Что пьём во время и после покатушек? - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Morozko

Что пьём во время и после покатушек?

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
Логика это хорошо, но не про здоровье.
Про здоровье и велосипед у меня чисто прагматический опыт длинною в 34 года. Меня рекламами всякой туфты про профспорт питание не возьмешь. Тем более я ни в спорт ни в проф не рвался никогда. Им с их нагрузками и жизнью это надо. А мне обычному любителю, смысла нет. Обхожусь правильным питанием до, вовремя и после езды. Так что, чисто прагматический опыт.
Дистанция в 200 км - это раз в пятилетку. Хотя до этого я ездил минимум с двумя остановками по 10-15 мин. А в субботу я решил попробовать без остановок.




Спасибо.
Да, уже после 120-го километра я эти развороты на 180 просто ненавидел. Нужно было постоянно удерживать конкретную среднюю скорость, приходилось быстро набирать ее обратно. А это силы сжирает очень сильно. Да и холод не способствовал выработке мышцами номинальных мощностей. На 180 км я натурально стал подмерзать из-за дождя и скорости. На 190-м километре в один момент мышцы левой ноги начали намекать, что если не остановлю движение ноги, будет мощнейшая судорога. Пришлось тупо остановить кручение, помассировать ногу и встать постоять на педалях, пока ехал самотёком. Буквально 20-30 секунд и начал плавно крутить дальше. Помогло. Через пару минут повторил действия на упреждение. На всякий случай.
Забавно другое, что после финиша, буквально через 5-7 минут (успел съесть банан сидя на скамейке и выпить воды) пришла бодрость и можно было дальше вкручивать.
Всего лишь немного отдыха, а сколько сил дало.
Обратно ехал домой 15 км, нормально крутил, ни единого намека на судороги и боли.
Но без остановок и отдыха 200 км это просто натуральный ад. Просто этот ад начинается не сразу, а в зависимости от подготовки. Я готовился ещё с июня. Поэтому реальная жесть, моральное умирание, боль везде где возможно, борьба с собой у меня началось после 140-го километра.
Конечно, во время заезда сильному ветру и дождю с обеда я был вообще не рад. Даже раздражало. А сейчас понимаю, ну и хорошо, что условия были такими гадкими. Всё равно переборол себя и смог финишировать. Да еще и с лучшим результатом, чем хотел.
Я вот мечтаю, что бы в Лосе для нас сделали асфальтовое кольцо(овал), что бы можно было по замкнутому маршруту ездить. Вот было бы здорово. Но ведь не дадут. Хотя может общими силами заинтересованных, можно было бы написать прошение/петицию.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии