Форум Velomania.ru - Programma_Boinc - Дневники
RSS лента

Programma_Boinc

  1. Обновление исследования от команды MCM (март 2024 г.)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pasted image 0 (1).png
Просмотров: 6
Размер:	425.6 Кб
ID:	703806

    Мы продолжаем характеризовать биомаркеры рака легких, выявленные в проекте MCM1. Это обновление посвящено HSD17B11, гену, связанному с выживаемостью при раке легких. HSD17B11 представляет собой ген, кодирующий белок, относительно повсеместно экспрессирующийся ...
    Категории
    Без категории
  2. Конкурс вычислений Moonshoot

    Конкурс вычислений Moonshoot

    Мы рады объявить о конкурсе, поощряющем старшеклассников изучать науку о данных и распределенных вычислениях с использованием BOINC и World Community Grid.

    Опубликовано: 22 февраля 2024 г.

    Как мы отмечали в нашем информационном бюллетене ...
    Категории
    Без категории
  3. Я, расскажу Вам, историю первого в СССР сегментирова? ?ного телескопа – Синтез

    Я, расскажу Вам, историю первого в Советском Союзе сегментированного телескопа – Синтез

    Привет, друзья!

    Сегодня будет специальный пост для тех, кто присоединился к нам недавно. Похожий я недавно писал для группы Урании, здесь он публикуется с правками.
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Обновление исследования от команды OPN (февраль 2024 г.)

    Обновление исследования от команды OPN (февраль 2024 г.)

    Команда Open Pandemics выпустила новые рабочие модули, нацеленные на ДНК-полимеразу цитомегаловируса.

    Проект: OpenPandemics - COVID-19 Опубликовано: 14 февраля 2024 г.
    https://www.worldcommunitygrid.org/research/opn1/over..

    Терминология

    - ДНК-полимераза: фермент, состоящий из нескольких субъединиц, который строит ДНК путем сборки нуклеотидов.

    Фон
    https://www.scripps.edu/ ...
    Категории
    Без категории
  5. «Он скучал и плесневел» как один человек решил восстановить советский телескоп

    «Он скучал и плесневел» как один человек решил восстановить уникальный советский телескоп и сделал это.

    Последние шесть лет Сергей Назаров, научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории и известный популяризатор науки, восстанавливает забытый телескоп ...
    Категории
    Без категории
  6. Голосование по дальнейшему исследованию основной протеазы SARS-CoV-2

    Дорогие друзья, мы получили результаты для различных целей SARS-CoV-2. Вычисления продолжаются, и мы хотим узнать ваше мнение о следующей цели. Проголосовать за одного из них можно до 5 февраля 2024 года.

    Дальнейшие исследования основной протеазы SARS-CoV-2 (3CLpro)
    Это важнейшая ...
    Категории
    Без категории
  7. НОВОЕ УЛУЧШЕННОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «ГРАВИТАЦИОН? ?АЯ ВОЛНА»

    НОВОЕ УЛУЧШЕННОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «ГРАВИТАЦИОННАЯ ВОЛНА» И СПЕЦИАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НОВЫМ 2024 ГОДУ
    Отправлено 16 января 2024 г.
    Дорогие кранчеры!

    Мы хотели бы поделиться с вами двумя вещами:

    а) приложение GW с ускорением на графическом процессоре теперь гораздо ...
    Категории
    Без категории
  8. Уважаемые участники SiDock@home.

    Уважаемые участники SiDock@home.

    Мы успешно достигли 21 важной вехи в нашей продолжающейся инициативе по открытию лекарств, и этот сильный, открытый и поддерживаемый сообществом проект по открытию лекарств продолжается.

    В последнее время наши исследования были ...
    Категории
    Без категории
  9. Добровольный или принудительн? ?й ДНК-тест на отцовство?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: semejnyie-tsennosti.jpg
Просмотров: 69
Размер:	12.9 Кб
ID:	700532Нажмите на изображение для увеличения
Название: semejnyie-tsennosti.jpg
Просмотров: 69
Размер:	12.9 Кб
ID:	700532

    Пожалуй, предложу и я свою статью. Поднимаемая мной тема актуальна, частенько поднимается в маносфере, и в этой сфере витают опасные заблуждения, реализация которых может скорее навредить, чем помочь, посему считаю себя вправе обратить ...
    Категории
    Без категории
  10. Новые приложения OpenCL для графических процессоров AMD в проекте Asteroids@home!

    Новые приложения OpenCL для графических процессоров AMD в проекте Asteroids@home!

    https://asteroidsathome.net/boinc/fo...ead.php?id=967

    Всем привет,

    Мы с гордостью представляем наши новые приложения OpenCL для графических процессоров AMD!

    Процесс разработки занял некоторое время, но нам наконец удалось ...
    Категории
    Без категории