Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Trail/AM/Enduro Club

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    q232, у вас на фото локти POC, а не колени.

    Есть такая защита:
    Spine VPD 2.0 Jacket
    Joint VPD 2.0 DH Long Knee
    Joint VPD 2.0 Knee
    Joint VPD 2.0 Shins
    Joint VPD 2.0 Elbow
    были еще
    Joint VPD Knee
    а у пары друзей есть
    Bone VPD Leg
    по любой могу достаточно подробно написать, если интересно.

    колени VPD 2.0 DH Long Knee
    ...
    Категории
    Без категории
  2. В субботу 21 ноября 2015, едем от пл. Подосинки ~ 60 км:

    Цитата Сообщение от ulibator Посмотреть сообщение
    Спасибо за организацию, за теплый (вопреки анонсу) костер и неторопливую беседу возле него. Всё было очень здорово!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-11-21 21.39.17.jpg
Просмотров: 62
Размер:	87.0 Кб
ID:	362873
    Забурились в какое-то поле, но трактор «Рома» проделал нам хайвей)) высокая трава легла на землю и ехалось как по ковру, от впереди едущего
    ...
    Категории
    Без категории
  3. 28-29.12.2015. Грандиозное закрытие Весеннего Велосезона. Катим на юг. День растет!

    Цитата Сообщение от ulibator Посмотреть сообщение
    Долго ли коротко ли ехали, наконец привез их поезд электрический в славный город Владимир. Сели на коней своих верных и стали путь держать в леса мещерские- в сказочную страну болот, тихих рек и многочисленных озер. Не давали им жизни спокойной фуры, что пролетали мимо беспардонно.
    ...
    Категории
    Без категории
  4. 17.01.16 Операция "Каперация". По следам тракторов.

    Цитата Сообщение от ulibator Посмотреть сообщение
    я прошу прощения, что встреваю тут со своими впечатлениями о нашей покатушке..но...

    Ребятаа.. это был крутейший день!!!

    щааас всё объясню)))
    дело в том, что вчера был всемирный день снега и мы отпраздновали его как положено, по самые уши)


    Не обращая внимания на прогнозы синоптиков мы, с гордо поднятой головой, выдвинулись на маршрут. и ДАЖЕ проехали первые несколько километров (тому есть подтверждение).
    ...
    Категории
    Без категории
  5. 21.02.2016 Власово - Савелово, 83 км, по льдам, НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕ

    Цитата Сообщение от ulibator Посмотреть сообщение
    3 часа утра. Будильник. Прохожу все пять стадий отрицания..начинается шестая.. Дальше помню кусками: вот я наклоняюсь завязать шнурки, глаза закрываются и утыкаюсь лицом в пол. Вот подходит электричка, в автомат запихан 31 рубль(тысячу не принял), а мелочи больше нет... Взгляд падает на пол и я нахожу заветную монетку. Где-то в переходе, не доезжая до старта красиво вхожу в поворот и улетаю на пару метров вправо. Встречаю знакомые лица. И наконец..Ура! Можно поспать
    ...
    Категории
    Без категории
  6. ХЕЙТЕР. Сериал. Сезон 1. Серия 4.

    В натянутой атмосфере герои выполняют задание с цепью. Антон выходит на след злоумышленника и кажется ничто уже не вызывает сомнений.

    Первая серия: https://youtu.be/KzuSM4PsLms
    Вторая серия: https://youtu.be/JdKYXCsWGJg
    Третья серия: https://youtu.be/qitRF2icVbM


    Сериал выходит раз в неделю. Следующая серия 26.02.2016.

    Генеральный партнер проекта магазин:
    http://www.usports.ru ...
    Категории
    Без категории
  7. Зачем сделана правая и левая резьба в шатунах? ;)

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Педали действительно необходимо затягивать. Не по той причине, что они открутятся, а именно из-за долбанной прецессии, благодаря которой незатянутая педаль под нагрузкой разобъёт резьбу быстрее, чем закрутится на место.
    Смазку типа литола тоже лучше не использовать. Для резьб давно придуманы антизадирные смазки, например Shimano Anti Seize.
    И простое правило - читайте мануал. Даже если это педаль.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II)

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Я думал что это типа супер лайт, но распорная втулка там сделана из толстой алюминиевой трубки, запресованной в одну чашку - ваще не лайт. По поводу ключа ничего сказать не могу, в комплекте ничего не было.

    ---------- Добавлено 21.01.2016 в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение 19.01.2016 было в 20:19 ----------

    УРА! Победа! Чашки мне сделали, чисто по знакомству 300 руб. за 4 шт.

    Вот так выглядят проточенные чашки:
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II)

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим способор разборки / сборки кареток Hollowtech II на примере BB52.
    Пока придумываю RaceFace X-Type из Shimano SM-BB51, то параллельно решил обслужить парочку своих BB52.

    Каретка прошла 3000 км и сновья была забита какой то обычной смазкой Shell. Ездил с ранней грязи весны по позднюю грязь осени.


    Сначала аккуратно ножичком или советской
    ...
    Категории
    Без категории
  10. Ресивер. Усади свою покрышку быстро!

    Многим, особенно фетбайкерам, зачастую приходится сталкиваться с проблемой установки покрышек бескамерно: травит и не встаёт в нужное положение. Конечно можно добежать до ближайшего автосервиса, или обратиться за помощь к товарищу у которого найдётся компрессор с ресивером. ...

    Обновлено 20.02.2016 в 00:59 Varx

    Категории
    Без категории