Форум Velomania.ru - Герой асфальта - Дневники
RSS лента

Герой асфальта

  1. Валдай и Вышний Волочек. Часть 2

    Начать музейную часть программы я решил с музея уездного города на площади Свободы.

    Начало истории города берет с кузнечного дела, благодаря чему колокол и подкова стали символами Валдая.

    Часть экспозиции посвящена купечеству и извозчикам. Расположение ...
    Категории
    Отчёт
  2. Валдай и Вышний Волочек. Часть 1

    День 1-й. Пробег 135 км

    Валдай и Вышний Волочек находятся недалеко друг от друга и могут быть объезжены вместе с окрестностями за два выходных. Только вот дорога между ними одна - федеральное шоссе Москва - Питер безо всяких альтернатив. Путь через Селигер конечно совсем ...
    Категории
    Отчёт
  3. Воргольские скалы - Ефремов.

    День 8-й. Пробег 95 км.
    Я проснулся в 5 часов утра, а выехал из кемпинга в полседьмого. Наступало страшное пекло, которое скоро изжарит и иссушит все вокруг. Поэтому надо было доехать до финиша как можно раньше до полудня, посмотреть все интересное и садиться на поезд. А то так ...

    Обновлено 17.07.2021 в 08:00 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  4. Елец, Воргольские скалы. Часть 2

    С временем финиша я определился, теперь мне надо было покупать обратный билет. Я долго искал вокзал, потому что на карте Maps.me были нарисованы разные станции, но никакого вокзала там нет. Только карты Гугл мне правильно показали его в заречной части города. Сначала я поехал ближе к реке на этом же берегу. По пути мне встретился петровский парк с множеством прудов и мостиков.
    ...
    Категории
    Отчёт
  5. Елец, Воргольские скалы. Часть 1

    День 7-й. Пробег 69 км
    Сон был плохой, вернее короткий. Я проснулся в четвертом часу утра и больше не засыпал. Даже книгу начал читать, но больше спать не захотелось, и чувствовал себя нормально. Что это? Может ездящие по мосту фуры, грохочущие в городе поезда или спать было жестко? ...
    Категории
    Отчёт
  6. Липецк - Елец. Часть 2

    Выезжая из Задонска, я спустился к реке Дон.

    Эта дорога вела прямо на трассу М-4 "Дон", но мне надо было проехать в сторону - в парк "Кудыкина Гора". Местность по мере отдаления от Дона очень долго поднималась вверх. Вскоре я пересек по мосту трассу "Дон". При взгляде назад местность просматривалась очень далеко.

    Эта церквушка ...
    Категории
    Отчёт
  7. Липецк - Елец. Часть 1

    День 6-й. пробег 143 км
    Доев за завтраком последнюю четверть арбуза, я мог не пить в пути еще 70 км. Вчера я побывал на пляже, но не купался, так как не было с собой плавок. Так что решил искупаться в реке Воронеж утром, но на другом пляже, в широком месте реки. Я спустился по улице Советской и повернул направо. У моста я опять свернул направо, затем налево к пляжу. Там уже были немногие люди, которые купаются в такой ранний час. Рядом с пляжем еще и набережная.
    ...
    Категории
    Отчёт
  8. Липецк. Часть 2

    Выйдя из музея, я решил закончить свое знакомство с Верхним Парком. А именно пообедать у ларька с едой и спуститься к Свято-Успенскому монастырю. Ларек с едой был закрыт на перерыв, поэтому первым делом я спустился к монастырю. Он расположен на склоне долины реки Воронеж. Ему ...

    Обновлено 16.07.2021 в 23:40 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  9. Липецк. Часть 1

    День 5-й. Пробег 0 км.
    После 4 дней веломарафона мне был нужен отдых. И этим отдыхом является пешая прогулка по городу. Велосипед стоял в коридоре хостела, а я оделся в рубашку и брюки для жаркой погоды и пошел по улице Советской. В 7 часов утра город проснулся, но ни один магазин, ...

    Обновлено 16.07.2021 в 23:40 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  10. Нижняя Павловка - Липецк. Часть 2

    Я не стал возвращаться в Данков ради возвращения на прямую дорогу в Липецк, а решил сократить путь через Перехваль. Дорога тихая, но и асфальт на ней конечно не такой гладкий. Тем не менее, спускаясь в глубокую балку, я разогнался до 56 км/ч, а на подъеме скорость упала до 10. Но в ...

    Обновлено 16.07.2021 в 23:41 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт