Состав велоаптечки - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

lerche

Состав велоаптечки

Оценить эту запись
Велоаптечка или что брать в путь? Начинает быть актуальным, если уехал на 15-20 км от дома. Обязателен для тех, кто едет ПВД.

http://fotki.yandex.ru/users/a-lerche/view/656467/
Вот что беру я + тряпочка в кадр не попала.
1. запасная камера+заплатки
2. насос для колес (+необязательно: насос высокого давления, для тестирования работы амортизаторов/ подгонки давления под себя/ проверки новых)
3. монтажки
4. набор шестигранников
5. выжимка цепи
(пункты 3,4,5 у меня в одном мультитуле, но не всем это по вкусу)
6. пара звеньев цепи (или запасная цепь)
7. разводной ключ (необязательно: только если колеса не на эксцентриках и осях)
8. опция ножик

Велоинструменты для дома

Обновлено 22.03.2015 в 19:51 lerche

Категории
Технические вопросы

Комментарии

  1. Аватар для boltenok
    Нафига тебе разводной ключ????? Единственное, что мне приходит в голову - для педалей, но у меня например таким педали не открутишь - он не пролазит по ширине, может у тебя конечно по другому, но все равно тяжесть такую возить....
    Насосы бывают совмещенные - высокого и низкого давления, у меня именно такой, экономия и места и веса. Да и вообще НВД в покатушках то и не нужен. Или "опция" значит что необязательно?
    И цепь тоже не понимаю зачем запасная, может быть проще пару замочков возить?
    А вот монтажки рекомендую отдельные и к тому же пластиковые - ими удобнее и обод не царапается. 3 штуки в Соколях рублей 100-150 стоят
  2. Аватар для lerche
    разводной ключ вожу для велика друга) у него вместо эксцентрика гайки.

    Не знаю. почему написал это латинское слово. В данном случае "опции" - необязательные инструменты (англ. значение optional); брал насос в поездку, поскольку поставил новую воздушную вилку.
    Замочков отдельных нет, да и места много не занимает цепь, зато скорость замены ускорит.

    Монтажки на мультитуле пластиковые, удобные. Есть отдельные. Стоят 50 рублей в Триале)
  3. Аватар для boltenok
    Тогда советую все таки купить замки, цепь то она конечно небольшая, но железная и весит она как железная)))
  4. Аватар для lerche
    Видел такой замочек за 83 р на сайте Триала (Cycledesign Соединительное звено для цепи 9sp 1/2"x11/128").

    Да, неплохо было бы его даже просто прикупить, поскольку цепь у меня стоит Шимановская, без замка. Чистить неудобно.
    Обновлено 07.05.2013 в 00:02 lerche
  5. Аватар для Vortexian
    Вариант, чтобы не возить запасную цепь - отрезок 4-5 звеньев (всегда остается после укорачивания цепи) и 2 ремонтных пина. На десятку, как выяснилось, замочек найти затруднительно - на цепи Shimano SRAM'овский замочек не налезает, а KMC'шный - наоборот, болтается и не фиксируется в застегнутом состоянии.

    Остальной набор - именно с таким по городу езжу, только летом не беру с собой насос высокого давления.
  6. Аватар для lerche
    Цитата Сообщение от Vortexian
    На десятку, как выяснилось, замочек найти затруднительно
    я вообще нашел по скидке Yaban YBN-10s почти даром, 10 ск и с замком.
    Ни разу еще цепь тьфутьфутьфу не рвал (стоит 9 скоростная Shimano HG53)/ Вожу сейчас только встроенную в мультитул выжимку - два звена в месте разрыва можно выкинуть и соединить. На доехать хватит.

    Насос высокого давления возил только когда тестировал различные настройки амортов и вилок + первые поездки после переборок.

    Насос обычный купил в триале другой, получше. камеру тоже не вожу, если выезд менее 75км. Заплаток имхо хватает. Один раз только был случай, у друга колесо из-за низкого давления при наезде на бортик колеи в лесу разбортовалось и камеру разорвало. В таких случаях без камеры сложно, а так от потом топал 15 км пехом)