Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. 27.04.Сб. - "Северная петля" - шоссейный пвд велоклуба КАРАВАН = 120 км

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Приглашаем всех желающих прокатиться с велоклубом "КАРАВАН" в пвд нашего направления
    "Караван-Шоссе" по красивым местам !


    Особенно интересен это веломаршрут будет всем тем, кто уже набрал физическую форму и мы всех приглашаем !


    27 апреля 2013 г. в субботу

    Северная петля
    Караван-Шоссе
    Сергиев Посад - Нушполы - Хотьково

    Маршрут
    ...
    Категории
    pvd
  2. Традиционный майский выезд "Москва-Звенигород для начинающих" - 18.о5.2о13

    Цитата Сообщение от Д-р Дымов Посмотреть сообщение
    Приближается май, и я снова приглашаю всех желающих в традиционную поездку из Москвы в Звенигород. Как обычно в этой поездке - темп неспешный, всех ждём, никого не бросаем. Желающие "полосить" - едут сами. Наша цель - привлечь новые силы, тех, кто пока еще неуверенно чувствует себя в седле и группе.
    Сбор у к/т "Брест" (http://maps.yandex.ru/?um=mZwpyu9Wjh...885&z=17&l=map) на Молодёжной
    ...
    Категории
    pvd
  3. Мытищи - Владыкино. На работу и обратно

    Цитата Сообщение от v-oz Посмотреть сообщение
    Решил попробовать кататься на работу и зимой. Получилось дольше, чем летом, но интереснее, чем на авто. Описание маршрута
    Трек на ГуглоКартах

    З.Ы. "незаметно присоединяйтесь" (с)
    Категории
    Москва
  4. колодки для Shimano BR-M445

    Цитата Сообщение от Дмитя Посмотреть сообщение
    Также искал колодки на не серийный калипер Shimano BR-M445. Наткнулся на документ, который здесь.
    Колодки на калиперы:
    BR-M575
    BR-M525
    BR-C501
    BR-M495
    BR-M486
    BR-M485
    BR-M475
    BR-M465
    BR-M445
    BR-M416
    BR-M415
    идут одинаковые с обозначением от Shimano M08 или B01S,
    а колодки M05
    подходят только на:
    BR-M515
    BR-M515-LA
    ...
    Категории
    Без категории
  5. очень негативный отзыв о велолайне (думал не писать, но решился)

    [QUOTE=sputnik64;3042302]в общем, дело было так. тс в воскресенье вечером пил путенку, тут ему позвонил дед шума и пьяным голосом сказал, что привез тарантас. условились о встрече, тс поддал еще путенке, для смелости, и пополз во двор. по пьяни машину не увидел, хотя и дед сам по пьяни въехал ...
    Категории
    Без категории
  6. Стандарты осей.

    Цитата Сообщение от Basilisk Посмотреть сообщение
    Вопрос, в общем-то, хороший, можно ФАК писать

    Итак, оси и эксцентрики.

    Сначала нужно оговориться, что есть некая путаница понятий. Эксцентрик – это всего лишь способ затягивания гайки. Механизм описывать не буду, думаю все представили. Применительно к втулкам
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Avid Elixir 5 новые, пара перед/зад, роторы, адаптеры, комплект прокачки

    Доброго времени! С вами парень с Самары вел переписки по поводу приобретения двух комплектов тормозов. 5 еще в продаже?
    Категории
    Без категории
  8. Дельное видео для совсем-совсем начинающих юнициклистов.



    Все понятно даже на японском и, главное, также спокойно как на видео нужно раз двести повторить попытку сесть И все получится! Я уверен!
    Категории
    Без категории
  9. Велосипед Dahon Briza D8 (2013). Первые впечатления

    Вдогонку к предыдущему посту. Так как купил его практически одновременно со своим.

    Жене велосипед понравился сразу. Очень приятный и какой-то весь женский. Начиная от цвета и заканчивая звуком, издаваемым при складывании. Хотя я доехал на нем от работы до дома и ущербным себя не чувствовал. Передачи переключаются четко. На счет диапазона надо посмотреть, пока есть только субъективные ощущения навеянные сравнением с 7-мью скоростями моего hoptown.
  10. Hoptown 7 первые впечатления.

    Приобрел складной велосипед Hoptown 7. Выбор пал не него по следующим причинам:
    1. складной
    2. планетарная коробка
    3. всякие плюшки в виде не пластикового покрытия грипс, опять же седло, багажник с колесиками для удобства перевозки в сложенном состоянии, чехол, крылья. ...