Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Помята передняя звездочка это нормально??

  2. Русский Север. Шелтозеро - Петрозаводск

    День 6-й. Пробег 99 км.
    Я выехал из леса и сразу же въехал в Шелтозеро. Вот, как оно называется по-русски и по-карельски.

    Эти карельские названия переводятся на русский язык очень своеобразно. Многие из них кончаются словом "река" или "озеро" и даже "ручей". Отчего такая любовь ...

    Обновлено 20.12.2020 в 10:42 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  3. Русский Север. Кюршевель - Шелтозеро

    День 5-й. Пробег 132 км.
    Я встал около 5 утра, завтрак и сборы заняли 1,5 часа. Это мой обычный режим в одиночном походе: засыпать и просыпаться рано, выезжать тоже рано. Благо, что усталость после поездки позволяет засыпать раньше, чем я привык в трудовые будни. Я вернулся на шоссе, эта идеально ровная дорога тянулась еще километров на 15-20.

    Потом она стала не такой ровной, потом было немного ...

    Обновлено 20.12.2020 в 10:29 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  4. Чем клеют карбон?

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    segunli, перемычку срезать нафиг, клеить как простые прямые перья. Место с краю, класть много! миллиметра 2.

    Раз уж начал рассказывать, то дам базу. Дальше подключайте голову.

    Итак, клеим перо.



    Понадобится:
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Выбор телескопичес

    Цитата Сообщение от Evermax Посмотреть сообщение
    Не, это типа вот так (не мое-нашел тут же где то):
    Поднимите штырь и спустите почти всё давление. Переверниете байк или вытащеный штырь зажимом седла вниз и дайте немного времени чтобы пузыри всплыли вверх. В перевернутом состоянии мееедленно сожмите штырь, переверните в
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Русский Север. Кемпинг Forest House - Вытегра - Кюршевель

    День 5-й. Пробег 63 км.
    Я проснулся, приготовил завтрак и выдвинулся около восьми, когда кафе только открылось. Комары в этом месте были, хотя и в не очень большом количестве. После Депо и Белого ручья начался участок с множеством крутых под 12% подъемов и спусков. Таков берег Волго-Балтийского канала. То и дело появлялись указатели на шлюз № такой-то, на один из них повернул автобус с рабочими. Потом я пересек по мосту озеро Белоусовское.
    ...

    Обновлено 20.12.2020 в 10:14 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  7. Русский Север. Белозерск - Кемпинг Forest House

    День 4-й. Пробег 172 км.
    Выехал я около 7. Асфальт длился недолго, и через 8 км сменился грейдером, еще через несколько километров я подъехал к парому через Шексну на Липин Бор. Надо бы сказать, оба парома через Шексну с Белозерска как на Кириллов, так и на Липин Бор формально имеют расписание, но отправляются по факту заезда последнего транспортного средства. Так что, ждать их никогда не долго.
    ...

    Обновлено 20.12.2020 в 09:49 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  8. О доводке втулки шимано с ножным тормозом

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну вот и я теперь синглспид'ор, принимайте в клуб!
    втулка - shimano cb-e110, с ножным тормозом, про нее и расскажу.
    первым делом, конечно же, я кинулся ее перебирать. поскольку с китайской репликой (про которую я много писал раньше) уже имел дело, ничего нового для себя не нашел.
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Полицейские, велосипед и документы на него.

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    Они по правилам своим не могут больше 3 часов держать.
    Но почему они всегда тупо просто до упора держат все эти 3 часа? Просто потому что могут? Морально задавить?



    Вроде, нельзя просто сделать человека "подозреваемым в совершении преступления" - должна быть проведена процедура задержания. Доставление у участок задержанием не является. Да и доставлять без оснований в участок не имеют права.
    Категории
    Без категории
  10. Подскажите по моделям складников

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Коллега, я не возьму на себя ответственность за вашу покупку....
    Но общие мнения приблизительно таковы.
    1 место. Замок V-Clamp

    2 место. Замок Vice-Grip

    3 место. Замок noname типа Outleap Zion
    ...
    Категории
    Без категории