Форум Velomania.ru - Заметка - Дневники
RSS лента

Заметка

Для сохранения постов форума

  1. Манжерок - Чемал. Часть 1

    День 3-й. пробег 107 км

    Спал я в ту ночь очень мало. Возможно из-за того, что в предыдущую ночь разоспался более 8 часов. Выехал я в седьмом часу. На рассвте я снова проехал весь Манжерок.

    Все закрыто, но на бензоколонке в любое время есть кофе. Дорога шла вдоль зеленых гор, ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  2. Горно-Алтайск - Манжерок. Часть 2

    Можно еще походить на средней высоте между станциями. Статуя музыканта, играющего на топшуре.

    Отдельная тропа от главной станции Синюха ведет к скульптуре, называемой "Золотая баба". В древние времена люди на Земле жили очень хорошо. ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  3. Горно-Алтайск - Манжерок. Часть 1

    День 2-й. Пробег 50 км.

    Я позавтракал и выехал на еще не просохшее после вчерашнего дождя шоссе. Погода была облачной и не располагающей к ярким красочным снимкам.

    Впрочем, у меня фотки за всю поездку вышли такими темными, что я подвергал их обработке прежде, чем выложить в сеть. Чуйский тракт шел по горной долине вдоль Катуни, и рельеф не был каким-то сложным.
    ...

    Обновлено 11.09.2024 в 12:36 Герой асфальта

    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  4. Горно-Алтайск

    День 1-й. Пробег 21 км.

    Алтай по праву считается жемчужиной Сибири, а Чуйский тракт самым живописным шоссе России. Он идет от Новосибирска до самой Монголии, но интересная его часть начинается в Горно-Алтайске. На прошлый год я обдумывал маршрут по всему Чуйскому тракту, ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  5. Пермь. Часть 2

    После обеда я вернулся в автомузей. Здесь выставлены исключительно отечественные машины: Жигули, Волги, Москвич похожий на горбатый Запорожец.

    Есть еще и автоприцеп для выезда на природу. ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  6. Пермь. Часть 1

    День 10. Пробег 54 км

    Третий день в Перми согласно плану посвящается исключительно Перми с музейной программой. Ну а пока ничего не открылось, а просыпаюсь я рано. Я немного полежал, потом принялся собирать вещи. Сам сейчас выселюсь, а сумку оставлю на балконе, играющем ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  7. Кунгур. Часть 2

    Я выехал на главную дорогу и решил объехать город с северной стороны. Сначала я забрался на гору, в которой пещера, потом повернул на Березовский тракт и спустился вниз. На въезде в город небольшая церковь.

    Дальше начинается частный сектор, среди которого притаились Преображенская церковь и художественный музей.
    Преображенскую ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  8. Кунгур. Часть 1

    День 9-й. Пробег 33 км

    Ввиду того, что на дороге в Кунгур на 90 км нет ничего интересного, времени на осмотр нужно много, и есть растяжения сухожилий (бурсит), я решил все-таки ехать туда и обратно на электричке, а там покататься. Из Перми в Кунгур идут простые электрички и Ласточки. ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  9. Пермь и Хохловка. Часть 2

    В Холовке очень много разных изб в самом начале. Даже не буду их все описывать.

    В одной из них даже изучают грамоту хорового пения.
    ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  10. Пермь и Хохловка. Часть 1

    День 8-й. Пробег 93 км

    Я выделил три дня на Пермь. При этом в первый деь я должен был съездить в Хохловку, во второй день в Кунгур, а третий посвятить городу вместе с музейной частью. Ехать в Хохловку мне помешал дождь с самого утра. В Хохловку я поеду, но не прямо сейчас. Как ...
    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт