Форум Velomania.ru - Отчёт - Дневники
RSS лента

Отчёт

Рассказы о покатушках и походах

  1. Крым 2020 День 4

    7.09.2020 г. День 4. (8,3 км, 3,4 км/час)
    Чудеса и таинства ущелья Танасу, в общем тоже, те ещё страсти

    Ночью дождя так и не случилось. Чигенитровские духи продолжали нам покровительствовать. Этим утром они устроили настоящий разгон облаков согласно мюнгхаузенскому распорядку дня. По округе неистовствовал ...
    Категории
    Отчёт
  2. Крым 2020 День 3

    6.09.2020 г. День 3. (11,4 км, 5,3 км/час)
    Визуально-осмотровые страсти

    Катавасия, наверное, заняла добрую половину ночи. Наверное…, потому что ночью старец путник всё-таки сладко почивал под дробную дождевую капель, и назвать его очевидцем всего происходившего в ночной округе, никак не получится. Утро же встретило ярким солнышком, приглашавшим в этот раз под тентом не задерживаться:

    ...
    Категории
    Отчёт
  3. Крым 2020. Начало. Дни 1 и 2

    Меня дороги мАнят, пути меня манЯт…!

    Из цикла осенних путешествий: «Снова нас несёт куда-то — 6»

    Сказ о хождениях горами Крымскими, путями манящими в переСказе вкратце в картинках, в видеорасСказе о ходовых днях и в изложении в подробностях с картинками, с эпиграфом, прологом и эпилогом

    Участники:
    Вел Рапид Монстр Титановый и путник1956:



    Уж ...

    Обновлено 15.12.2021 в 20:46 путник1956

    Категории
    Отчёт
  4. СТГ-фара Outbound Lighting Road Edition

  5. Подбор зимней резины для Kona Rove 2021

    Приобрёл велосипед Kona Rove 2021

    https://teammano.ru/shop/id13647-vel...ona-rove-2021/
    выбираю на него максимально широкую зимнюю шипованную резину но не знаю какая подойдёт по зазорам, сейчас стоит WTB Venture Comp DUAL 650x47c
    Помогите пожалуйста подобрать.
  6. Таруса и Поленово. Часть 2

    По тому берегу Оки идет полевая дорога. Часть ее граничащая с Тарусой еще относится к Калужской области. Но уже через пару километров начинается Тульская область. Река идет прямо по границе.

    В этом живописном месте практически невозможно заметить поворот на Поленово. Я только по навигатору заметил, что его пропустил на ...
    Категории
    Отчёт
  7. Таруса и Поленово. Часть 1

    Однодневная поездка на 73 км.
    Таруса и Поленово - туристические места в 5 км друг от друга, и в то и другое место можно попасть за один день. Но как пересечь Оку, ведь ближайший мост находятся в 35 км в Алексине. В Тарусе я везде успею, но в Поленово я приеду ближе к закрытию. Ведь ...
    Категории
    Отчёт
  8. Галич - Солигалич - Галич. Часть 2.

    Отъехав от Галича на несколько километров, я пересек дорогу Буй - Шарья и стал потихоньку подниматься из долины галичского озера. Ровной дорогой пришлось наслаждаться очень недолго.


    Вскоре я увидел знак "Неровная дорога 12 км", и начались непотребные ухабы. Дорога - просто ужас. Были серьезные опасения, что не ...
    Категории
    Отчёт
  9. Галич - Солигалич - Галич. Часть 1.

    День 2-й. Пробег 221 км.
    Я очень опасался, что на следующий день на велосипед просто не сяду или пройду маршрут в сильно сокращенном варианте. Если так, то ждать ночного поезда в Москву придется бесконечно долго. Ведь для тех, кто уезжает не поздно, есть поезд Чита - Москва с отправлением ...
    Категории
    Отчёт
  10. Нерехта Галич. Часть 2.

    От Сусанинского болота к дороге в Буй я поехал другим путем, который оказался полностью асфальтовым. Именно этой дорогой возят туристов. Вот где бы я точно не сломал седло, не нашел приключение на свою задницу в прямом смысле этого слова и не убил столько времени. Но она примыкает ...
    Категории
    Отчёт