Форум Velomania.ru - Герой асфальта - Дневники
RSS лента

Герой асфальта

  1. Стамбул

    Этот день был посвящен самой центральной части города, на которой находился мой хостел. Сначала я прошел через Большой Базар, а потом спустился к морю и пошел вдоль набережной к дворцу Топкапы.
    ...

    Обновлено 13.10.2013 в 20:34 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  2. Ялыкёй, Стамбул

    4-й день. Kıyıköy - İstanbul.
    Пробег 152 км.
    Я выехал на рассвете из Мидии и направился вдоль побережья. Я штурмоал гору за горой, серпантин за серпантином. Через два перевала я свернул с асфальта на гравийку. По ней ехать стало реально трудно. В подъем легче идти чем ехать.
    ...

    Обновлено 04.02.2014 в 23:04 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  3. Визе, Кыйыкёй (Мидия)

    3-й день. Kırklareli - Kıyıköy. 96 км.
    На следующий день выдалась такая же сильная жара как и в первый. Я выехал в полвосьмого в сторону Стамбула. Параллельно мне ехал в Стамбул немецкий веломаньяк, и мы с ним не один раз пересеклись. Через 50 км в городе Визе он был готов высунуть язык от жары. По пути в Визе в городе Пынархисар я заехал в парк и передохнул.
    ...

    Обновлено 13.10.2013 в 20:19 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  4. Болгария-Турция (Кыркларели)

    День 2-й. Царево - Kırklareli. 112 км.
    Я позавтракал сухим пайком из магазина и поехал по горам Странжда к болгаро-турецкой границе. Сегодня по сроку действия визы я должен покинуть страну. Болгария для транзита дает только два дня. С каким же трудом мне дались эти 65 км! Груженый велосипед ...

    Обновлено 13.10.2013 в 20:14 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  5. Болгария

    1 день. Бургас - Царево. 119 км.
    Идея путешествия по черноморскому побережью Турции родилась у меня сразу после окончания поездки по западному берегу. Это часть не менее интересная чем все остальные, но практически не освоена российскими туристами. Почему? Потому что лучшая ...

    Обновлено 13.10.2013 в 20:10 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  6. Иваньковское водохранилищ

    Выдались мне два свободных выходных. Надо тренироваться перед походом и поехать в таком же стиле, как я обычно езжу: больше 100 км в день, и что-нибудь познавательное. Сочетаю марафонский стиль по шоссе и немного грунтов. Большинство предлагаемых Веломанией ПВД под этот формат ...

    Обновлено 21.08.2013 в 18:39 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  7. Сочи

    11-й день. Пробег 20 км.

    Паром прибывает утром, только пока корабль пустят в порт, пришвартуют и всех пропустят через таможню, это уже может быть после обеда. Тут вскрылось еще одно обстоятельство. Российская таможня – самая долгая и канительная таможня в мире. Я попал ...
    Категории
    Без категории
  8. Турция

    10-й день. Пробег 0 км.

    Утром я снова пошел смотреть город. Первым делом я посетил городской музей.

    Потом я решил попробовать, что такое гёзлеме. Заказал с мясом. Этот турецкий блин немного жестче нашего. Что-то среднее ...

    Обновлено 19.06.2013 в 23:50 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  9. Турция

    9-й день. Пробег 88 км.

    Утром я освободил номер, но оставил сумку в вестибюле и поехал искать городскую крепость. Крепость Ризе расположена на горе, забраться на которую можно по ступенькам. Хотя есть там и альтернативная дорога для подъезда на машине. Это не пустые развалины, ...
    Категории
    Без категории
  10. Турция

    8-й день. Пробег 136 ккм.

    Я поехал через город по центральной пролетной дороге. По пути заехал на завтрак в макдоннальдс и поменял в обменнике лари на турецкие лиры. Проехав мимо аэропорта, я приблизился к морю. Слева выросли горы, которые продолжали возвышаться над берегом по всему турецкому маршруту. У самой границы в поселке Сарпи я заехал в монастырь Гонио. Ничего особо интересного. Все внутри давно разрушено. За это еще и деньги берут.
    ...

    Обновлено 08.07.2013 в 11:22 Герой асфальта

    Категории
    Без категории