звезду мультитрещотки) Тем более, у вас системы 52 зуба = чтобы получить не ломовую передачу, нужен фривил количеством зубов чуть побольше, чем на стоковом Тилте 100. Или придется менять и систему.

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Планетарка без ремня - деньги на ветер! Rohloff c электропр. и самопечатным? ? шкивами

    Цитата Сообщение от cujo Посмотреть сообщение
    Это примерно тоже самое, что и цепью зимой. У меня опыта больше по видимому, но все равно не веришь.
    Тут есть фоточки вела и распечатанных шестеренок для переклюка по 8 баксов/шт (это минимум) https://habr.com/ru/articles/749658/
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2024-01-23 151924.png
Просмотров: 148
Размер:	42.1 Кб
ID:	701511
    Категории
    Без категории
  8. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Всегда удивляли две крайности - отказываться от ощутимого комфорта велоформы и когда "снять цивильное, натянуть велосипедное, переодеться обратно в гражданское" заметно превышает время катания.
    Сам грешу вторым, но там выстаивается цепочка:
    "на веле контакты - к контактам туфли - к туфлям труселя - к труселям джерси - к джерси улыбка" и в итоге за пивасиком едешь, как на Тур-де-Франс.
    Категории
    Без категории
  9. НОВОЕ УЛУЧШЕННОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «ГРАВИТАЦИОН? ?АЯ ВОЛНА»

    НОВОЕ УЛУЧШЕННОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «ГРАВИТАЦИОННАЯ ВОЛНА» И СПЕЦИАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НОВЫМ 2024 ГОДУ
    Отправлено 16 января 2024 г.
    Дорогие кранчеры!

    Мы хотели бы поделиться с вами двумя вещами:

    а) приложение GW с ускорением на графическом процессоре теперь гораздо ...
    Категории
    Без категории
  10. B'Twin

    Цитата Сообщение от ANbt Посмотреть сообщение
    Миранда на 540 разборная.

    На сайте написано SRAM PG-820

    Если и на 520 стоит она же - декатлону видимо сильно надоело менять по гарантии хрустящие каретки =)
    На самом деле хорошо, что производитель прислушивается к отзывам и принимает меры.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Выяснил до кучи и по втулкам - стоят передняя JoyTech D041DSE и задняя
    ...
    Категории
    Без категории