Форум Velomania.ru - Особенности лечения асфальтиоза, или почему я брыкаюсь? - Дневники

Особенности лечения асфальтиоза, или почему я брыкаюсь?

Сложно представить себе велосипедиста, никогда не болевшего асфальтовой болезнью (в просторечии — асфальтиозом). К сожалению, от нее не защищает даже полное отсутствие дорог в местах вашего обитания. Ибо возбудитель этого заболевания — вовсе не определенное дорожное покрытие, а ошибки в управлении (не обязательно ваши) и/или неисправности велосипеда. А от ошибок и поломок никто не застрахован, так ведь?
Как-то раз ехал я в группе велосипедистов в районе Покровского-Стрешнево от 7 шлюза к Иваньковскому шоссе. Этот спуск довольно крут, и широко известен. Осмотревшись и убедившись в относительной безопасности маневра, я сгруппировался и начал набирать скорость накатом. Но у велосипеда были свои планы на продолжение поездки. Что-то пшикнуло и я ощутил неприятную "вялость" руля ( ну, вы знаете как это бывает, когда спускает переднее колесо), как раз в тот момент, когда начал смещаться в сторону, подальше от неторопливых попутчиков.
Улегшись на бок, и прокатившись по асфальту пару метров, я получил предмет нашего сегодняшнего внимания: асфальтиоз лёгкой и средней степени тяжести.
Небольшое отступление: под лёгкой степенью я подразумеваю незначительные повреждения кожных покровов, без заметного кровотечения, с возможным образованием в дальнейшем раневой корки (как правило, значительной поверхности). За среднюю тяжесть предлагаю считать повреждения кожных покровов, сопровождающиеся значительным кровотечением, но не глубже 2-3 мм и незначительные по площади. Более серьезные повреждения следует считать тяжёлыми и потенциально требующими посещения травмпункта.
Вообще, народ у нас добрый, чуткий и отзывчивый. И водитель, только что чуть не закатавший тебя в асфальт, и пешеход, отважно кинувшийся тебе под колеса, и продавец, недавно обманувший и обсчитавший тебя в магазине, и даже самый распоследний пьяница и хам трамвайный, бредущий за пивом по велодорожке, готовы придти на помощь велосипедисту, в особенности, если он эффектно и с шумом разложился у них на глазах. Соблюдать ПДД, чтобы не мешаться хотя бы на велодорожке, они конечно не готовы (вернее, им это просто в голову не приходит), но помочь — это святое!
Впрочем, я отвлекся — речь не о том. В этом падении мне, кроме моего велосипеда, никто не способствовал. Как говорится, если рожа зверская, нечего в фотографа стрелять, он же это... как умеет...
Все, кто был рядом, кинулись мне помогать. Подняли, отряхнули, поохали, поахали. Мне, как всякому социальному существу, внимание общества было приятно. Но, когда в руках отдельных его представителей замелькали склянки с антисептиками, бинты, пластырь и прочие медицинские аксессуары, я понял, что пора резко поменять статус на асоциальный.
Общество это натурально возмутило. Ну, в самом деле — ему помочь пытаются, а он брыкаться вздумал. Такой большой, а царапины обработать боится. И т.д., и т.п. И уже почудилось мне, что где-то за спиной тихо-тихо кто-то прошептал "медикофоб!".
Собственно говоря, обвинение справедливое. Я медикофоб. Особенно, если мед. помощь неквалифицированная (а где сейчас другую найдешь?). Ведь что мне предложили добрые самаритяне? Обработать рану чем-то на основе стрептомицина и заклеить пластырем. Прям как по учебнику — дезинфицировать поврежденный участок кожи, а потом укрыть, чтобы избежать повторного инфицирования. Но на практике...
Для справки: стрептомицин старый антибиотик (открыт вторым после пенициллина) природного происхождения. Несмотря на преклонный возраст, до сих пор входит в перечень ЖНВЛС (Жизненно Необходимых и Важнейших Лекарственных Средств). Только он плохо помогает от анаэробных бактерий, в частности стрептококков, к синегнойным палочкам вообще инертен. Строго говоря, наружное применение антибиотиков на открытых ранах выглядит несколько странно. Как ездить по лесу на шоссейном велосипеде — можно конечно, но не слишком удобно. Ведь он предназначен для другого. Для обработки повреждений кожных покровов существуют антисептики.
Ну а заклеивать ссадины пластырем — вообще дикость и варварство! Особенно для велосипедистов (да и вообще, при физических нагрузках). Дело в том, что любое покрытие на ране (из известных мне) либо задерживает ее заживление, либо увеличивает риск вторичного инфицирования, либо и то и другое сразу. Под повязкой кожа начинает потеть, пот (вместе со всей бякой, живущей на поверхности и в сальных железах, откуда её ни один антисептик сразу не достанет) впитывается в бинт или любую другую повязку, распространяется по её капиллярам и вуаля! Здравствуй зараза... Единственный известный мне материал, который (имхо) лишён этого недостатка — медицинская карбоновая ткань (тут можно начинать шутить про сродство велосипедистов с карбоном), применяемая для лечения тяжёлых ожогов. Но цена её заставляет задуматься о тех случаях, когда она действительно необходима.
Другой способ укрыть рану — пленкообразующие составы (ну, хотя бы тот же клей БФ-2).
У них свой недостаток — пленки негигроскопичны и недостаточно паропроницаемы. В результате под такой защитой начинают скапливаться продукты деятельности кожных желез, представляющие вполне сносный питательный субстрат для всяких -кокков и иже с ними. Пленка приподнимается, стерилизующий агент из её состава перестаёт справляться, начинается воспаление...
Позвольте, скажут мне некоторые, а как же спротсмены? Тем же велосипедистам раны всегда обрабатывают пленкообразующими спреями! Опять же БФ или Суперклей (у нас он раньше назывался Циакрином) разрабатывались для военных, чтобы быстро заклеивать раны в боевых условиях.
К сожалению, опыт военных в этой области почти неприменим. При разработке средств для индивидуальной армейской аптечки делался упор на экстренную помощь, когда нужно быстро остановить кровь, чтобы продолжить выполнять задачу или дождаться эвакуации с поля боя, а о заживлении, и даже об инфекции, можно позаботиться позже — в госпитале.
Что касается спорта, какие препараты применяются сейчас на соревнованиях международного уровня, и какого ухода требуют раны после применения этих препаратов, лично мне ничего не известно. Зато очень хорошо знаю, что организм топовых спортсменов работает на пределе, и даже за пределом. И то, что необходимо для них, для других избыточно. Когда резервы организма полностью мобилизуются для достижения рекордных результатов, другие функции (иммунная система, в частности) не могут сохранять прежнюю эффективность. Отсюда, к примеру, частые простуды и нарушения работы желудочно-кишечного тракта в ходе Тур-де-Франс и других многодневок.
Если Вам будет угодно знать мое мнение относительно лечения асфальтиоза в условиях, приближенных к полевым (проще говоря, на покатушке), то это своего рода традициональный минимализм, применяемый в соответствии с конкретными условиями. В общем, чем меньше Вы уделяете внимания своим царапкам, тем Вам же лучше. До разумного предела, конечно.
В общем, это должно выглядеть примерно так:
1. Осмотрите рану, определите размеры проблемы (см. выше) и степень её загрязнения
2. Если рана загрязнена, перед спец. обработкой её следует промыть (чистой водой, которая должна быть у любого велосипедиста всегда и в достатке), а затем обсушить (для этой цели подойдёт, например, бумажный одноразовый платок — не возить же с собой ещё и мед. салфетки!). В других случаях контакта раны с водой лучше избегать.
3. Обработайте рану антисептиком. Я могу порекомендовать:
  • Спирт (больно, но эффективно)
  • Хлорофиллипт (спиртовой р-р, ещё больнее, но и эффективнее: по моим непроверенным наблюдениям, он обладает биоактивными свойствами — раны заживают быстрее, но могут оставаться шрамы, одна беда — его теперь не купишь)
  • Йод (спиртовой р-р, «йодная настойка») — по мнению, высказанному в Википедии, одно из самых эффективных средств, хотя применение крайне болезненно. Но есть и «ложка дёгтя»: может вызывать химические ожоги поврежденных тканей, что приводит к образованию рубцов. Поэтому, обычно, йод не рекомендуют применять непосредственно на рану.
  • Перекись водорода — не так уж и больно, почти не в ущерб качеству (хотя на Википедии ее ругают), как доп. бонус перекись способствует прекращению кровотечения. Из недостатков: основной компонент перекиси — вода, а значит подсыхать рана будет дольше, к тому же перекись легко разлагается, в аптечке её придется постоянно обновлять.
  • Мирамистин (совсем не больно, и оттого подозрительно: поможет-ли?). Если серьёзно — это водный раствор, а вода задерживает свёртывание крови и образование раневой корки.
  • Зеленка (1% спиртовой р-р Бриллиантового зелёного). Тоже замечательное средство. Надежно дезинфицирует, образует тонкую пленку, быстро подсушивает рану. К сожалению, безнадежно портит внешний вид (в отличие от йода — надолго). Хотя в лесу может сойти за камуфляж. Из-за некоторых особенностей применяется только при неглубоких повреждениях незначительной поверхности.
Про остальные варианты ничего сказать не могу — близко не знаком, и оттого они кажутся ещё подозрительнее Мирамистина.
Обработку лучше проводить так: лёгкие царапинки достаточно (по крайней мере, для спирта) промокнуть смоченной в антисептике салфеткой (тем же бумажным носовым платком, в смысле новым, конечно).
Более тяжёлые повреждения следует обильно поливать, смывая текущую кровь.
4. Далее будет самый спорный пункт: укрытие раны, вернее профилактика вторичного инфицирования. Почему-то все уверены, что любую царапинку лучше надёжно упаковать от греха подальше. На самом деле, это не совсем так. Помимо уже сказанного, могу добавить: есть мнение, что постоянное существование в «стерильных» условиях (постоянная дезинфекция среды обитания, пища только после тепловой обработки, избегание прямых контактов с себе подобными и пр.) приводит к ослаблению иммунитета.
В общем, с умеренными травмами, организм прекрасно справляется самостоятельно. И наша задача заключается, скорее, в том, чтобы не мешать ему, чем помогать. Судите сами: кровотечение обеспечивает промывание и дезинфекцию, коллаген останавливает кровь и, засыхая, обеспечивает естественную защиту поврежденной кожи.
По моему опыту, повязок, пленок, пластырей и проч. следует избегать всеми доступными способами, вернее, при малейшей возможности. Конечно, если Вы райдер, и едете по уши в ... болоте, или сталкер, исследующий близлежащий мусорный полигон, или, скажем, заброшку — покинутый населенный пункт или промзону, для Вас это не вариант. Тут есть реальный шанс подцепить нечто экзотическое, от чего потом будет сложно избавиться. На коже-то всё-таки зараза своя, родная, иммунной системе знакомая, а по бросовым землям какие только бактерии не шастают! Также повышенного внимания требуют раны, полученные далеко от дома. Имеется в виду другая климатическая зона, или хотя бы другой регион с существенно отличающимся биоценозом, а не «...туда же 40 минут на метро!».
В остальных случаях остановите кровь, дождитесь пока рана подсохнет, и можете продолжать движение. Обычно, на глубине до 3 мм в коже есть только капилляры. И, при нормальной свёртываемости крови, она остановится в течение 15 мин., даже если повреждена большая поверхность. В это время обеспечьте ране полный покой. Расположите повреждённый участок кожи так, чтобы кровь, по возможности не стекала из раны. Не смывайте кровь и не промокайте её ни из раны, ни вокруг нее, чтобы не повредить образующийся коллаген.
Но, что делать, если кровь не останавливается (такое иногда случается, если, к примеру, рану промывали, или в сырую погоду)? Любой медик Вам скажет: давящая повязка, а потом добро пожаловать в травмпункт. И здесь я буду склонен согласиться с ним, добавив от себя, что есть одно народное средство (кроме Зелёнки), которое можно попробовать: пепел сигареты. По сути это смесь угля и нескольких солей (поваренной, соды, поташа, и т. д.). Пока курил, сам применял это средство не раз. Температура горения сигареты — не менее 600 градусов. За стерильность беспокоиться не стоит. Пепел можно стряхнуть прямо на рану (остывает он моментально, тепла не чувствуется, во всяком случае, можно стряхнуть его сначала на ладонь, а потом распределить, куда нужно). Конечно, метод не безболезненный, щипать будет здорово, но помогает сродни квасцам (раньше в набор для бритья опасными бритвами непременно входили квасцы, как раз для этих целей). Уголь впитает излишки жидкости, а соли помогут свернуться белку. Образовавшийся после такой обработки струп будет чёрным (из за угля). Зато рана раньше перестанет кровоточить и быстрее подсохнет. Можно, конечно, попробовать использовать и пепел от костра, но учитывая, что иной раз в нем жгут, я бы не рисковал. К тому же есть вероятность либо обжечься, либо занести в рану микроорганизмы из почвы, а это точно будет лишним. Ешё температура в костре может быть гораздо выше. Некоторые соли (в частности, карбонаты) разложатся на составные части а оксиды из их состава приведут к дополнительному химическому ожогу.
5. Но будем считать, что нам повезло, и кровь остановилась. Что дальше? Сели-поехали? Пока ещё рано. Свежая раневая корка очень уязвима для инфекции, да и повредить её можно любым неловким движением. Помните: пот и интенсивный метаболизм — враги поврежденной кожи. Нужно дождаться, пока корка на ране чуть подсохнет. Как правило, на это уходит ещё минут 15-20 (в теплый день при ясной погоде). Таким образом, среднее время задержки на "ремонт" будет от 20 минут до получаса.
Чтобы оно не пропадало даром, осмотрите пока своего коня — ведь он тоже мог пострадать при падении. Только в отличие от Ваших, его раны сами не заживут. Что может сломаться? Многое зависит от того, почему и как Вы упали.
Не стоит сокрушаться о повреждениях краски, потрепавшихся грипсах и прочих косметических дефектах, они может, и уменьшат цену велосипеда, но будут свидетельством Вашего опыта. В конце-концов, Вы же купили велосипед, чтобы на нем ездить, а не перепродать или любоваться. Ищите повреждения, влияющие на ходовые качества.
Чаще всего при падении страдают выступающие части, это прежде всего, руль. Его разворачивает относительно колеса. Исправляется легко: переднее колесо зажимается между ног, а руль с усилием поворачивается в нужную сторону. Если усилия не хватает, можно чуть ослабить крепление выноса руля. НЕ ТРОГАЙТЕ ВИНТ, НАХОДЯЩИЙСЯ НА ТОРЦЕ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ! Это крепление якоря рулевой колонки, а не выноса. Правда, это справедливо только для безрезьбовых колонок (коих сейчас подавляющее большинство). Но в торце резьбовой колонки находится болт а не винт, и на них, обычно, не бывает винтов крепления выноса руля, которые находятся сбоку от трубы рулевой колонки. Короче, если сомневаетесь, лучше спросить совет у знающего, чем остаться с рулем, отделившимся от велосипеда посреди дорог.
Реже ломается педаль со стороны падения. Но со сломанной педалью уже ничего не сделаешь (всё, что с ней можно было сделать, уже произошло), и если под рукой нет веломагазина, то и говорить тут не о чем. Ждёт Вас дорога дальняя, пешая, но к дому родному пролегающая (даже если домой Вы и не собирались).
Потом обратите внимание на то, что стоит проверять постоянно: колеса и тормоза. Колеса проверяются на способность крутиться, восьмёрки, давление и надёжность крепления. При ударе мог погнуться тормозной диск, спустить колесо или повести обод. Особое внимание к эксцентрикам. Некоторые горе-механики оставляют рычажки крепления смотреть вперёд или вниз. Это позволяет чему-либо постороннему (веткам кустов чаще всего) вклиниться между колесом и эксцентриком, и отстегнуть его; а при контакте с землёй он может провернуться и ослабнуть. Современные дропауты устроены так, что даже отстегнутое колесо, скорее всего, по дороге не выпадет, но все равно, приятного мало.
У тормозов, обычно страдают диски, гидролинии или рубашки троса (можно, конечно и тросик оборвать, но это надо постараться). Гидролинии "на коленке" не ремонтируются, загнутый диск, как правило, тоже. Рубашки тросов, зачастую, просто вытягивает из посадочных мест, меняется их длина, и из-за этого колодки могут прижать колесо.
Если у Вас пострадала правая сторона — проверьте работу трансмиссии. Прежде всего, заднего переключателя. Кстати, всё сказанное про рубашки тросов тормозов, может случиться и с тросиками переключателей передач, так что если после падения в работе трансмиссии что-то изменилось, не спешите к механику, возможно Вам не так уж и не повезло.
Если же пострадавшая сторона была неправой, то больше внимания следует уделить тормозам и эксцентрикам.
Ну и напоследок можно проверить всё остальное — шатуны, вилку и раму. Хотя, если удар был настолько сильным, что пострадало что-то из этого, Вам вряд ли будет дело до велосипеда в ближайшее время.
Что я пропустил? Ах, да трансмиссия. чаще всего достается заднему переключателю. Это не удивительно: торчит вдоль заднего колеса этакая … «пятая нога», за всё цепляется. Ну как такое не погнуть? Поэтому на современных рамах, это самое крепят на специальный съёмный кронштейн, называемый петухом. Изредка его ещё называют гусем, очевидно, во избежание аллюзий с уголовным жаргоном. Согласитесь, фраза: "у меня петух загнулся", в нашем криминализированном обществе, может показаться несколько неоднозначной. Но вернёмся к нашим передачам. Садитесь на велосипед и попробуйте погонять цепь вверх-вниз по всему диапазону. Если что-то не так, проверьте тросики с рубашками, затем переверните велосипед вверх колёсами. Зайдите сзади, присядьте и посмотрите на ролики заднего переключателя. Они должны находиться строго в одной плоскости с с текущей звёздочкой кассеты. Если дерайлер параллелен звёздочке, но чуть смещен в сторону (так, что цепь проходит от него к кассете с перекосом), следует проверить ещё раз, на месте ли находятся рубашки тросов, а затем подтянуть или ослабить трос регулировочным винтом (у заднего переключателя их, как правило, два: один на манетке, другой на самом переключателе (через него проходит трос и в него упирается рубашка), так чтобы перекос цепи исчез.
Если же дерайлер развернут относительно звёздочек, или отклоняется от их плоскости, дело обстоит несколько серьёзнее. Значит петух погнулся, возможно повреждён и сам дерайлер. В дороге исправить это можно (при наличии подходящего инструмента), но сложно, и чревато...
Дело в том, что сейчас в продаже есть два типа петухов — "штампованные" и "фрезерованные". Штампованные твёрже, но легко ломаются (как правило, при попытке "всё исправить"). Фрезерованные мягче, но и править их значительно проще. Засада в том, что по внешнему виду они практически неотличимы.
Если Вы не уверены, какой петух у Вас установлен, гнуть его лишний раз лучше не пытаться, если же уверены, то наверняка знаете и как его править. Поэтому попусту изводить бумагу не буду. Лучше найдите пару передач, работающих более-менее сносно и постарайтесь на них дотянуть до дома/мастерской.
Если же переключатели (на Ваш взгляд) в полном порядке, но цепь всё равно гремит, значит, скорее всего, трансмиссия давно не обслуживалась, и просто пришла пора промыть её и смазать. Теперь, кажется, всё!
Напоследок скажу, что эти технические работы полезны не только для велосипеда, но и для велосипедиста. Они позволяют успокоиться, вернуть пульс и адреналин в норму, отдышаться, оценить свое состояние и принять решение о продолжении поездки. Человеческий организм — устройство сложное и странное. В нём всё взаимосвязано. И повреждение или перегрузка некоторых частей неминуемо скажется на всех, зачастую не лучшим образом. Если Вы не чувствуете боли после падения, это ещё не значит, что также будет через пол часа (или завтра). Одно точно: никто не знает организм лучше, чем тот, кто сидит внутри. Это, конечно, не отменяет некоторых общих правил (типа "мойте руки перед, а зубы после") но окончательное решение всё равно за Вами.
А мне осталось только пожелать читателям счастливого пути, куда бы он ни лежал!