Форум Velomania.ru - Отчёт - Дневники
RSS лента

Отчёт

Рассказы о покатушках и походах

  1. Бердск - Новосибирск - Мошково. Часть 1

    День 3-й. Побег 134 км.

    Встав и позавтракав, я выехал в 7 утра и сразу же направился в сторону Новосибирска, выезжая из Бердска тем же путем. Но на перекрестке со светофором я повернул налево и выехал на плотину Новосибирской ГЭС. Дорога по дамбе была узкая с автомобильными пробками.

    Оказавшись на той стороне Оби, я снова свернул налево и оказался в ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  2. Новосибирск - Бердск. Часть 2

    Обойдя вокруг, я поторопился к конечной точке сегодняшней части маршрута - в Бердск.
    Вода по асфальту лилась рекой, я ехал осторожно.

    Сначала я вырулил на крупную улицу, а потом и на дорогу в Барнаул. Долго пришлось простоять, чтобы пропустить нескончаемый поток машин и закончить разворот.

    Рядом с дорогой уже начало ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  3. Новосибирск - Бердск. Часть 1

    День 2-й. Пробег 107 км.

    Проснулся я, как положено, в седьмом часу утра, только бодрости не было совсем, ведь биоритмы не предполагали в это время пробуждения и выброса кортизола. Впрочем, велосипедная нагрузка это легко исправила. Проспал я, как положено, 7 часов. Не теряя ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  4. Новосибирск

    Я никогда раньше не ездил далеко на восток и тем более в Сибирь. Я даже на Урале-то не был. Первой моей задумкой было съездить на Алтай, но как-то не сложилось из-за нехватки времени. Компромиссный вариант - съездить на неделю в крупные города Транссиба и посмотреть то, что вокруг. ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  5. Арзамас. Часть 2

    Возвращался я к шахте не спеша, чтобы дотянуть время до 9 часов. Заехал в магазин, сел на лавочку, поел, потом подъехал к кассе. Она только открывалась, и тут появились еще желающие, им также объяснили, что ближайшая экскурсия будет в полодиннадцатого, а сейчас пожалуйста в зоопарк. Так билет стоит 300 рублей, но для посетителей музея горного дела это бесплатно идет бонусом.
    В зоопарке не так уж много животных, еще и фигуры динозавриков есть на территории.
    ...

    Обновлено 16.06.2023 в 13:32 Герой асфальта

    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  6. Вознесенское - Арзамас.

    День 2-1. Пробег 140 км
    Пока я грел а кухне завтрак, на стекле увидел капли дождя. Погода уже не такая как вчера. И температура 12 градусов. Но когда я вышел из гостиницы, дождя уже не было. По флажкам, вывешенным над дорогой у выезда из Вознесенского, было видно, что ветер сменился на северный. Правда, лесистая местность пока еще его ослабляла.

    Через некоторое время небо прояснилось, ...

    Обновлено 14.06.2023 в 21:23 Герой асфальта

    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  7. Навашино - Вознесенское. Часть 2.

    Пообедал я в монастырской трапезной. Накормили от живота всего за 200 рублей, хорош там бизнес ланч. Затем пошел дождь с грозой, которые на какое-то время меня там задержал.Время было такое, что можно было еще куда-нибудь съездить, и я решил посмотреть на Оку с нижегородской стороны. ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  8. Навашино - Вознесенское. Часть 1

    Юго-запад нижегородской области обладает несколькими туристическими местами - это православное место Дивеево и город Арзамас. Выкса тоже не такой уж простой провинциальный город. Там с 17 века развивалась металлургическая промышленность. Муром находится совсем рядом, но мне ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  9. Верея

    Пробег 138 км.

    Кажется, не осталось ни одного интересного города в московской области, где я бы не был, но это не так. Промелькнула в контакте новость о велопоходе в Верею и на Верейские водопады. Ехать на автобусе в Звенигород от станции "Парк Победы". Общий маршрут ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  10. ВелоКрым 2022: «Тула — Крым — Тула» в седле. Дни 59 - 60

    6.09.2022 г. День 59. (99 км, 14,8 км/час)
    Об особенностях выбора мест для вышек мобильной связи

    Утро опять выдалось очень сырое, но дождя уже не было. Будем надеяться, что всё своё, он уже выплакал, по крайней мере на сегодняшний день:



    А вот встречный леденящий северный ветрила, по прежнему задувал. Это старикан ...
    Категории
    Отчёт