Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

1. Каспий 2016, день 10-й.

Дербент - самый древний город России. Одни дают ему возраст 5000 лет, другие 2000 лет. Но 5000 лет назад на этом месте было село, просуществовавшее всего 150 лет, и к возникновению Дербента как города никакого отношения не имевшее. А вот 2000 лет назад в этом месте возник именно город Дербент ...

Обновлено 13.05.2016 в 20:34 Герой асфальта

Категории
    Без категории
  2. Амортизацион

Цитата Сообщение от muumipeikko Посмотреть сообщение
    вот эту RL не советую у нее нету трёхпозиционного клапана типа CTD (как у fox)

по енерго затратам не скажу я их не замеряю.
    если брать блуто отдельно, то только RCT3 версию. а с закрытым клапаном разница между блуто и картонной вилкой будет очень маленькой, зато на спуске почувствуете себя белым человеком

описание сокращений на англицком.

RL- rebound with compression to Lockout.
    RLT - Rebound lockout and threshold
    RCT3 rebound and
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Вокруг Краснодара за 35 дней или я нечего не знаю о горах. День 4- трасса 7 ветров

Утро началось бодро, быстро с вкусного завтрак и замены колодок на переднем колесе, был взят фул эквип и фул защита, что как оказалось было не зря.

Дх трасса 7 ветров является трассой чемпионата России по дх 2014 г. (если я не прав поправьте меня), по уровню сложности, как ...
    Категории
    Без категории
  4. Вокруг Краснодара за 35 дней или я нечего не знаю о горах. День 3 - старт тура

Третий день ( первый день тура и по совместительству день апхильщика) был физически очень тяжелым.
    Проснулся я от воя сирены (будильник Длинного подымает любого наверное), в 7:20 мы поели, проверели байки, загрузились и поехали в Абрау-Дюрсо, сделав небольшой апхил мы поехали ...

Обновлено 02.05.2016 в 23:16 ShaDoZ

Категории
    Без категории
  5. Антисемитизм и ксенофобия на форуме.

Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    мне казалось, что слово на санскрите... это название моего кастомного фэтбайка, соответственно называю как хочу но могу объяснить: оно связано с моим аватаром всё вместе можно трактовать: "фэтбайк Лёвы"
    Категории
    Без категории
  6. Каспий 2016, день 9-й.

Пробег 151 км.
    Я выехал в 6 утра. Мне не хотелось сразу выезжать на федеральную трассу, я поехал через Каспийск и аэропорт. Просторная улица Махачкалы в такой ранний час была совсем пустая. На кольцевой развязке гордо возвышался памятник дагестанскому агроному.

Город Каспийск вовсю строится. ...

Обновлено 13.05.2016 в 07:38 Герой асфальта

Категории
    Без категории
  7. Одиночные велотуристы, велопутешест

Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение

Так, это не живность... Это нежить: навки, криксы, лешие и прочие лесовики с полевиками, а заодно и с болотниками. А ежели ручей или прудик, какой рядом окажется, то тут и русалки всех мастей и прочие наяды пожаловать могут.
    Но вся эта нечисть сейчас слабая, силы не имеет,
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Вокруг Краснодара за 35 дней или я нечего не знаю о горах. День второй-раскаточный.

Утро началось в 5 утра от того, что было очень холодно, т.к. мы не подумали и не взяли одеяла с вечера (так, что одеяла лучше брать). Примерно к 10 утра был готов завтрак от шеф повара- 2 яйца и 2 сосиски, джем, бананы и яблоки+ чай, кофе на выбор и сладкое печенье в глазури.
    Позавтракав, ...

Обновлено 02.05.2016 в 22:21 ShaDoZ

Категории
    Без категории
  9. Каспий 2016, день 8-й.

Пробег 14 км.
    Я встал как всегда рано утром. Но ничего в этом городе не приспособлено для завтрака в нормальное время. Раньше 10 не открывается ни одно кафе. После восьми можно только купить где-нибудь пирожка или мороженого.
    Несмотря на теплую погоду, люди ходили в куртках ...

Обновлено 12.05.2016 в 23:24 Герой асфальта

Категории
    Без категории