Форум Velomania.ru - Новые записи - Дневники
RSS лента

Новые записи

Для сохранения постов форума

  1. Барнаул. Часть 2

    А это музей Мир камня. Здесь собрана богатая коллекция алтайских минералов.
    ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  2. Барнаул. Часть 1

    День 8-й. Пробег 4 км

    Да, пробег на велосипеде несерьезный, но пробег на автотранспорте предстоял очень даже серьезный. Тем не менее, под утро повторилось то, что было дня три назад. Я проснулся в неестественной позе, голова сползла с подушки и свесилась с плеча вниз. Проснувшись, ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  3. Акташ - Кош-Агач

    День 7-й. Пробег 123 км

    Утром я не торопился, так как не знал, во сколько открывается касса на вход к Гейзерному озеру. Я неспешно позавтракал и принялся гуглить телефон турбазы "Маленький рай", в ведении которого оно находится. Наконец позвонил, и мне сказали в 7 часов. ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  4. Река Катунь - Акташ

    День 6-й. Пробег 115 км

    Я позавтракал на кухне и выехал в 6:30, раньше нет смысла, так как светает примерно в это время. Местность напоминает какой-нибудь Афганистан. Там тоже такие голые горы и бурые цвета.

    Река Катунь течет по каньону, а берега высокие с рельефом.
    ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  5. Топучая - Река Катунь Часть 2

    Выехав из музея, я проехал еще 5 км до города Огундай. Там я решил пообедать и заехал в центр.

    Нашел там столовую с низкими ценами, поел довольно вкусно и поехал дальше по главной улице улице, потом ...

    Обновлено 22.08.2024 в 11:32 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт , ‎ Заметка
  6. Топучая - Река Катунь. Часть 1

    День 5-й. Пробег 115 км

    Встал я как ни в чем не бывало, как будто ночью и не помирал. Грею завтрак, ем, собираю вещи, ничего не кружится, в ушах не звенит. И вправду само прошло. А на улице было 8 градусов. Я оделся во все осеннее. Высокогорный район, фиг ли.
    До вершины Семинского перевала надо было ехать 9 км самого крутого подъема. Дорога отошла от реки Семы и через километр полезла по склону.
    ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  7. Чемал - Топучая. Часть 2

    Тем временем надвигалась страшная туча, и я понял, что надо рвать когти, искать ближайшее место обеда в деревне. Я доехал до моста, и упали первые капли, а небо уже гремело. Потом я почесал по шоссе под усиливающимся дождем и ворвался в первый и единственный ресторан, поставив ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  8. Чемал - Топучая. Часть 1

    День 4-й. Пробег 128 км

    Одежда недосохла, поэтому я развешал ее где мог на раме и велоштанах. Дождя утром не было. Я объехал вчерашнюю гору вокруг и переехал реку Чемал через автомобильный мост.

    Перед выездом я решил вернуться на вчерашнее место и поснимать этот каньон, когда солнце не светит в объектив. Получилось гораздо лучше.
    ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  9. Манжерок - Чемал. Часть 3

    В оставшееся время я очень торопился, так как хотел засветло увидеть слияние рек Катуни и Чемала. Для этого надо было успеть до восьми приехать в город Чемал. Я быстро ехал по шоссе, держа скорость около 27, проехал длиннющий поселок Элекмонар и въехал наконец в Чемал.

    В Чемале центр тоже не близко. Я долго ехал через частный сектор прежде, чем оказался ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  10. Манжерок - Чемал. Часть 2

    По мере приближения к повороту на Чемал, тучи редели, а дождина ослабевал. Потом небо совсем прояснилось, и через несколько километров после кольцевой развязки я разделся и расчехлился. Это Чемальский тракт - тупиковая ветка, продолжающая идти вдоль Катуни. Основная дорога - Чуйский тракт далее сильно отходит от Катуни и поднимается в горы. Но транспорта меньше не стало, Чемал - такой же туристический город, как и Манжерок.
    ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт