Форум Velomania.ru - Записи в Февраль 2019 - Дневники
RSS лента

Новые записи

  1. Про прокачку Elixirov от CrashX

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    старые гайды надо прокачивать как elixir с повышением плотности прокачки
    тк когда выкручиваешь снизу то давление падает и нужно его снова нагнетать
    тоже и сверхним...


    лечиться просто низ прокачали, закрутили
    верх прокачали, убрали распор в калипере, нажали
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Колёса - обода, втулки, спицы.

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Замеряли ERD сегодня у BR-710, вышло 545-546 мм, чаще 546 мм. Будьте бдительны, на сайте и на ободе — 549 мм. А в ДТ-шном калькуляторе — 547 мм. Знают, но молчат!

    Вес втулок DHQ: 197 мм со стальным барабаном — 441 г, 135 мм — 221 г.
    Категории
    Без категории
  3. Алкоголизм неизлечим!!!

    Цитата Сообщение от pva77 Посмотреть сообщение
    Каляскин, я этим не первый год этим занимаюсь,
    как говориться, не учи папку как любить мамку.



    да ты шо, а я буквально вчера брал мешки солода по 35-45 рублей за кило.
    malt.ru если кому интересно. Взял там ржаной, ячменый и пшеничный солода.



    1 часть
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Полиэтилену по идее со временем ничего не делается. Только сечься может начать от ультрафиолета, но это надо много и долго. Но вообще, нейлон ультимативно надежнее, факт.

    В оригинале спекался пакет центральной частью, а на бэдлоках оставалась пленка в один слой. И вес
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Gravel Bike

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Менее 1,6 кг весом, втулки на промах с доступными конверт-китами и разными барабанами, 28 или 32 стандартные спицы, обода со внутренней шириной 19-23 мм, совместимые с бескамеркой.
    Брать на гравийник 1,9-2 кг весом колеса это перебор.

    Колеса можно например на actionsports.de отлавливать. Там бывают предложения за 260-280 евро. В барахолке часто встречаются нормальные варианты. Я свои 1,5 кг весом с минимальным пробегом буду продавать.
    Категории
    Без категории
  6. Merida CLUB

    Цитата Сообщение от Archess Посмотреть сообщение
    Я купил ДХ 024, приставил к раме, мне кажется отверстия для крепления не совпадают...могу ошибаться.
    Категории
    Без категории
  7. ГАБО - 23.02.19

    В День Красной армии потянуло на странное - проехать на руках и на коньковых лыжах классический маршрут "ГАБО - Некрасовская - ГАБО"

    В авантюру был вовлечен Руслан




    "Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег ...

    Обновлено 24.02.2019 в 02:35 Андрей Горелов

    Категории
    Без категории
  8. Битцевский лесопарк - 19.02.19

    Вчера в Битце была просто идеальная погода для велосипеда - солнечно, легкий мороз и накатистый снегобетон




    Шипы были желательны, особенно при катании с детских горок, а также в некоторых местах на трейлах с обледеневшими ...
    Категории
    Без категории
  9. О правилах

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Для велосипедиста в первую очередь все определяется тем, можно ли это провернуть безопасно. Переть против "танка", который представляет из себя авто для велосипедиста, опасно и по правилам тоже.
    Если перекресток загруженый и поворачивать можно лишь встрявая между машинами, то нафиг надо такое. Если машин не много и есть куча свогодных временных промежутков, то почему бы и не повернуть. Летом в общем-то абсолютно так же. Да и дороги зимой такие, что часто выполнять
    ...
    Категории
    Без категории
  10. Втулки Novatec, стоит заказывать из Китая?

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    PCD - pitch circle diameter - диаметр круга, на котором расположены дырки под спицы во фланце
    FTF - flange to flange - расстояние от левого фланца до правого (тут вопрос, по внешним сторонам измерять, внутренним или от левой до левой, например)
    offset - смещение середины отрезка FTF относительно
    ...
    Категории
    Без категории