Ашанище - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

BAS-ink

Ашанище

Оценить эту запись
Так как, я прокатался на даче на ашане целый месяц, появилась возможность сравнить с обыкновенным МТБ, (что я использую каждый день, у меня в профиле).

Во первых вес. Примерно килограмм 25. Это же чугунина. Он тупит жутко при малейшем изменении рельефа и малейшей попытке разогнаться. А уж какое удовольствие его таскать... А ведь приходилось...

Второе: качество компонентов. Тормоза тугие, настроить мягкость невозможно. Спасибо что вообще тормозят. (А ведь новичок воспримет это как должное)
Вилка двухкоронка и задний амортизатор - просто эпические. Они работают. Так как велик используется как прогулочный дачный. Достаточно того что они просто работают, без комментариев.
Переключение передач. Спереди 3, сзади 6 скоростей. Типа работают "нормально", но только у меня. Так как правильно щелкать, научился только я, но уж никак не нынешняя владелица байка. Поэтому она вообще ничего не переключала. Каталась так.

Из примечательного запомнился хромированный стальной руль с прикрученной к нему болтами стальной перемычкой, назначение которой так и осталось в тайне.

Вот скажите дорогие веломаньяки, нужен ли такой велосипед начинающему катальцу. Какую радость катания может доставлять такой велосипед?
А ведь, целевая аудитория таких велосипедов подростки и в моём случае владелицей оказалась молодая женщина 45-50кг. Сможет ли эта аудитория настроить это оборудование и адекватно его эксплуатировать?
Может ей нужен мтб килограмм 13, катататся по лесным тропинкам, или дорожник с хорошим багажником, чтобы привезти из поездки корзину грибов или канистру вкусной родниковой воды. Я уж не говорю о поездке по магазинам...

Вот так и получается. Подросткам покупают эти ашаны. Потом мопеды. Потом жыги. Потом они сами... И лишь только люди пенсионного возраста и как ни странно женщины с детьми - ездят на дорожных стелсах и советской технике, по многу и с удовольствием, по всяким хозяйственным делам...

Июнь 2016г Подмосковье. Г. Куровское.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии