Форум Velomania.ru - Записи в Май 2024 - Дневники
RSS лента

Новые записи

  1. Моя карбондиана. Не время трескаться.

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Ви брейки, вроде простейшая конструкция и настройка, но чтобы вывести в идеал, я как-то утомился. Можно было несколько гидравлических за это время прокачать.
    Для начала было бы неплохо все отмыть, а то весь будешь черно-серый от изношенных колодок и алю обода. От разного ощущения
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Обновление исследования от команды MCM (май 2024 г.)

    Обновление исследования от команды MCM (май 2024 г.)

    Мы продолжаем характеризовать биомаркеры рака легких, выявленные в проекте MCM1. Это обновление посвящено KLF5, хорошо изученному гену, который участвует в развитии нескольких типов рака. KLF5 является фактором транскрипции, ...
    Категории
    Без категории
  3. Мои велы - для того чтобы ездить а не для того чтоб на форуме выпендривать? ?я))

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    10 лет назад было велобратство. На водокачку приезжали не на гонки, а к своим. В т.ч. и в формате гонки.
    Сейчас мелкие группки хипстеров и снобов. Про юниоров я вообще молчу. Им встретить на покатушке гражданского человека, тихонько едущего по лесу в своё удовольствие на чём-то
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Китайкарбон клуб

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Грейл классический современный гоночный грэвел
    Категории
    Без категории
  5. Мои велы - для того чтобы ездить а не для того чтоб на форуме выпендривать? ?я))

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Для "Веломании" в частности и для Рунета вообще

    Все течет, все меняется. "Велозона" - в нулевых, "Веломания" - в десятых, "Телеграм" - в двадцатых...

    Неизменна только повышенная токсичность интернет-общения в ру-сегменте,

    а уж велосипедисты со своим снобизмом, нереализованными амбициями, псевдоспортивной психологией и велофаллометрией здесь всегда были в первых рядах

    Понять, простить, покачать
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Мои велы - для того чтобы ездить а не для того чтоб на форуме выпендривать? ?я))

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Характерный пример эффективного использования современного двойника - КК-марафоны в замкадной Битце, состоящие из техничных участков Бутовской трассы и лыжных петель/полей Альфа-Битцы

    На малой звезде едется техника в Бутово, на большой раскручиваются плоские прогоны
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Балаково - Хвалынск и Сызрань. Часть 3

    1 мая выставочный зал не работал. Посещать больше нечего, и я поехал на обед, затем продолжил осмотр. Ориентироваться по карте без навигации было сложновато.

    От Кремля на месте крепости осталась лишь Спасская башня и церковь.

    Все остальное было уничтожено ...
    Категории
    Отчёт
  8. Балаково - Хвалынск и Сызрань. Часть 2

    Недалеко от нее находится художественная галерея им. Петрова-Водкина.

    Напротив фасада стоит памятник почтальону Печкину Петрову-Водкину со стальным конем.

    Часть картин принадлежит ему. Это главным образом портреты.
    ...
    Категории
    Отчёт
  9. Балаково - Хвалынск и Сызрань. Часть 1

    День 4-й. Пробег 94 км.

    Согласно плану в этот день нужно было проехать 160-170 км, но в реальности я проехал только половину. Ветер сменился на западный и дул в бок. Я выехал около 6 утра и сразу въехал на плотину. Дорога по плотине идет вот по такой галерее.

    Я не останавливался, дабы не привлекать к себе внимание, взял телефон с крепления ...
    Категории
    Отчёт
  10. Маркс и Балаково. Часть 2

    Усадьбу строил для своей возлюбленной поволжский купец Паисий Мальцев. Она ему поставила условие, чтобы построил дом не хуже того, что у ее отца. Его возлюбленная кстати так и не вышла за него замуж. Вот что значит нет любви. Он купил эту усадьбу в 1886 году. Изначально она была ...
    Категории
    Отчёт