Моя карбондиана. Не время трескаться. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

D'Artagnan

Моя карбондиана. Не время трескаться.

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
Ви брейки, вроде простейшая конструкция и настройка, но чтобы вывести в идеал, я как-то утомился. Можно было несколько гидравлических за это время прокачать.
Для начала было бы неплохо все отмыть, а то весь будешь черно-серый от изношенных колодок и алю обода. От разного ощущения на ручках избавиться не получится. Колодки поставил с одинаковым набором шайб, но рычаги почему-то стали торчать не одинаково. Перекинул шайбы до ровного положения рычагов. Потом выставить ровный отвод рычагов пружинами с винтами тоже получается не сразу - выставил, ровно; через некоторое время ручкой пожамкал, опять не ровно; повторить настройку. Выставить колодки так чтобы: 1. был нормальный ход ручки, 2. не цепляла резину, 3. колодка шла ровно вдоль кромки обода, 4. колодка прижималась равномерно и сразу по всей поверхности - целая проблема, далеко не с первого раза это все получилось. Еще надо убрать все восьмерки чтобы по тормозам не било. У заднего обода оказался какой-то дефект в вертикальной плоскости, который и глазу не особо заметен, и устранить не получилось, но колодку подбивает.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии