Путешествие Москва-Владивосток, 19 октября, день 185 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

o_s_t_a_p

Путешествие Москва-Владивосток, 19 октября, день 185

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
День сто восемьдесят пятый, 19 октября
+110км, 9309км
Родино-Мамонтово

Сегодня умер один очень хороший человек.
Отец моего друга детства.
Его близкие сказали мне, что он с интересом следил за моим путешествием.
И когда сам был уже не в состоянии подходить к компьютеру, просил почитать заметки очередного дня и дать посмотреть новые фотографии.
Я благодарен судьбе за то, что хоть немного смог внести оживление в его утомительную борьбу с неизлечимой болезнью и отвлечь от грустных мыслей о вечном. Этот день прошёл в думах об этом человеке и эмоционально окрашен моей скорбью о нём.
По профессии он был врач-гинеколог. Это был мужчина, который один за нас всех снимал боль и страдания тысяч женщин, на которые мы - мужчины, порой, их обрекаем.

************************************************** *************************

Завтрак по объёму с плотный обед в столовой на рынке села Родино. Всё качественно и недорого. Даже прилично одетые женщины заходят сюда и не брезгуют позавтракать.

Родино. Столовая на рынке


Дорога снова причудливо петляет от одного села к другому. Ветер поддувает то сзади, то спереди. На сколько километров можно было спрямить! Около 5град.С. Подмерзают подошвы. Стараюсь больше тянуть пристёгнутые педали, нежели давить. Таким образом получается дать дополнительный прилив крови к сдавленным и замерзающим стопам. Но при такой езде сильнее вжимаюсь в седло, и больнее ощущаются кочки на дороге.
Чего доброго, снова поломаю подседельный штырь!
У села Сидоровка в кафе "У Палыча" пью чай с угощением. Налили столько мёда, что я запивая его, выпил 6 кружек чая.
Спасибо добрым людям! Медовая дозаправка понесла мой экипаж ещё 40км до с.Романово.
Если бы не время обеда, доехал бы до Мамонтово.

Сидоровка. Кафе "У Палыча"


В Мамонтово въезжаю при свете фар. Темно, но я имею чёткое описание, где находится гостиница.

Мамонтово. Частная гостиница в пятиэтажке


Большая квартира в пятиэтажке, поделённая на номера.
Всего три комнаты. Я звонил заранее, и мне достаётся одноместный номер.
Чисто. Хорошо отремонтированная квартира. Новое бельё. Такой же чистый подъезд. Но нет света в нём. Отключили за долги.

Мамонтово. В номере частной гостиницы


Иду по берёзовой аллее на ужин. Дорога с новым асфальтом. Маленькие супермаркеты почти на каждом углу. Пластиковые карточки везде в ходу. Такое впечатлеие, что это кусочек современного города. Кафе "Русич" хорошо обставлено, высокие потолки, внимательные официантки. Вкусно готовят, но порции небольшие. Комплект - прозрачный чайник поставили на стеклянный подсвечник. Снизу чайнику не даёт остыть горящая свеча. Просто! А понимаю, что это для меня диковинка.
Ужин, как полный обед и ещё двойная порция второго блюда для завтрака в контейнер - менее 500 рублей!
Стоит отметить, что во всех посещённых мною точках питания после прохождения российской границы цена за блюдо окончательная, без всяких наценок за обслуживание, в противовес казахским 10%.

Мамонтово. Кафе-магазин "Русич"

Обновлено 23.10.2011 в 12:46 o_s_t_a_p

Категории
Отчет о путешествии

Комментарии

  1. Аватар для Sword
    Если вдруг не знаете: всегда одеваю в холодную погоду целлофановые пакеты на ноги. Тепло.
    Большое спасибо за ваши отчеты, очень интересная экскурсия получается! )))))
  2. Аватар для Amirks
    Ноги потеют в целофановом пакете, а потом мокрые ноги начинают еще сильнее мерзнуть. Женьке не хватало простудиться в довесок ко всем приключениям...
  3. Аватар для Ludik_velo
    Соболезную по поводу смерти хорошего человека.

    А Мамонтово - это которое вот это?)
  4. Аватар для o_s_t_a_p
    Цитата Сообщение от Ludik_velo
    А Мамонтово - это которое вот это?)
    Не могу по вашему снимку идентифицировать
    У вас лето, у меня осень.
    У вас день, я заезжал ночью.

    В Алтайском крае три села Мамонтово

    Мамонтово Россия Алтайский край Мамонтовский район - я был в этом
    Мамонтово Россия Алтайский край Новичихинский район
    Мамонтово Россия Алтайский край Рубцовский район
  5. Аватар для Ludik_velo
    упс, приношу извинения... мы не Алтайский край... а я уж подумала, вы до нас добрались)) Всё ясно

    А вообще здорово... 185 дней велосипедной свободы.... обалденно! Желаю вам удачи и попутного ветра!

    P.S. на снимке тоже осень, ибо мы в куртках)) Россия, конечно, страна аномалий в плане погоды, но не настолько))
    Обновлено 20.10.2011 в 23:41 Ludik_velo
  6. Аватар для o_s_t_a_p
    [QUOTE=Ludik_velo;bt1132]А вообще здорово... 185 дней велосипедной свободы.... обалденно! Желаю вам удачи и попутного ветра!QUOTE]

    Спасибо!