Форум Velomania.ru - Новые записи - Дневники
RSS лента

Новые записи

  1. Выбор бюджетных гидравлическ? ?х тормозов

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение

    Взял МТ400
    Штуцер под колпачком.
    Теперь вилку буду ждать
    Категории
    Без категории
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210119_161318.jpg‎
Просмотров: 0
Размер:	611.0 Кб
ID:	708014  
  2. Ашан

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Вот тебе мои критерии:
    1) стоимость многоскоростного велосипеда на дисковых тормозах менее 25000 р.;
    2) трансмиссия 3х7 с трещеткой;
    3) колёса с "лопастями";
    4) классические колёса с одинарными ободами;
    5) трансмиссия уровня турней и ниже;
    6) резьбовая
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Shimano CUES 2023: перевод 9-11ск мтб групп и ≈9ск шоссе групп в новую экосистему

    Цитата Сообщение от azg_ Посмотреть сообщение
    100%. шатуны вместо куеса лучше под квадрат взять +) а если хочется именно шиману на полом валу, то из свежих желательно не ниже slx.
    переключатель куес тоже не особо нужен. вместо него деор м5100/м6100 отлично заходит. поэтому да, кассета-манетка-цепь.



    если с озоном
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Адаптеры

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    На передний тормоз приходится в районе 70% тормозного усилия, поэтому логично иметь больший размер ротора спереди и меньший сзади, это отчасти сравняет усилие прикладываемое к правой и левой тормозным ручкам. Большинство эластомерок (сантур, рст и т.п.) нормально переносят 180-й
    ...
    Категории
    Без категории
  5. "Полезные туристически? ? приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп...

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Состав идентичный.
    Вообще, у шипучек у всех состав примерно одинаковый.
    В любом, случае, много не берите: может не понравиться вкус или возникнуть изжога/отрыжка.

    Насчет электролитов - я беру самые дешевые, в пакетах с сахаром - 50 пакетов за 6 долларов где-то. 20 г
    ...
    Категории
    Без категории
  6. "Полезные туристически? ? приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп...

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Если район эндемичный по энцефалиту - профилактика иммуноглобулином. Боррелиоз лечится антибиотиками. После укуса врядли можно что-либо осмысленное предпринять.Только ждать симптомов. Есть, правда, рекомендация однократного профилактического приема доксициклина не поздее 72 часов.

    Клинические рекомендации по боррелиозу
    Профилактика:
    Рекомендуется проводить экстренную антибиотикопрофилактику болезни Лайма
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Сенгилей - Ульяновск

    День 2-й. Пробег 112 км

    Я встал около 6 утра, съел свой завтрак и еще четверть арбуза. Оставшуюся четверть я отдал администраторше. Ночью таки прошел дождь, солнце с утра было не палящее, а ласковое. Начал я с осмотра города. Но смотреть там особо нечего. Вот памятник тыкве. Этот овощ изображается на гербе города, раньше его здесь выращивали в больших количествах. Кстати, есть там еще музей, но на карте я его не видел.
    ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  8. Сызрань - Подвалье, Сенгилей

    Поездка на Сенгилеевские горы последовала за майским путешествием вдоль Волги, закончившемся в Сызрани. Чтобы узнать, как она закончилась, пролистайте назад.
    Я 6 лет прожил в Самаре и знаю, что такое Жигулевские горы, был там даже в заповеднике (нелегально). Между Сызранью и Ульяновском расположены такие же протяженные меловые горы с лесами, и их территория превращена в нциональный парк с платным посещением. Для этого надо заполнить специальную форму на официальном сайте парка https://npsenggory.ru/permissionthepark/ ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  9. Пробег 15000 км - 18.06.2023

    Замена батареи в велокомпе. (2 батарейка в тумбе)
    Установка подседела с амортизацией.
    Категории
    Без категории
  10. К О Ф Е

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    "Хороший ролик "- это критика ?
    Он за кем-нибудь ещё "ходит" из темы в тему?
    Я уже в "Сиськи " боюсь заходить,...и сиськи мне не такие нравятся!
    ...трёт без устали.
    Как бы его трудоустроить ?...сгорит на модерации, пусть уж "сгорит на работе".
    Категории
    Без категории