Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Фуллфейс наше фсе!

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Вся разница в технологиях наверняка.

    Я зашла, чтобы историю недавнюю рассказать. Были у нас местные гонки в Орехово. И Банкир Петров носился по склонам как будто ему снова 20 лет. Жарко стало дядьке и он фуллфейс сменил на котелок. Ну, и упал "прямо лицом пропахал", - как рассказали очевидцы. Картина страшная: скулу рассек,
    ...
    Категории
    Без категории
  2. В любом шлеме будет жарче, чем без него

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    PS но вообще, в любом шлеме будет жарче, чем вообще без него. Это стоит учитывать.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Что есть "хороший шлем"? Катал в Bell за 3000 р, сейчас катаю в Uvex за 2500 р, но с непокрытой головой прохладнее, причем заметно. У меня плохие шлемы? Или я медленно езжу? Или еще что-то не так?

    Обновлено 06.11.2014 в 13:47 s.a.y.

    Категории
    Без категории
  3. В велошлеме притирают сильнее

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Насчет пешеходов согласен. Теперь обращают внимание, когда переходят дорогу в неположенных местах, а то раньше нас*ать всем было, такое ощущение, что они думаю, что им ничего не будет, если на них наедет велосипедист...

    А вот тачки стали не так далеко объезжать... учитывая наши дороги, с ямами по краям проезжей части, - это настораживает.
    Подобные же выводы из исследований можно найти в инете.
    Категории
    Без категории
  4. Велошлем - борьба с потом

    http://easy-cycling.com/sweat_pours_into_eyes.htm

    Как бороться с потом во время покатушек
    Интересно, как? Читаем.

    Во-первых, ездите в велошлеме. Во всех шлемах в области лба предусмотрена специальная подушечка для впитывания пота. Правда, в сильную жару она не справляется со своей задачей, а со временем впитывающие свойства этой подушечки и вовсе сходят на нет.
    Советуют ездить в велошлеме при том, что (подчеркнуто). ...

    Обновлено 23.03.2015 в 09:07 s.a.y.

    Категории
    Без категории
  5. Велосипедный шлем — слабая защита

  6. Неоднозначно

  7. Неоднозначно

  8. Делаем ваши ставки, господа!

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    ОБ УВЕСЕЛЕНИЯХ В ПЕВЕКЕ
    У нас таки похолодало, третий день как в проливе Певек лёд объявился.
    Однако в прогнозе лихой южак http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=25051
    и он уже начинается.
    Поэтому делаются ставки: заломает ли ветер лёд, а если заломает, то вынесет ли?
    Присоединяйтесь!
    На рейде "Красин" и "Иван Рябов".\
    ...
    Категории
    Без категории
  9. HELP__Техническ

    Цитата Сообщение от Евгений_174 Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчан!!!

    Помогите, пожалуйста.
    Хотел помыть свой байк, поставил на "рога" и заметил странную штуку, которую до сего момента не замечал!
    На раме под педальной втулкой заметил отверстие (на фото отмечено красным квадратом) и вокруг него масляное
    ...
    Категории
    Без категории
  10. НЕСКУЧНЫЙ САД