Форум Velomania.ru - Записи в Сентябрь 2020 - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

    Цитата Сообщение от amat Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад я тоже искал оптимальное ДЛЯ МЕНЯ соотношение цена-качество для цепи. В итоге заказал 2 метра G100 (10 класс) 10 мм. Брал тут https://avpkf.com/czep-oczinkovannaya-10h30mm-klass-10

    Чтобы сделать из неё две метровых цепи, я пошёл в наш магазин Крепёж, у них болторез 1200, марку не знаю, сказали хороший. Губки не закатаны. Согласились перекусить,
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Планетарии всех стран, соединяйтесь& #33;

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Дык гуглопереводчик есть...
    Flange diameter- диаметр фланцев
    Flange width (mm)_Left 3.2
    Flange width (mm)_Right 3.2 - расстояние от края втулки до фланцев левого-правого
    Offset - смещение спиц (видимо, на ободе)
    P.C.D. - расстояние между крайними по диаметру спицами одного фланца
    Spoke size - номер спиц, наверное каталожный размер шыманы
    Flange distance - расстояние между фланцами
    Категории
    Без категории
  3. Кто Где Как Когда хранит велосипеды?

  4. L'ÉTAPE MOSCOW BY TOUR DE FRANCE 5 СЕНТЯБРЯ, ЛУЖНИКИ

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Уровень проведения по нашим рассейско-болотистым меркам - высший класс:
    1. рубль с копейками рега (заблаговременная), минус страховка (только у меня не спросили?), и некий секретный промокод (х.з. не нашёл);
    2. перекрытая столица в тёплый сентябрьский вечер в толпе повёрнутых на общей теме веломанов;
    3. всевозможные
    ...
    Категории
    Без категории
  5. 2020-08-30 Trinity-cup Головино

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Уффф, наконец-то удалось выкроить немножко минут, чтобы полистать фото/протоколы и черкануть пару строк о прошедшем мероприятии. Трасса была такой же, что и в прошлом году, только ещё жиже XD В общем-то к обилию грязи не привыкать, почти домашняя гонка как ни как. Готовиться, к
    ...

    Обновлено 21.09.2020 в 12:59 blindrage

    Категории
    Без категории
  6. Лето все

    Лето увы уже все. Накатался вроде как вполне но осталось пару мест куда не успел заехать. Но думаю что месяц-полтора будет в запасе без холодов и дождей, так что все еще можно исправить. Вообще байк на зимний прико пока рано)

    Обновлено 09.03.2021 в 00:57 Alexmass

    Категории
    Без категории
  7. Shulz

    Цитата Сообщение от AlexTee Посмотреть сообщение
    2092,
    Вообще-то, это не очень правильный инструмент, он ошибочно учитывает износ самих роликов, что никак не сказывается на работе цепи и звёзд. Почитайте тут: https://cyclingtips.com/2019/08/bicy...ecking-for-it/
    Правильные замерщики есть у Pedro, Shimano, и ParkTool, но только модель CC-4

    Лучше замерьте дюймовой линейкой по методу Шелдона Брауна: https://www.bikeride.com/chain-wear/...ar%20sprockets.
    ...
    Категории
    Без категории
  8. МТБ-тормоза Shimano – ассортимент, эксплуатация, обслуживание и модернизация

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    «Шуршание» вызвано независимой работой поршней суппорта. Они в процессе работы «рацентровываются». Такова конструкция, это её неотъемлемое свойство.

    Чтобы не тратить время на обсуждения заблуждений с количеством масла, пластиковыми картами и центровкой относительно колодок сразу приведу решение, как бороться с минимумом гемора:[/B]
    Суппорт центруется относительно диска. Поршни с колодками попеременно утапливаются
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Шатуны Hollowtech-2

    Вот это очень большая ошибка, и довольно распространённая, к сожалению. Особенно у тех, кто покупает всякие цветные детальки у китайцев ))))
    Уже не один раз писал про это, но могу повторить:
    Задача пластиковой стяжной гайки (специально для Колорекса - стяжного болта) - только ...

    Обновлено 22.10.2020 в 00:15 Chute

    Категории
    Без категории