Форум Velomania.ru - D'Artagnan - Дневники
RSS лента

D'Artagnan

  1. Canyon Grizl 6 - брат Silex (а)

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    возможно, пришла пора поменять Сайлекс на... кантрийный хардтейл?))

    у меня противоположная ситуация - гревел за два сезона абсолютно не зашел(в условиях МО) - медленнее хардтейла, радикально-хуже контролируется(что на трейлах, что в толпе), меньше универсальности, меньше комфорта, хуже проходимость. Вместо гревела пересел на топовый твердохвост, восхищен своим решением))
    Категории
    Без категории
  2. МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Кстати по теме -то я в принципе согласен с ТС
    Ну конкурент не конкурент, но:

    Если бы на рынке был интересный варианст страйт-велика ригидного 29 MTB
    - c не очень узкой трансмиссией
    рама алю или сталь, вилка сталь
    оборудование alivio-deore
    резина полуслик или даже внедорожный и дорожный варианты в комплекте
    mtb
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Китайкарбон клуб

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Будет держать эксцентрик, но не так долго, как металлические.
    И истирание здесь ни при чем. Происходит расслоение компаунда из-за перетянутого эксцентрика или наоборот, разжавшийся эксцентрик с осью быстро разобьют дропауты.
    А долговечность в вилках за 60-100$ и не нужна. От них обычно избавляются раньше, чем там что-то разрушится.
    Вот когда в брендовых рамах за тыщи долларов такие решения применены, бывает жаль.
    Категории
    Без категории
  4. Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Я лично уже видел 3 кассеты - 1 SLX и 2 XT у которых люфтят звезды на пауках.
    Категории
    Без категории
  5. Выбираем универсальны? ? 26"-29" покрышки, Город + XC

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Прекращай , не твоя это тема . Максис айкон 3С в сравнении с ласточкой рокет ред лейбл супергрунт -легче едет на скорости 5 км в час -но начинает жутко и прогрессивно сливать при увеличении скорости . Ты измерил бы ему меньше сопротивление качению а на практике он даже вниз
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Merida Ninety Six RC XT 2021

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ilyamaksimov, дак я же не спорю, тут у всех байки по 10кг, даже если это дх аппарат =)
    вес рамы производитель заявляет в 1845г в М, без осей, рулевой и тд. Наверное и без аморта.
    Зато у меня честный вес, как на фото, без всяких "без педалей, без гермета и тд". И да, дилда весу добавляет, но она полезная.

    ЮркЫй, спасибо!
    VladimirI, ну да, колеса бы хотелось 30мм карбо. Но это в далеких планах.
    <Xandr>, это тема о моем 96. Какое
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Прошу совета по выбору велосипеда для МО.

    Цитата Сообщение от LONG.VELO Посмотреть сообщение
    Коль уж я "озабочивался" этим РокРайдером тут на форуме в последнее время:
    1. В Мск много (ростовки М и L).
    2. Его надо мерять, сильно. Причем, как я сейчас понимаю не только мерять, но и ощущать себя на нем. Я лично объехал три Декатлона, и покатался на всех М-ках. В первый
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Выбор Gravel-байка. Покупка за рубежом.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Узкий руль с длинным выносом(что усугубляется еще в ричем руля) очень непросто контролировать на пересеченке, узкие колеса со слабо выраженным проектором более склонны к сваливаниям в колеи и переставкам. + все это приправлено более высокими скоростями. Чтоб совладать со всем этим, нужен скилл, нужен баланс
    Категории
    Без категории
  9. Выбор Gravel-байка. Покупка за рубежом.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    гревел ни в коем случае не должен быть первым(первым серьезным) велосипедом - он все же требует совсем иных навыков к растяжке, балансу, инстинктам управления, к силовой подготовке - все это безопаснее и безболезненнее сначала приобрести на МТБ
    Категории
    Без категории
  10. Выбор первого велосипеда 50-80к

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    В прибайкайле в 2014 катали. Там все грейдеры "гребёнка", асфальта нет. Дык так и едешь, крутанешь несколько раз, задницу поднимаешь, ногами амортизируешь и по новой и так 40-50км. На спусках попроще, все время на ногах, но руль жутко долбит. Широкие покрыхи типа фэтовских нужны имха...
    Категории
    Без категории