Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Marinad
  2. Аватар для KOLESO27.5
  3. Аватар для igormskru
    Цитата Сообщение от Marinad
    igormskru, во-первых, спасибо за внимание и мнение).
    Значит к следующему маю Вашему дитю будет уже 1,5 годика где-то, это отлично))). Нашей будет 2 года. Может соберемся даже вместе, кто знает? А мы по северо-востоку пока ездим. Как будет в следующем году, возможно, так же, а может и несовсем. Время покажет)
    Можно попробовать. Хотя мы для начала безночлежный режим загородных семейных выездом будем тестировать - пока я только один за город езжу и ни разу не ездил даже сам с ночевкой. А с женой и старшей дочкой только по московским лесопаркам, но как только меньшой дорастет до велокресла в след. сезоне, обязательно за пределы города поедем всей семьей.
  4. Аватар для Marinad
    igormskru, во-первых, спасибо за внимание и мнение).
    Значит к следующему маю Вашему дитю будет уже 1,5 годика где-то, это отлично))). Нашей будет 2 года. Может соберемся даже вместе, кто знает? А мы по северо-востоку пока ездим. Как будет в следующем году, возможно, так же, а может и несовсем. Время покажет)
    Про вилку будем иметь в виду, спасибо за информацию
  5. Аватар для igormskru
    Читаю и каждый раз немного завидую - у нас велосезон с младшим только в след.году начнется, год только в декабре исполнится.

    Надеюсь, новая вилка из коллективного заказа пришлась в пору. У меня жена на такой же ездит. Правда, на днях почему-то ни с того, ни с сего выдернулся пыльник на ней. Рукамм впихнул обратно, все вроде ок, но реклмендую приглядывать за ними.
  6. Аватар для igormskru
    Супер!
  7. Аватар для Marinad
    Цитата Сообщение от Григорян
    Круто!!!Восхищен!!!
    Спасибо за то, что прочли мой отчет)
  8. Аватар для Григорян
    Круто!!!Восхищен!!!
  9. Аватар для Marinad
    Все. Этот трехдневный поход войдет в нашу семейную историю)
  10. Аватар для Marinad
    YUSHA, А сколько лет сейчас твоему сыну и со скольки лет начали ездить в велокресле?
  11. Аватар для Лгун
    Спасибо за отчёт! Жаль, что я не смог поехать с Вами. Мне и маршрут понравился, и философия поездки. Если будет ещё в планах повторить - дайте, пожалуйста, знать.
  12. Аватар для Marinad
    Большое спасибо!
    Вы знаете, я полностью согласна, что от моего спокойного состояния зависит состояние ребенка.
    Что касается сна в велокресле, да я не боюсь этого, а волнует именно тот факт, что голова ребенка во время сна сильно свисает и шея расслаблена. Я не очень поняла картину, как это Вы ставили эту седушку под подбородок ? А привязывали, получается, флисовой кофтой что ли? Мы пытались длинным платком привязывать шлем через дырочки кресла и завязывать узелок на спинке кресла. Все равно разбалтывалась конструкция.
  13. Аватар для YUSHA
    Молодцы, что начали такие выезды. Мелкого ребенка проще приучить к походам, чем начинать позже, уже в школьном возрасте...
    Сама когда-то возила сына в велокресле. Пара комментариев:
    1) Комфортное состояние такого маленького ребенка зависит не от происходящего вокруг, а от настроения мамы. Поэтому в первую очередь, мама должна быть спокойна и уверенна в своих действиях. А для остального есть правильная одежда, средства от солнечных ожогов и от насекомых.
    2) Не бойтесь, что ребенок спит в кресле на ходу. Это наоборот очень хорошо. Чтобы она не болталась в кресле можно ее привязать к спинке. И подушка тогда не будет выскакивать. У нас было самое простое кресло, без всяких амортизаторов. Когда сын засыпал, я ему под подбородок ставила пенковую сидушку и всю эту конструкцию привязывала своей флиской к спинке кресла. Он спал так спокойно на ходу по 1,5 - 2 часа.

    Удачи вам в ваших путешествиях!!
  14. Аватар для Marinad
    Андрей, Вы точно ничего не путаете? Вы узнали этого человека?)))
  15. Аватар для Андрей Горелов
    Да, помнится, в прошлом году, в гонке для начинающих "Три бревна - Lite", при наличии соответствующей категории "Эксперты" он записался в категорию "Любители" и отнял у детей конфетку медальку за третье место

    Мой товарищ-альпинист, которого я пригласил поучаствовать в велосоревновании, потом долго отгружал шутки по поводу того, какие они - начинающие-велолюбители в спонсорском экипе и на карбобайках
  16. Аватар для DALYR
    Зачастую матрасники сильно отстают не имея возможности уйти вперед (если не знают дороги или обгон многочисленной группы затруднен). Поскольку устают они меньше, после привала способны довольно резво рвануть вперед, дожигая сэкономленные силы.
  17. Аватар для DALYR
    Я определяю матрасный темп так:
    Матрасный темп - это формат движения при котором затрачиваемые усилия постоянны по времени.
    Соответственно скорость резко меняется на участках разной сложности. Бывают Лоси-матрасники затрачивающие значительные усилия и имеющие соответственно значительную скорось. Матрасный темп наиболее экономичный. Хорошо подходит для длительных переходов больше 120 км. Значительно хуже для движения в группе нематрасников. Я бы порекомендовал матрасникам уходить вперед на удобных/легких для них участках. И ненапрегаясь проходить сложные. В это время движущиеся равномерно их догонят. И конечно матрасник значительно меньше устает после одинаковой с остальными дистанции.
  18. Аватар для r2dsf
    Цитата Сообщение от Marinad
    А мне нравится неспешный темп, кстати. Похоже, что матрасниками именно таковых и обозначают), кто не любит выжиматься на полную))), никакой "ФИЗУХИ"
    Слово "матрасники", пришло из туристического слэнга. Туристы, которые ходят с большими свернутым в рулон спальными мешками, очень медленно передвигаются.
    Считаю что матрасников в велотеме не бывает, бывают лоси и матрасные лоси.

    Помню один случай, девушка лет 17 с нами в ПВД участвовала, часто сильно отсавала и тормозила всю группу, даже на ровной дороге без ветра. И вот после стоянки мы переглянулись и решили, что придется ночевать в палатке потому что опаздываем на последнюю в этот день электричку... Надо было видеть, как девушка тошнящая в конце колонны (сзади только я был - замыкающий) 12-14 км/ч полетела по грунтовой дороге 26...28 км/ч, в течении 40 минут мы нагнали наш темп и благополучно погрузились на электричку.

    После этого я уверен - матрасников не бывает.
  19. Аватар для Marinad
    А мне нравится неспешный темп, кстати. Похоже, что матрасниками именно таковых и обозначают), кто не любит выжиматься на полную))), никакой "ФИЗУХИ"
  20. Аватар для ЮркЫй
    Матрасник - термин, не обязательно обозначающий то, что перечислено выше. Как по мне, то это просто катающий в своё удовольствие велосипедист. Неспешно, не напрягаясь, не участвуя в соревнованиях. Я вот не новичок совсем. Но матрасник