Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Грузия

    5-й день. Пробег 139 км.

    Я начал думать, что из отмеченного мной сейчас посетить, и решил, что каменные монастыри к северо-востоку от города мне не осилить. Хотя я думаю, они самые интересные. Вместо этого я поехал на юг к Гегутскому дворцу. Этот дворец также оказался древними развалинами, для охраны которых был приставлен молодой парнишка. Он также устроил мне небольшую экскурсию.
    ...

    Обновлено 20.06.2013 в 14:44 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  2. Народный сход в г.Удомля или "Сагра №2"

    8го июня в г.Удомля пройдет народный сход неравнодушных русских людей около т/к "Русь", моментально продажные журналисты и представители трусливой власти написали заказные статейки, в которых рассказывают о грозных "снинхедах, русских "фашистах" и буквально ...
    Категории
    Без категории
  3. Грузия

    4-й день. Пробег 157 км.

    День начался с осмотра замка Горицхе. От гостиницы он находился в шаговой доступности и был виден из окна. Это древние развалины, расположенные на горе. Вход свободный. Я обошел вокруг и поднялся по склону. Далее лестницы и тропинки провели меня наверх сооружения. Красивейшие виды на город и окрестности.
    ...

    Обновлено 19.06.2013 в 22:53 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  4. Грузия

    3-й день. Пробег 102 км.

    Встал я конечно раньше, чем начинают работать музей, и успел еще немного побродить по старым улицам города. Опять испытал сложности с ориентированием. Все улицы подписаны по-грузински, и лишь в некоторых местах названия дублируются латиницей. Если б я собирался туда заблаговременно, то я непременно бы выучил грузинский алфавит. За пару недель это сделать несложно, а так приходится просить прохожих прочитать ту или другую надпись.
    ...

    Обновлено 18.06.2013 в 22:26 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  5. Героический поход по Калмыкии

    По физическим нагрузкам это был, пожалуй, самый трудный из моих одиночных велопоходов.
    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ, 24 МАЯ
    Из Волжского до юга Волгограда добирался электричками. Местные железнодорожники явно потеряли голову начисто. За человека стали брать ...
    Категории
    Без категории
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото000.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	62.6 Кб
ID:	168477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото003.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	73.6 Кб
ID:	168478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото005.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	84.0 Кб
ID:	168479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото006.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	86.4 Кб
ID:	168480   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото007.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	55.5 Кб
ID:	168481  

  6. Грузия

    2-й день. Пробег 51 км.

    Утром следующего дня я почувствовал, что сил уже не столько, чтоб лазить с велосипедом по любым горам, и наиболее интересный монастырь Джвари находится слева от дороги на высокой горе. Кроме того, вовсю ощущалась дневная жара. А мцхетские достопримечательности (монастырь Самтавро и кафедральный собор Светицховели) были видны из окна гостиничного номера. Я переехал в объезд реки по мостам и заехал в Мцхету.
    ...

    Обновлено 20.06.2013 в 14:42 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  7. Из Можайска в Звенигород неспешная прогулка вдоль реки 2 июня.


    Фотки.
    Трек.
    Разводить патетику нет никаких сил, поэтому коротко о главном - супер! Время в пути 12:36, время в движении 9:20.
    Категории
    Без категории
  8. Форматный ПВД с сюрпризом или кошмар новичка.

    1 июня 2013. С утра на градуснике 19 тепла и безоблачно. Стадион "Медик" на Молодежной - место старта велопрогулки по ближайшему Подмосковью западного направления. Сюда к 9:00 приехало больше 140 человек. Кто же эти люди? И что произошло в этот день. Давайте по-порядку.

    Обычное мероприятие, заявленное как 01.06.2013 ПВД Рабочий посёлок - Уборы и обратно НЕ ТОРОПЯСЬ, подготовленное активным веломаньяком Радомиром (ака CANON), было опубликовано за полтора ...

    Обновлено 10.06.2013 в 10:01 Солёный Пёс

    Категории
    Без категории
  9. Грузия

    Общий пробег 1000 км.

    Желание поехать в Грузию родилось у меня спонтанно под влиянием обстоятельств, как и один из прежних бросков на юг России. Сначала хотел в Прибалтику, но не с кем. Надоели одиночные походы, захотелось компании. Потом собрался в Грузию тоже с большой ...

    Обновлено 19.06.2013 в 11:06 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  10. Отчет с 1 этапа Кубка России по DH 24-26 мая


    Всем привет! Сегодня я хочу написать небольшой отчет о поездке на 1 этап Кубка России по даунхиллу в Магнитогорске 24-26 мая, о своих ( и не только) впечатлениях, мыслях по поводу данных соревнований
    Для начала представлюсь, меня ...
    Категории
    Без категории
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 190b689675.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	215.0 Кб
ID:	168027   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7f5c40e4b.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	230.1 Кб
ID:	168028   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49911a7ca2.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	205.9 Кб
ID:	168029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a4d6fb9706.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	166.7 Кб
ID:	168030