Рускеала - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Рускеала

Оценить эту запись
День 15-й. Пробег 0 км.
Я проспулся в 5 часов и никак не мог спать дольше. Я позавтракал сухим завтраком с молоком и вышел в 6 часов в сторону Горного парка Рускеала. Утром было настолько холодно, что не согревала вся взятая с собой теплая одежда. До парка надо было идти 3 км. Вдоль шоссе, идущего дальше в Финляндию, для пешеходов сделан тротуар. Я спустился вниз к реке, затем поднялся снова наверх и свернул на дорогу, идущую в парк. Пока там было тихо и пусто. Я попытался найти дорожку в обход парка, но в обход пройти невозможно, а на входе стоял охранник и никого не пускал. Я спросил у него, можно ли будет купить билет на концерт, ведь в интернете предварительную продажу уже закрыли. Можно будет купить в кассе в день фестиваля. В интернете билеты продавали для сокращения очередей. На этот праздник смогут попасть все желающие.
Я вернулся к реке. Очень уж она бурная, хотелось ее получше рассмотреть. На карте в этом месте был обозначен водопад. Подойдя по дороге, я увидел, что это частная территория, кемпинг. Посторонним вход воспрещен. И еще одна надпись: "Вход, въезд, вполз, телепортация и другие способы попадания в кемпинг в нетрезвом виде запрещены". А совсем рядом находился этот водопад. Но рядом со въездом в кемпинг к нему отходила маленькая тропа, и я по ней прошел. Почти рядом с ней что-то делал у своей палатки мотоциклист. Это не водопад, просто порог на реке.

Чуть подалее река снова пересекает дорогу. Там находится минигостиница.

После этого я вернулся к воротам парка, и на его стоянку приезжали первые машины, а у кассы собрались первые люди. Чтобы попасть на экскурсию в подземный мир, очередь занимают в восьмом часу, тогда как касса открывается в 9. Дождавшись открытия в самом начале очереди, я купил билеты на две экскурсии: подземную и наземную. Мне встретилась женщина с сыном, ночевавшая в том же хостеле. Они уже были там вчера, но на экскурсию не смогли попасть. Зная где и что там находится, они провели меня к кафешкам и показали вход под землю. Но кафешки открывались в 10, и моя экскурсию тоже начиналась в 10. Значит, я пойду голодным.
У самого входа на восточную часть Мраморного каньона находится вот такая шахта.

А вот и сам Мраморный каньон.

На нем работает прокат лодок за 800 рублей в час.

А это озеро поменьше, для детей.

Так выглядит вход под землю.

В назначенный час на нас надели средства защиты: каски, спасжилеты, повели в штольню и намордники и начали рассказ.

Это бывшая финская разработка кальцитного мрамора. Но добывали его не для строительства, а для отжига извести. Почему они добывали таким сложным способом: шахты, штольни? Потому что для извести нужен именно белый кальцитовый мрамор. Для строительства нужен серый доломитовый, и здесь кальцитовый и доломитовый залегают пластами, которые разведывали геологи. И для доступа к тому, который нужен для извести, рыли шахты и штольни.
Для строительства этот мрамор использовали всего один раз - на Исакиевский собор. Но он оказался таким низкокачественным, что в дальнейшем от его использования отказались. Он быстро трескается, если из него строить. Строительный мрамор добывают на Урале, а этот годится только для извести.
Штольни и шахты находятся на разных уровнях в несколько этажей, но доступен для осмотра только верхний. Остальные затоплены водой, и туда спускаются только дайверы. Сама же добыча породы велась в большом зале. Между залами были предусмотрены технологические перекрытия, но этот зал просто обвалился сверху, благодаря чему открылся такой портал наверх.

Такую красоту украсили еще больше разноцветными огнями, чтобы туристы наслаждались еще больше. А также добавили музыку.

Вот какой провал образовался в результате обвала породы.

Мраморный каньон также образовался в результате добычи открытым способом.
Следующая часть экскурсии была водной. Нас посадили на плавучую платформу. За 800 рублей в час можно поплавать на лодке. Тогда можно будет также заплывать в разные гроты.

Этот камень торчит здесь после обвала.

Высадили нас у лодочного причала.
В перерыве между экскурсиями я попал в кафе и выпил кофе с двумя калитками. Следующая экскурсия называлась "Дорогой горных мастеров" и прошла вокруг Мраморного каньона с заходом на Итальянский карьер. В этот день был доступен для осмотра только восточный берег, на западном велись строительные работы. Там грунт сильно ослаб и грозил обвалиться, поэтому для пешеходов строили помосты.

Вот какие сувениры тут делают из камней. Можно даже самому что-нибудь отчеканить.

А вот итальянский карьер. Так его назвали уже наши, потому что для разработки приглашали итальянцев. Финская технология показалась слишком затратной, и от нее отказались, а штольни затопили. Теперь добывали белый и серый мрамор вместе, а потом сортировали. Для мраморных плит его не использовали, но доломитовый щебень на самом деле много для чего мог сгодиться.

Вот какой формы там пласты, видно по рисункам на срезе.

Мрамор образовывался из магматических пород на дне океана Тетис. Кальцит и доломит образовались в результате охлаждения лавы морской водой. Потом дело продолжил ледник толщиной в километры. Мрамор образуется в результате спресовывания породы под большим давлением. Эти слои такие неровные именно потому, что в этом месте было извержение. И вот то, что образовалось из извести за миллионы лет, теперь снова превращают в известь.
В 90-е годы это все стало как-то дорого, вывозить невыгодно, а в 2000-е годы разработку решили не возобновлять, а оставить этот объект для туристов. Эту разработку выкупил бизнесмен Александр Артемьев и превратил свалку в хорошо раскрученное туристическое место.
Это озеро тоже является частью итальянского карьера. Тут итальянцы пытались найти мрамор пригодный для строительства, но так и не нашли. Тот что и был, пошел трещинами от проводимых финнами взрывов. А рядом с озером уже начали устанавливать сцену для субботних концертов.

Много тут навалено камней, и дети особенно любят по ним лазить.

А вот как тот самый провал выглядит сверху.

Здесь экскурсия закончилась, и я пошел обедать.

Цены там московские, сравнимы с рестораном "Му му" или "Грабли". Нормальный обед стоит 400-600 рублей.
После обеда я пошел на выставку "Обитель ангелов". В Ландехпоье я такую тоже видел, но пропустил, но мог посмотреть ее здесь. Все эти скульптуры сделаны с помощью бензопилы. Чтобы понять что и к чему, надо читать надписи.
Эта божья рука следит за всеми и сметает с шахматной доски все отбросы, а праведникам дает возможность остаться и продолжить. Ну типа жадины и убийцы становятся отбросами.

С этим ангелом можно сфотографироваться.

Есть тут даже музыканты.

А вот этот озорник с рогаткой показывает, что не стоит быть все время таким правильным и серьезным. Иногда надо и пошалить.

Для просмотра всех фотографий откройте их в альбоме.
Потом я прошелся вокруг Светлого озера.

и подошел к железнодорожной платформе, чтобы увидеть Рускеальский экспресс. Это настоящий ретро-поезд, курсирующий на регулярное основе. Бологое - Осташков - это совсем не то. Там вагоны обычные как во всех пригородных поездах, только тянется он паровозом в выходные дни. В этом же все, включая вагоны, сделано в ретро стиле.

А если заглянуть в окна, то там стоят зеленые лампады.

Вокзала как такового там пока еще нет. Есть только отдельные строения.

После этого я пошел смотреть на печи для обжига извести. Они пока находятся на восстановлении. Ими не занимались с самого ухода финнов.

Потом я сходил на то место, где стоит минигостиница. Думал, там есть кафе, где чай поштучно можно купить. Я дома завариваю листовой, и покупать целую упаковку на пару дней считал нецелесообразным. Но его там не оказалось, зато красиво выглядела речка.

Сама деревня Рускеала ничего туристического собой не представляет. Это сельский клуб.

А это лютеранская церковь. Даже не похоже, что это церковь.

А это просто двухэтажная жилая застройка. Более высоких многоквартирных домов нет.

Есть еще в самом низу у въезда с шоссе магазин покрупнее и работающий подольше чем тот что при хостеле, а в том же доме есть кафе. Там я всего один раз побывал.
Вечером, когда я отдыхал на кровати, ко мне зашел сотрудник пограничной службы в той же серой форме, что я видел на посту у въезда в Карелию. Расспросил о моих намерениях, долго ли собираюсь у них гостить. Я сказал что еще два дня, собираюсь съездить еще в зоопарк, побывать на фестивале и уехать домой на поезде. Подтвердил свои намерения билетом на поезд. Он сказал, что я попал в их поле зрения потому, что я самый вольный путешественник: еду один и на велосипеде, поэтому могу по незнанию заехать куда нельзя заезжать. Его дело это разъяснить. Рускеала еще не пограничная зона, но приграничная, и за гостями там следят с повышенным вниманием. Маткасельскя к примеру находится уже в погранзоне, и туда без пропуска нельзя. Спросил меня также, был ли я в других приграничных зонах и знаком ли в правилами. Да, я был а Гдовском районе псковской области и получал туда пропуск, но у меня никто его так и не спросил. Странно, говорит, правила везде одинаковы. До зоопарка просил меня ехать прямой дорогой и по ней же вернуться, никуда на грунтовки не сворачивая. Если будет что-то не ясно, просил ему звонить и дал телефон. Я тут же спросил, можно ли ехать сюда и показал на карте дорогу вдоль озера к югу от зоопарка. Он сказал, что там ничего нет и смотреть особо нечего. Зато там водятся мишки. Это я вас не пугаю, просто предупреждаю. Да, мишки там вовсе не игрушечные, и с ними лучше не встречаться.
В гдовском районе граница водная, и без лодки ее не перейти. Поэтому там все так либерально. Здесь же граница сухопутная и не с каким-то СНГ, а с Европой. Поэтому и такое повышенное внимание ко всем туристам.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Отчёт

Комментарии