Форум Velomania.ru - Записи в Июль 2020 - Дневники
RSS лента

Новые записи

  1. Бежаницы - Остров

    День 2-й, пробег 132 км
    Первый участок пути от Великих Лук до Пушкинских Гор был самым скучным и разделился на две части по полдня. Много километров без чего-либо примечательного. Дальше путь должен стать интереснее. В этот день я выехал в восьмом часу утра. Сначала погода была ...

    Обновлено 29.08.2020 в 08:20 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  2. MTB в Москве

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    В горнолыжном парке это скорее Чулково...
    Спрашивать лучше в соответствующих разделах форума. "Покатушки" это немного о другом.
    В Лыткарино есть "Глухов-трейл" - специально подготовленная трасса для тренировок. https://vk.com/public170320340
    На Ореховской горе тоже когда-то специально готовили трейл.
    Я тоже не совсем в теме, т.к. этими вещами не занимаюсь.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Великие Луки - Бежаницы

    День 1-й. Пробег 120 км.
    Идея проехать по западному району Карелии у меня появилась сразу после поездки в 2018 году. Тогда я увидел Онежское озеро и Белое море, значит надо побывать и на Ладоге. В Белом море Соловки, а на Ладоге Валаам. А такие места силы всегда тянут. Кроме того, ...

    Обновлено 29.08.2020 в 08:20 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  4. Байкфит, геометрия и управляемост

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Эмммм. Ну нет же. Цифры байк фита достигаются большим количеством способов. Байк фит это просто фиксированные координаты позиция руля + позиция седла относительно каретки.



    Чел, читай

    1. Размеры рамы и байкфит https://cyclingtips.com/2018/01/beyo...-a-road-frame/
    2. Рич руля и вынос и управляемость https://cyclingtips.com/2015/03/how-...-and-handling/
    ...

    Обновлено 26.07.2020 в 06:27 anarresti

    Категории
    Без категории
  5. Рама "Gary Fisher"

    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Олег, добрый вечер. Вот такая беда приключилась с моим "Гариком", лопнула подседельная труба, куда вставляется подседельный штырь, да какой там лопнула - почти отвалилась. Можно восстановить с усилением? И сколько будет стоить? Привезу голую раму.
    ...
    Категории
    Без категории
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4449.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	459.7 Кб
ID:	615513   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4450.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	528.6 Кб
ID:	615514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4451.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	631.1 Кб
ID:	615515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4452.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	565.1 Кб
ID:	615516  
  6. Тормоза Shimano GRX 400

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    Огромная благодарность велосипедному магазину "Глок" glocksport.ru за предоставленную инструкцию по сборке!

    Заглушка в тормозной ручке установлена на заводе - надо удалить (фото 1)
    Две части гидролинии (фото 2)
    Снята резиновая заглушка. Протыкаем шилом полиэтиленовую
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Куликово поле и не только. Часть 2

    День 2-й. Пробег 125 км
    Я собрался и был готов к выезду также как вчера после 7 утра. Поднявшись по крутому склону, я не сразу отправился в Богородицк, а захотел набрать воды на святом источнике Архангела Михаила. Выехав на шоссе, я пересек реку и после подъема свернул налево ...
    Категории
    Без категории
  8. Куликово поле и не только. Часть 1

    День 1-й. Пробег 154 км.
    Эту поездку я планировал зимой. Был я на Бородинском поле, надо побывать и на Куликовом. Когда появился поезд с интересным маршрутом Москва - Москва, я понял, что смогу на нем добраться до Новомосковска в удобное время. Ведь все ночные поезда идут до станции ...
    Категории
    Без категории
  9. Переход на квадрат и 9 скоростей.

    Осенью перешел на квадрат и 9 скоростей. Заодно обновил пепеднюю звезду. Велосипед ездит и зимой и летом.
    За зиму, от соли умерла каретка. Я поменял её весной. Увы.
    Прям жалею, что предал холлоутеч 2. Может вернцсь когда нибуть. Тем более что есть латунные проставки вместо пластиковых.
    На 9 скоростях едется бодро, но скучаю по синглу.
    Что самое смешное шум в районе педального узла не исчез. Беспокоит периодически, при езде в гору. Лечится смазкой цепи.
    Категории
    Без категории
  10. Встреча двух поколений

    Встреча двух поколений - Cannondale Scalpel SI Carbon (2017) и Cannondale Scalpel 68 mm (2005)




    Пусть будет такой своеобразный анонс, а более подробно про сборку напишу позднее, как будут готовы все необходимые фото

    Обновлено 18.07.2020 в 19:55 Андрей Горелов

    Категории
    Без категории