Форум Velomania.ru - Герой асфальта - Дневники
RSS лента

Герой асфальта

  1. Турция

    9-й день. Пробег 88 км.

    Утром я освободил номер, но оставил сумку в вестибюле и поехал искать городскую крепость. Крепость Ризе расположена на горе, забраться на которую можно по ступенькам. Хотя есть там и альтернативная дорога для подъезда на машине. Это не пустые развалины, ...
    Категории
    Без категории
  2. Турция

    8-й день. Пробег 136 ккм.

    Я поехал через город по центральной пролетной дороге. По пути заехал на завтрак в макдоннальдс и поменял в обменнике лари на турецкие лиры. Проехав мимо аэропорта, я приблизился к морю. Слева выросли горы, которые продолжали возвышаться над берегом по всему турецкому маршруту. У самой границы в поселке Сарпи я заехал в монастырь Гонио. Ничего особо интересного. Все внутри давно разрушено. За это еще и деньги берут.
    ...

    Обновлено 08.07.2013 в 11:22 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  3. Грузия

    7-й день. Пробег 49 км.

    Этот день был целиком посвящен городу Батуми. Саакашвили как-то раз пообещал съесть свой галстук, если где-то на черноморском побережье найдется город красивее, чем Батуми. И был совершенно прав. Такого разнообразия архитектуры я давно не видел. Некоторые современные здания совершенно неповторимы. На набережной у них самый длинный в Европе бульвар. А еще достроят – будет самый длинный в мире. На этом бульваре есть велодорожка и прокатные велики.
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Грузия

    6-й день. Пробег 82 км.

    Сегодня я увидел море. Выход к морю через парк находится близко к самому краю города. Это единственный песчаный пляж на грузинском побережье.
    ...

    Обновлено 08.07.2013 в 11:37 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  5. Грузия

    5-й день. Пробег 139 км.

    Я начал думать, что из отмеченного мной сейчас посетить, и решил, что каменные монастыри к северо-востоку от города мне не осилить. Хотя я думаю, они самые интересные. Вместо этого я поехал на юг к Гегутскому дворцу. Этот дворец также оказался древними развалинами, для охраны которых был приставлен молодой парнишка. Он также устроил мне небольшую экскурсию.
    ...

    Обновлено 20.06.2013 в 14:44 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  6. Грузия

    4-й день. Пробег 157 км.

    День начался с осмотра замка Горицхе. От гостиницы он находился в шаговой доступности и был виден из окна. Это древние развалины, расположенные на горе. Вход свободный. Я обошел вокруг и поднялся по склону. Далее лестницы и тропинки провели меня наверх сооружения. Красивейшие виды на город и окрестности.
    ...

    Обновлено 19.06.2013 в 22:53 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  7. Грузия

    3-й день. Пробег 102 км.

    Встал я конечно раньше, чем начинают работать музей, и успел еще немного побродить по старым улицам города. Опять испытал сложности с ориентированием. Все улицы подписаны по-грузински, и лишь в некоторых местах названия дублируются латиницей. Если б я собирался туда заблаговременно, то я непременно бы выучил грузинский алфавит. За пару недель это сделать несложно, а так приходится просить прохожих прочитать ту или другую надпись.
    ...

    Обновлено 18.06.2013 в 22:26 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  8. Грузия

    2-й день. Пробег 51 км.

    Утром следующего дня я почувствовал, что сил уже не столько, чтоб лазить с велосипедом по любым горам, и наиболее интересный монастырь Джвари находится слева от дороги на высокой горе. Кроме того, вовсю ощущалась дневная жара. А мцхетские достопримечательности (монастырь Самтавро и кафедральный собор Светицховели) были видны из окна гостиничного номера. Я переехал в объезд реки по мостам и заехал в Мцхету.
    ...

    Обновлено 20.06.2013 в 14:42 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  9. Грузия

    Общий пробег 1000 км.

    Желание поехать в Грузию родилось у меня спонтанно под влиянием обстоятельств, как и один из прежних бросков на юг России. Сначала хотел в Прибалтику, но не с кем. Надоели одиночные походы, захотелось компании. Потом собрался в Грузию тоже с большой ...

    Обновлено 19.06.2013 в 11:06 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  10. Болгария

    День 17-й. Пробег 30 км.
    Приехав в Софию, я стал искать комнату отдыха и ничего подобного на вокзале не нашел. Ну и сервис! У нас на любой крупной станции есть такое помещение, где за умеренную плату можно поспать 3-4 часа. А у них в столице государства такого нет. Вид у меня явно ...
    Категории
    Без категории