Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Отчет о велопоходе Краснодар-Туапсе

    Когда я просматривал варианты путешествий на майские праздники, меня больше всего зацепил маршрут Краснодар-Туапсе, который проходил не по федеральной трассе, а шел через горные хребты вдоль рек и ручьев. К тому же я прочитал отчет группы велосипедистов, которые уже прошли ...
    Категории
    Без категории
  2. Четкий фрирайд!!!

  3. Американские горки близ Сергиева Посада

    Однажды летом (2011 г.) мы с другом решили покататься на велосипедах. Алексей захотел показать мне старинный монастырь в Авдотьино. Это не очень далеко от дома, мы выехали в субботу в 5 вечера. Погода была солнечная, но потом резко пошел дождь, когда мы подъезжали к Ельне. Хорошо, что он быстро закончился. Доехав до Авдотьино, мы увидели ...
  4. Выбор б/у велосипеда

    Цитата Сообщение от martiny Посмотреть сообщение
    Мало информации.
    Либо давай конкретные спеки всех велов, либо нужны детальные фотки: кассеты, системы, руля с органами управления. По ним можно что-то сказать о состоянии трансмиссии.

    Я бы посоветовал сразу посмотреть на :
    1. форму зубьев на 5-6-7 (считать от большой
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Песня о моём странном велохарактер

    Вот всадник - у него бесцветный взгляд
    Степь, лошадей затравленные морды.
    Он верит в Будду и яззейский орнунг
    Вот всадник - у него бесцветный взгляд

    Бесцветный взгляд распада.
    В ствол - патрон
    В седло - себя
    И так четвёртый месяц.
    Прогнил российский - пусть моногольский трон
    Возникнет под хорал грацейской мессы!

    Не звёзды то - кочевников огни,
    Не цель нужна, а только направление.
    ...

    Обновлено 31.05.2012 в 02:44 ГанцАккерман

    Категории
    Без категории
  6. hard-tail cube 45-60 т.р

    Цитата Сообщение от ae485 Посмотреть сообщение
    Находишь положение, в котором колено ближе всего к рулю и пробуешь повернуть руль в его сторону. В точке касания отклонение колеса от нормали должно быть больше 45 градусов. Как то так.

    Высказывайтесь плс по теме, тем для флуда и так хватает.

    Еще один вопрос: у куба worldwide гарантия?

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    не понимаю ценообразования (маркетяндекс):
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Официальный клуб CUBE.

    Цитата Сообщение от bomondrus Посмотреть сообщение
    помогите настроить велокомпьютер

    Кто настраивал компьютеры CatEye ? Поставил на Cube LTD Pro (2012), родные колеса с Schwalbe Rapid Rob Performance, 26x2.25.
    в инструкции нет нужного колеса 26х2.25 .(http://www.cateye.su/domains_data/ca...CC-COM10W).pdf )
    измерял двумя способами :
    1 .поставил ,проехал оборот , измерил - получилось примерно 2070 , что в таблице CatEye подходит
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Официальный клуб CUBE.

    Цитата Сообщение от Razvedchik Посмотреть сообщение
    1) Блокировка хода вилки, для развития большей скорости при езде по ровной дороге. (не забывать отключать, а то с блокировкой в яму попадёшь и не будет больше блокировки)

    2) Маркеры на руле, помогающие точно установить рычаги переключения скоростей. (сам не ставил, как
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Официальный клуб CUBE.

    Цитата Сообщение от Дырявая струна Посмотреть сообщение
    kovich,
    Тоже поначалу парился чем и как смазывать цепь , ибо по сути это единственный узел , который требует постоянного и частого ухода(ТО в расчет не берем)
    Итак начитавшись об этом -делаю так . Купил уайт - спирит . Обязательно разъемный замок на цепь .Наливаю в пустую литровую
    ...
    Категории
    Без категории
  10. Все о выборе велосипеда!

    Цитата Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
    Часто помогаю друзьям и знакомым сесть в седло. Т. к. мне надоело рассказывать одно и то же, то я сделал краткие памятки по насущным вопросам: до покупки и после.

    Мои советы новичкам:

    FAQ Горный велосипед (хардтейл) стоимостью 300-1500$.

    Выбор.
    ...
    Категории
    Без категории