Титановые рамы - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

jazz_fan

Титановые рамы

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
всем привет! давно не виделись))
у меня тут новости: во-первых, случилась внеплановая передислокация. тактический, так сказать, маневр, туды его в качель. короче, я теперича в Москве! ну, не совсем в Москве - в Королёве, столице отечественного ракето- и лопатостроения. до настоящей Москвы полчаса рукой подавать)) так что я теперь гастарбайтер понаехавший, на нелегальном положении, лол)))
во-вторых, случилась смена рода деятельности, если можно так выразиться. хотя я и так кем только не работал, на все руки мастер)) тут интереснее: работаю отныне рукожопом в Рапиде. вот так вот, ага. постигаю азы, набиваю шишки и вот это все. работа с металлом - труъ, это вам не газетки верстать)))
что касается велосипедной части, то я теперь, например, растачиваю и танцую рулевые, нарезаю резьбу и танцую каретки, устанавливаю всякие крепления и тормоза (оно крепится всякими приблудами, чтоб были все размеры, ося и плоскостя, а потом отдается на сварку). а самое интересное - правлю геометрию рам после сварки. вот тут самое интересное. тут-то я и узнал всю правду о жесткости и прочности титановых рам)) начнем с того, что то, что получается после сварки, - это не рама. на стапеле все идеально выставлено и жестко зажато, но вот поди ж ты - при сварке все скручивает в бараний рог. даже рулевой стакан с его толщиной стенки - и тот выгибает бананом (если у кого есть рама с прямым стаканом, без всяких проточек - попробуйте приложить линейку. я на стальном Шурли тоже банан нашел), потому-то посадочные места и точатся после сварки, ну и торцуются. чтобы это все стало рамой - порой надо приложить поистине титанические усилия. вот все представляют себе черенок от лопаты? кто-нибудь его ломал?))) а вот я такой сломал об первую же раму, при попытке выгнуть перья, которые увело в сторону. а перьям хоть бы хрен))) всей правды рассказывать не буду, ибо подписка о нераглашении (лол), но вкратце, чтобы что-то там согнуть на несколько миллиметров, надо взять полутораметровое "весло" и всем своим весом на нем хорошенько того - ну, то есть этого! если повезет - на пару миллиметров оно уйдет куда следует. ну, или нет)) и так до победного конца, пока не будет симметрии по перьям, симметрии по колесу, плоскости по дропаутам, подседелка и рулевая в плоскости, вот это все... со стороны процедура выглядит пугающе))) разумеется, это все вымеряется не линейкой на коленке - рама крепится на специальной стальной плите (которая весит фиг знает сколько тонн и заведомо ровная), меряются фактические размеры, по чертежу высчитываются расчетные, есть специальная приблуда для ловли симметрии по колесу... но блин, если, чтобы согнуть на пару миллиметров, нужен здоровенный рычаг и изрядная сила F, то кем надо быть, чтобы раму сломать? кто эти монстры? да об нее скорее сам сломаешься!
еще много всего пилю из невелосипедного, но это уже оффтоп. что-то получается, что-то не очень - стараюсь помаленьку... на чужих ошибках только умные учатся, а я человек простой, без вот этого вот)) пока что скорее "ничего не понятно, но очень интересно". зато работа творческая шопипец, каждое изделие индивидаульное, каждый день головоломки, то и дело придумываешь, как бы извернуться... кстати, уже усвоил от бывалых интересную истину: "сложно сделать каждый может. а ты попробуй сделать просто!" реально, делать сложные вещи простым способом - вот это настоящее искусство!
лисапеды тоже передислоцировал, кроме деревенских, те в деревне пока остались. вообще, у меня тут огромный парк под боком, который дальше переходит почти совсем в лес - вроде как до самой Москвы можно доехать, не вылезая на трассу. но просто кататься пока некогда, других дел хватает. езжу вот на работу на розовом. ну, как езжу - пять минут до конторы. буквально. на фиксокроссе скоростемер есть - он намерил 1.38, что ли, км и 4.58 по времени. есть маршрут на 1.08 км, насколько можно верить тому скоростемеру, но он больно заковыристый, там пешком лучше. по факту - дольше запрягать, чем ехать, особенно когда дождь, бахилы там всякие, вечером фонарики повесить... по идее, можно один килОметр пешком ходить (по времени то на то и выйдет), но зачем, если есть лисапед? да и вообще, это ж лоховство какое-то)))
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории