Форум Velomania.ru - Amata - Дневники
RSS лента

Amata

  1. Когда надо ехать стоя, а когда сидя.

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение



    Блин, я как это прочитал – у меня сразу мочеиспускание прервалось! А ведь правда: мы живём в культуре, максимально американизировано-европейской, пользуемся всем тем, что придумали они, даже велосипед! И даже
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Влияние подвески на эффективност

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение


    ФЭТБАЙК КАТИТ?


    Как было доказано, измерения сопротивления качению для покрышек в условиях лаборатории на барабане не является правильным с точки зрения применения к реалиям. Он не учитывает подрессоренную
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Влияние подвески на эффективност

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ или СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА КАТЯЩЕГО ВЕЛОСИПЕДА

    Как избежать потерь в подвеске, какая нужна ширина покрышек, выбор оптимального давления, что дают облегчённые колёса и как же всё это добро влияет на накат?

    Теоретизировали-теоретизировали, да не вытеризеро... вытеорите... вытезерио... Тьфу! Я даже написать эту скороговорку быстро и правильно не могу!

    ...
    Категории
    Без категории
  4. Влияние подвески на эффективност

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Я не знаю, многие ли из вас вообще дочитали что-либо до конца, но я продолжу свою просвещуху.
    Ведь для того, чтобы велосипед катил, его надо хорошо приготовить, а для этого надо внимательно читать рецепты.



    Давайте
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Влияние подвески на эффективност

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте, мои маленькие велосипедные друзья!



    Наступила зима, период раздумий о делах наших скорбных, поэтому я опять слегка переквалифицировался из катателей в писатели и принёс вам еще немного духовно-спортивной
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Максимальная скорость!

    Аэродинамика, бессердечная ты ссука..сколько надежд порушилось о простейшее выражение, обозначающее, что на шоссейном веле на скорости "за 40" мощность подходит к 350Вт, которые выдавать могут далеко не все, а лишь некоторые
    https://www.birota.ru/texts/2008/december/aero-aero.php

    И вот еще интересная картинка
    Категории
    Без категории
  7. Факты о средствах защиты от солнца

    Эксперты раскрыли удивительные факты о средствах защиты от солнца

    25 мая 19:01

    С приближением лета миллионы людей стремятся как можно больше времени проводить на открытом воздухе. Однако, подставляя свою нежную кожу под палящие лучи солнца, следует позаботиться о ее защите, чтобы вместе с красивым загаром не получить направление к онкологу.
    Согласно данным Фонда рака кожи (SCF), каждый пятый американец ...
    Категории
    Без категории
  8. Влияние подвески на эффективност

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Продолжаем о накате покрышек




    Нашол в сарае магнитолу
    Из девяностых, звук дерьмо,
    А та мне жалобно: «Донт хёрт ми
    но мо…»
    (с)



    Часть вторая, перед третьей.

    «Конкретные измерения сопротивления качению КК-покрышек»

    Как проводится тест сопротивления накату.

    Все покрышки
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Блог им. denis_kabanen — Сбросить 3 минуты на гонке за счет покрышек? Теперь я знаю

    Блог им. denis_kabanenСбросить 3 минуты на гонке за счет покрышек? Теперь я знаю как!

    15 ноября 2012, 10:03
    Поставить на гонку 2.0" или 2.2" покрышки? Сдуть до 1,5 атмосфер или набить до трех? Такими вопросами мы задаемся практически перед каждой гонкой. Чаще всего верх ...
    Категории
    Без категории
  10. Влияние подвески на эффективност

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Зима, велотоксикоз и всё такое. Давайте продолжим читать научные изыскания на всяческие полезные велосипедные темы, которые могут пригодится в наступающем сезоне. Ведь несмотря на то, что многим проблемам сто лет в обед, народ до сих пор всем скопом не может решить проблемы "Как прибавить, если очень хочется?" или "Какое седло самое удобное?"
    Так давайте запутаемся ещё больше!

    Сопротивление качению - оно же Сопротивление покрышек накату.
    С точки
    ...
    Категории
    Без категории