Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Victor-1983

Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
Пора подвести очередные итоги. Сегодня накатал больше чем когда -либо за день - около 40км. В сумме три маршрута , самый дальний на 25км - по шоссе, кому интересно можно посмотреть в страве https://www.strava.com/activities/1699928976/overview
Итоги не обнадеживают - этот марш-бросок сначала по Витебскому, а затем по Пулковскому шоссе показали, что либо у меня совсем фиговая физуха, либо сингл (в целом, либо конкретно мой - что в итоге для меня равноценно). Как можно заметить по страве, там есть подъем перед и после поворота на Пулковское шоссе. Я и до него был полностью выжат, хотя держал каденс. А после него совсем выдохся. А посмотришь на стравы чужие - маршруты по 50-60 км преодолеваются каждый день на обычных горниках. Короче передач мне сегодня не хватило. Хотя может да, физухи. Настоящее удовольствие от езды получил всего несколько раз когда дорога была действительно идеальной - резина шуршит, ветер в ушах свестит,скорость от 30, красота! Но это менее 10% пути сегодня. Удручает и заставляет задуматься тем ли я занимаюсь.

А еще было страшно. Наверное после того перелета на скорости 25, когда я по совершенной случайности решил поехать не по пч. Теперь когда в 10см проносятся автомобилисты для которых ты в лучшем случае помеха, а в худшем - тебя вообще нет, действительно жутко. Ведь это может повториться - может слететь цепь, под колесо может попасть камешек и его может повести... Но все равно едешь по дороге, хоть рядом пустой и огороженный "тротуар" (участок вроде велодорожки на Софийской). Потому, что тут хотя-бы ровный асфальт и мои Continental Sport Contact II c 6 атм позволяют держать скорость. А там - тряска на ухабах. Едешь по крайней полосе, а потом она становится полосой для тех, кому направо. И это на шоссе где нет тротуаров и переходов. Что делать? приходится перестраиваться, эти сигналят... Одним словом вместо удовольствия от поездки сплошной стресс. Удовольствие только от того, что ты смог, он расстояния, которое преодолел. Наверное такое испытывают шоссеры. Но подобные игры со смертью не для меня. А еще легко в случае экстренного торможения забыть что ты в туклипсах.

Как результат я понял что такие шоссейные гонки со смертью не для меня. Ну или хороши если есть свободная от машин полоса либо велодорожка. Уж лучше трястись по обочине, но явно не на моем стелсе. Вроде просится широкая резина, но ведь у меня 35 - это не 23. Да и не слик вроде. Может конечно накачать послабже, но боюсь проколов, и так 6 атм - минимум.

Что посоветуете, коллеги синглспидчики? Что нужно сделать с синглом чтобы такие марш-броски преодолевать с комфортом и удовольствием? Или нужен найнер? гибрид?

P.S. Опять упал. На этот раз при попытке на небольшой скорости заскочить на поребрик - узкое колесо соскочило. Еще один плюс мтб(

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM01016.jpg
Просмотров: 1
Размер:	141.5 Кб
ID:	553340
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM01019.jpg
Просмотров: 1
Размер:	159.3 Кб
ID:	553341
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM01020.jpg
Просмотров: 1
Размер:	144.7 Кб
ID:	553342
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM01019.jpg
Просмотров: 1
Размер:	159.3 Кб
ID:	553341
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM01023.jpg
Просмотров: 1
Размер:	138.4 Кб
ID:	553343
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM01024.jpg
Просмотров: 1
Размер:	160.0 Кб
ID:	553344
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии