Форум Velomania.ru - Герой асфальта - Дневники
RSS лента

Герой асфальта

  1. Турция 2023. Предместья Антальи

    День 23-й. Пробег 49 км

    Настал день вылета домой. Я был в 20 км от Антальи и катался в окрестностях аэропорта Анталья. Лапша Доширак за ночь действительно набухла как после варки, и ее можно было есть. Собрав палатку и вещи, я обнаружил, что заднее колесо спущено и принялся ...

    Обновлено 18.01.2024 в 13:36 Герой асфальта

    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  2. Турция 2023. Инджекум - Кумкёй. Часть 2

    Здесь начинается набережная, а вдоль нее стоят яхты.

    Проехав по мысу с западной стороны, я проехал мимо нескольких ресторанов и оказался у входа на пешеходную набережную. По ней запрещен ...

    Обновлено 18.01.2024 в 13:29 Герой асфальта

    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  3. Турция 2023. Инджекум - Кумкёй. Часть 1

    День 22-й. Пробег 126 км.

    Утром мы собрались в столовой на последний завтрак, чтобы попрощаться. Я ехал в Анталью, а мои подруги собирались провести еще день и тоже уезжать в Анталью в аэропорт. К этому моменту я все собрал и погрузил. После прощального завтрака я выехал в 9 с чем-то. На прощание с этим курортом я также посмотрел на пляж с утеса.
    ...

    Обновлено 18.01.2024 в 13:25 Герой асфальта

    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  4. Турция 2023. Инджекум.

    Дни 20-й и 21-й. Пробег 0 км.

    Эти два дня пляжно-развлекательного отдыха можно описать как один. Вот такой там вид из окна на море.

    С Женей мы договорились съездить в Аланию потому, что Света была занята малым ребенком и не могла составить ей компанию. Женя еще и не владеет языками, ...

    Обновлено 18.01.2024 в 13:19 Герой асфальта

    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  5. Турция 2023. Якаджик - Инджекум

    День 19-й. Пробег 123 км.

    Я проснулся в 5 утра, съел гёзлеме с салатом и выезжал уже в 6 утра в полной темноте. По главной дороге проезжали автобусы. Рассвет я встречал на горном серпантине. Подъем длился километров 5, и все вокруг одного места. Я отдалился от деревни не больше, чем на один километр, так как дорога серпантином лезла по склону горы. Над морем и горами начался рассвет.
    ...

    Обновлено 17.01.2024 в 15:22 Герой асфальта

    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  6. Турция 2023. Сипахили - Якаджик

    День 18-й. Пробег 119 км.

    Ночи на южном побережье теплые. Больше не было леденящего холода как на материке. Только ветер колыхал палатку, и надо было свернуть ее так, чтобы не унесло в море. Но так было только в этой долине. Дальше горы преграждали путь северному ветру. Я съел ...

    Обновлено 17.01.2024 в 15:11 Герой асфальта

    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  7. Эрдемли - Сипахили. Часть 2

    Насмотревшись на эти провалы, я спустился на главную дорогу и поехал в Силифке. Пока еще можно было ехать быстро, плоскач еще не кончился. Однако, заднее колесо стало спускать. Я понял, что это меня будет преследовать до конца, и отнесся уже спокойно. Больше на простых покрышках ...
    Категории
    Отчёт , ‎ Заметка
  8. Турция 2023. Эрдемли - Сипахили. Часть 1

    День 17-й. Пробег 125 км.

    Я позавтракал тем, что не надо греть, и выехал на дорогу. Майка и полотенце еще досушивались, но веревку я не зацепил и не натянут, и вскоре они упали на дорогу. Хорошо, что быстро это заметил и вернулся, они лежали на тротуаре у пешеходного перехода. Рассвет я встретил на дороге. Сначала я завернул к крепости Аккале на берегу. Название означает "Белая крепость", она была построена каппадокийским царем между 26 и 17 годами до нашей эры.
    ...

    Обновлено 17.01.2024 в 14:43 Герой асфальта

    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  9. Турция 2023. Тарсус и Мерсин.

    День 16-й. Пробег 100 км

    Ночью прошел дождь с грозой, и с утра все дороги были сырые, а воздух стал свежее. Сегодня будет облачно и не так жарко, как вчера. Но дожди тоже будут. Я начал с осмотра города. Кроме основного водопада есть еще какой-то мини-водопад. Рядом с ним еще одно кафе.

    Дороги все сырые, а на небе тучи.

    Первым ...

    Обновлено 17.01.2024 в 14:24 Герой асфальта

    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  10. Турция 2023. Через Таврский хребет к теплому морю в Тарсус

    День 15-й. Пробег 145 км

    Я вынес велосипед на асфальт и там уже накачивал колеса и навьючивал на него велоштаны. По колючей траве старался не катить ни метра. Так, подкачивая колеса через час, я надеялся доехать до ближайшего шинного сервиса. Уже через пару сотен метров начался подъем на перевал.

    Я несколько километров ехал со скоростью 8-10 км/ч. Справа прошла ...

    Обновлено 17.01.2024 в 13:33 Герой асфальта

    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт