Форум Velomania.ru - Без категории - Дневники
RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Словил

    Schwalbe Marathon Plus? Нет ничего невозможного!

    Хлопок прокола был громкий. Не поверил пока не осел на обод через полтора км. Но, как говорит классик, у нас с собой было и довольно быстро поехал дальше.
    В сквере на Северодвинской, кто-то видел меня, разложившегося на спортплощадке.
    Метки: schwalbe, проколы Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  2. Закрытие летнего сезона.

    Суббота подарила возможность прокатиться на ВДНХ. За всё лето ни разу не выбрались всей семьей.


    Здравствуй, Осень!
  3. Велогонка в кино

    СССР - Кино "Пропало лето" Смотреть с 1:01:38 (ссылка с привязкой, но мало ли)
    Впрочем, с детьми можно и весь посмотреть.
    обратите внимание на соответствие инвентаря и трассы

    Обновлено 19.06.2015 в 14:33 v-oz

    Категории
    Без категории
  4. Свершилось чудо!

    Общественность достучалась до администрации Северного Медведкова и на пересечении Осташковской улицы и ... эээ .. скверных дорожек (в обоих смыслах верно :D )
    сделали понижение бордюров

    ЗЫ. теперь вовсе с вела слезать не буду. нарушать буду, однака.
    Категории
    Без категории
  5. первый снег

    Сегодня с утреца, проезжая по свежему снежку мимо детишек, идущих в школу, услышал отрывок фразы: "Нее. Ещё пока не декабрь. Вон, видишь, еще на велосипедах ездят"
    не забыть порвать ему шаблон в январе
    Метки: дети, снег Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  6. У меня три новости. Одна хорошая, другая плохая, а третья — так себе.

    Цитата Сообщение от v-oz Посмотреть сообщение
    На главной аллее Ботанического сада появилась велодорожка . И заруливает она к японскому саду. Теперь можно ехать смелее.

    Кажется ВДНХ отзаборивается. За бортом остаётся дорожка почти от поворота к японскому саду до входа со стороны ст. м. Бот.сад.
    ...

    Обновлено 24.07.2014 в 21:13 v-oz

    Категории
    Без категории
  7. шимано нексус 8 гирь

    на выходных раскрыл-таки восьмиступную шимано планетарку. (не разобрал, нет ) с целью позырить и помазать, ибо производитель рекомендует ежегодно, а с момента покупки заезжал в воду после летних ливней выше ступиц пару раз плюс две зимы откатала без вскрытия.
    ни одного следа воды дальше первого рубежа защиты и вполне себе смазка в хорошем состоянии.
    промыл, смазал, закрыл. надеюсь будет так же и впредь хотя ...
    Метки: nexus, shimano, смазка Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  8. Традиции или случайность?

    Весна приветствовала проколом свеже переобутое переднее колесо в первый же день .. на втором же километре. Осень решила попрощаться примерно так же - на третьем километре обратного пути с работы. И что примечательно - осколок точно такого же размера - миллиметров 5-6 и именно ...
    Метки: зима, прокол Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  9. велосипедист убрался

    стоит только немножко потерять бдительность и раззадориться, как тут же находится место подвигу. ну или случается его тренировка в городских условиях.
    Разгон под горку на узкой плиточной дорожке, плавный уход от встречного пешехода, ведущего садовую тележку с инвентарем ... соскочил с края на газон, крен поворота усилился, колесо на скорости не захотело подниматься на 7 см. и начался таран тележки.
    Как удалось продержаться навесу так, чтобы пролететь ...
    Метки: убрался Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  10. Проект правок в ПДД - за велосипед

    Показали мне полный текст предлагаемых поправок к ПДД и др. нормативным документам на сайте Минтранса.
    в пояснительной записке коротенько по сути вопроса - легализация велосипеда на дороге.

    как думаете, примут?
    Метки: велосипед, пдд Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории