Gravel mode on | Приключения гравийника - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Morozko

Gravel mode on | Приключения гравийника

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
Про обода, колеса, ширину и давление.
Все что ниже - мое частное мнение, совпадение с людьми из реального мира считается случайным ))

Я воспринимаю только бескамерную установку со всеми ее плюсами и минусами.
Мне нравится карбон в ободах.
Я легкий - 68 кг - и могу позволить себе пробовать лайтовые обода, мало спиц и вот это вот все. Но это не значит, что у колес легкая жизнь ))

Сейчас я полностью отказался от колес 650b и катаюсь на 700-х. Они как-то стабильнее себя ведут. На 650-х собираю жене и друзьям с невысоким-средним ростом, чтобы избежать toe overlap.

Для покрышек 35-42 мм (это мой диапазон, уже выглядит странно, шире - лучше возьмите мтб) в общем и целом хватает ободов с внутренней шириной 21 мм.
Под мой вес давление в бескамерке гуляет от 2 до 2,5 атмосфер в зависимости от покрышек и задачи. Вилсетов несколько.

В последнее время я перестал заказывать обода Speedsafe (они стали ощутимо дороже среднего по больнице) и беру все у CARBON-BIKE Store (к сожалению, реклама не оплачена).
На их ободах ульралайт с профилем 40 и 45 я и собрал вилсет на втулках новатек. Мастер, который собирает мне колеса, хвалил обода как идеально ровные и приятную сборку.
У меня с ними не было проблем от слова вообще, покрышки держали хорошо, протяжка после 300 км пробега не потребовалась.
В какой-то момент я решил переходить на единый стандарт задних втулок/барабанов и захотел обода полегче. А заодно и пошире, попробовать как оно будет. А на этих колесах теперь катается pixel8848.

Я взял у того же продавца лайтовые МТБ обода со стандартным уже профилем


Такая же приятная отделка, обещаные 4 атмосферы легко умещались в мои запросы. Покрышки Tufo Thundero/Speedero забавно на них развернулись. Вес - почти что мечта вейтвиннера.
Но, с давлением вышла проблема. На обоих собранных вилсетах при давлении от 2 атмосфер начинают заметно прослаблять спицы, покрышка ощутимо сдавливает обод.
Если для гравийных колес это еще не так страшно, мне редко нужны там две атмосферы+ (что не помешало мне потерять спицу на одной эпичной покатушке в жару - из-за прослабления раскрутился один из ниппелей), то, для более асфальтовых колес это прямо беда.
Скорее всего, указанные китайцами 4 атмосферы, это точка катастрофического разрушения обода.
Пока вышел из положения значительно большим натяжением спиц от рекомендованного - фактически на грани срывания ниппелей. Мы в итоге провели три итерации их подтягивания.
Понятно, что общую податливость обода это не отменяет, но можно спокойно катать.

В итоге, на колеса с асфальтовым уклоном я опять заказал ультралайты с профилем 35 мм из первой ссылки на оригинальных втулках DT 350 под центр лок и 24 спицы.
Гравийные все так же пока будут бегать на широких мтб ободах. Посмотрю за их поведением.

К чему я это все?
Смотрите на давление, указанное у продавцов и делайте выводы правильно.
Максимальное указанное давление для расчета эксплуатационного можно смело делить на 2.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии