Форум Velomania.ru - Дневник. Введение - Дневники

Дневник. Введение

18.11.2012
Дорогой дневник велосипедиста, сегодня я начинаю свою первую страницу и прошу пока не смеяться надо мной, ведь то, что я буду писать, это мои первые и последующие переживания и впечатления от езды. Пока сложно назвать меня даже велосипедистом, скорее, сюда напрашивается некое другое слово. Ну да ладно. Я - матрасник. Это прозвище (погоняло) присутствует в современном жаргоне веломанов и имеет место для тех, кто как раз начинает свою велосипедную историю. Значение слова "матрасник" является синонимом слова "чайник" или "новичок", или "полудурок, взявшийся за руль, не зная даже еще того, что ему предстоит испытать". За время столь недавнего знакомства с горным велосипедом (всего лишь полтора месяца) я уже успела побывать в некоторых местах Москвы и увидеть все красоты природы этого города. А этих красот , как оказалось, достаточно! Один только Лосиный остров чего стоит с его прекрасным пейзажем, лесом, полным лосей (пока, правда, ни одного не повстречала), а также наличием прудов и полян, насыщенных растительностью даже в ноябре, а взять еще Битцевский лес , или просторные городские парки в Сокольниках или Бутово.А иногда даже замечательно просто проехаться по дорожкам с горками и ямочками вдоль по Москва реке в парке Фили. Вот сегодня еще впервые я испытала опыт по проведению процедуры снятия колеса. Нужно было проехать в метро. Хорошо, что мне в моем процессе по его снятию помог мой соучастник по покатушке, но вот когда я снова вышла из метро, передо мной стояла задача теперь уже надеть колесо обратно. Дело происходило в вестибюле станции метро Рижская.... Я раскрутила пружинку у колеса, чтобы приготовить его для вставки вилки внутрь, но вот внезапно пружинка отлетела и, как оказалось, под батарею, мне пришлось на коленях ползать и шарить рукой под батареей, чтобы найти эту злосчастную пружинку. Когда я ее нашла, я была безумно счастлива, ведь перспектива возвращаться домой с агрегатом, который не то велосипед, не то уницикл, как-то ну не хотелось...Мимо проходил народ, кто-то пошутил. Я не буду здесь писать, как именно . Никто даже не подошел, чтобы предложить руку помощи. Возможно, потому что я была частично испачканная сверху до низу от только что пройденной грунтовой дороги в лесу,и своим видом я отпугивала нормальных людей.... Я не отчаивалась по поводу того, что выглядела как свинья.... Все-таки пружина наконец была в моих руках. Лихо перевернув велосипед вверх ногами, я нацепила свое колесо, закрутила болты, закрепила рычагом и отправилась прочь из этого места. Вернувшись домой, я ощутила, как кровь буквально гоняла по всему моему телу, вызывая приятный жар и удовлетворение от катания и полученного чувства скорости.