Форум Velomania.ru - Зима - Дневники

Зима

Вот пришла долгожданная зима. Опять 4 месяца без байка. В прошлый зимний сезон делал пару вылазок. Не в счет. Жалко велосипед, соли полно. По дорогам не поеду. Всё уговариваю себя кататься по ботаническому саду зимой. И все никак. Ну это отдельный разговор. Лето 2012 было плодотворно на обновление велика и не очень на покатушки. Зато я могу с гордостью за самого себя сказать что почти полностью готов к новому сезону. За лето 2012 заменил полностью заднее колесо, поставил новую срамовскую кассету и цепь(благо 8 скоростей меня полностью устраивают и за крутизной не гонюсь). Поставил вынос покороче и руль. Самостоятельно поставил новую каретку. В общем велик не подведет. Но чего то не хватает. Изначально велик покупал для прогулочного катания и кросскантри. Сейчас пообщался на форумах, покатался и понял что этот горный вел не подходит мне. Кросскантри мне катать особо негде, все больше по дорогам или на худой конец по тропинкам. Сейчас использую для поездок до работы и прогулок. Ну может немного за городом покатаюсь в отпуске. Но везде твердая поверхность. Родилась новая конрцепция. Нужен гибрид 29, на ригиде и планетарка.
Незбыточная мечта, это же целый вел! И недешевый. Пока решил купить слики, ригидную хромолевую вилку, и контактные педали. Слики купил. Понравилась плавный ход и накат. Вилку надеюсь купить за зиму. Вот так веломания влияет на мозг. Знание сила.
P.S. В итоге летом 2013г собрал хромолевый ригид сурли на планетарке и 26" колесах.
P.P.S. 08.05.2015г. Его украли. 9 мая тусовался в ОВД. Оформлял заявление. Конечно поиски результатов не принесли.